Главная Карта сайта Контакты
Экономика Страхование имущества Пенсионное страхование Бизнес Экономика институт Экономика высшая Стратегия бизнес Новости

Тарифы за удостоверение сделок с недвижимостью.

Опубликовано: 02.04.2018


 

Тарифы за удостоверение сделок с недвижимостью состоят из размеров государственных пошлин за нотариальные действия, определяемые Налоговым кодексом РФ и оплаты услуг правового и технического характера.
Не все сделки с недвижимостью подлежат обязательному удостоверению у нотариуса.

Содержание статьи подробное:

Стоимость услуг нотариуса по удостоверению сделок  с недвижимым имуществом состоит из:

 

государственной пошлины за удостоверение сделки нотариусом

госпошлины, которая составляет 0.5% от цены договора, но не менее 300, 0 рублей и не более   20 000.00  рублей и регламентируется Налоговым кодексом РФ если в договоре нет цены (договор дарения, выделения доли, мены) применяется формула — 0,5% от кадастровой стоимости недвижимости

тарифа за услуги юридического и технического характера

тарифа за работу юридического характера — составление договора,  цена на усмотрение нотариуса, в среднем по областным центрам около 7 000.0 рублей тарифа за работу технического характера , цена на усмотрение нотариуса тарифа за подачу заявлений на регистрацию в электронном виде: в среднем по областным центрам около 5 000.0 рублей

 

Размер государственной пошлины  за нотариальные действия (удостоверение сделки) регламентируется Налоговым кодексом РФ  ст.333

Тарифы за услуги юридического и технического характера регламентируются  рекомендациями региональной нотариальной палаты.

Оплата госпошлины за удостоверение сделки не освобождает приобретателя права собственности от уплаты государственной пошлины за регистрацию права в Росреестре.



ОСАГО Ингосстрах - оформить онлайн, базовый тариф, продлить полис через интернет, урегулирование убытков, отзывы


Покупка для автомобилиста полиса обязательного автострахования в компании «Ингосстрах» имеет свои отличия по сравнению с другими компаниями. Однако есть и свои сходства, особенно в отношении того, что касается следования норм законодательства в страховой индустрии.

Прежде чем обращаться в страховое агентство с подачей заявление на покупку полиса ОСАГО, лучше заранее рассмотреть плюсы и минусы страхования в Ингосстрахе.

Также важно узнать о правилах, или нюансах переоформления, продления полисов, какие могут быть спорные моменты, а также отзывы тех, кто уже пользовался услугами этой компании.

Коротко о компании

Сразу стоит отметить немаловажную деталь, как зарождалась такая страховая компания, как Ингосстрах, это ориентир не только на рынок внутри страны, но также и на международном пространстве.

Создание компании пришлось на 1947 год (16 ноября), когда еще был Советский Союз. В ее задачи входило страховать не только советских граждан, но также и представлять интересы СССР за границей.

С 1948 г. компания охватывает сразу 5 видов страхования:

грузы; КАСКО судов; ответственность; от огня; перестрахование.

Шаг за шагом Ингосстрах покорял страны мира, как только на это было дано добро через Правительство тогда еще советской страны (Постановление Совета Министров СССР от 02.06.1948 г.).

Уже через два года был положен старт освоению стран:

Финляндия 1950-1952 гг. Пакистан 1953 г. Египет 1954 г. Афганистан 1955 г. Алжир 1963 г. Мали 1963 г. Сирия 1958 г. Франция 1956 г. Куба 1971 г. Ливан 1961 г. Судан 1964 г. Австрия 1958 г. (СО «Гарант») Бомбей (Мумбаи) 1967 г. (советско-индийское страховое общество)

В 1997 году различные страховые компании с активным участием капиталовложений со стороны Ингосстраха были объединены в одну группу – транснациональную группу (ТНГ) под названием «Ингосстрах».



Уведомление об оплате задолженности


Обязательно ли вручать должнику уведомление об оплате задолженности? В ряде случаев – да, такое требование прямо предусмотрено законом. И отсутствие документов в подтверждении факта отправки сделает затруднительным расторжение договора . А поданный иск будет возвращен .

В большинстве же случаев, не обязательно. Но уведомление об оплате задолженности позволит обозначить ее размер, основание возникновения, сроки уплаты. Ведь задолженность может возникать не только из договоров. Это и причинение ущерба, залог, ипотека, неустойка и др. В таких случаях уведомление или претензия по оплате задолженностимогут стать одними из доказательств по гражданскому делу .

Размещенная ниже информация пригодится и должнику. Когда обязанность уведомить его о задолженности лежит на кредиторе, данный аргумент может быть использован в отзыве на иск .

При наличии дополнительных вопросов, их можно задать дежурному юристу сайта.

Пример уведомления об оплате задолженности

 

Общество с ограниченной ответственностью «ЭкспертГаз»

ОГРНИП 4984351615846 ИНН 54561201125

адрес: 432754, Республика Татарстан, г. Лениногорск, ул. Московская, 19

 

Полищук Ларисе Андреевне

адрес:432652, Республика Татарстан,

г. Лениногорск,

пр-кт Комсомольский, 20

Уведомление об оплате задолженности

В соответствии с договором о подключении (технологическом присоединении) объект строительства по адресу: Республика Татарстан, г. Лениногорск, проспект Комсомольский, 20, был присоединен к газовым сетям 20 октября 2017 г. С указанной даты домовладение исправно и бесперебойно получает газ, в т.ч. с использованием сетей газопровода «Газовые сети по проспекту Комсомольский г. Лениногорска», принадлежащие на праве собственности ООО «ЭкспертГаз».

Направленный Вам для заключения договор о техническом обслуживании  и аварийном ремонте газопровода до настоящего времени не подписан. В то же время газопровод является взрывопожароопасным объектом, надлежащую техническую эксплуатацию которого осуществляет только специализированная организация. Газ продолжал Вам поставляться, услуги по техническому обслуживанию в тариф не включаются в соответствии с требованиями постановления Правительства РФ от 07.03.1995 г. № 239 «О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)с».

В соответствии со ст. 1102 ГК РФ у Вас образовалась задолженность вследствие неосновательного обогащения . Размер задолженности составляет 1650 руб.

На основании изложенного уведомляю Вас о необходимости в течение 10 календарных дней с даты получения настоящего уведомления погасить имеющуюся задолженность, в противном случае мы будем вынуждены обратиться в суд с возложением судебных расходовна ответчика.

Приложение:

Расчет задолженности

20 марта 2017 г.                   

Генеральный директор                       Одинцов П.П.



Согласие супруга на покупку недвижимости


 

Согласие супруга на покупку недвижимости  стоит денег, ведь его удостоверяет нотариус. Очень часто нотариусы «навязывают» составление этого документа. Стоит ли совершать дополнительные расходы? И нужно ли Согласие супруга на покупку недвижимости для Росреестра?

Разберемся подробнее:

Содержание статьи подробное:

Согласие супруга на покупку недвижимости необходимый документ в сделке?

Ведь супруг добавляет материальных благ другому, зачем же спрашивать разрешение!

Разберемся подробнее:

Имущество приобретенное в законном  браке является совместно нажитым.
Недвижимое имущество и права на него подлежат обязательной государственной регистрации.

Совместно нажитое недвижимое имущество может быть зарегистрировано на:

Согласие супруга  на покупку «долёвки», строящегося объекта

Опять статья «с колёс»

Росреестр приостановил регистрацию по Договору долевого участия из-за отсутствия согласия супруга на  участие в долевом строительстве.

А днями ранее — право собственности на земельный участок по Договору купли-продажи было зарегистрировано без согласия супруга на покупку.

Так что же делать. Согласие на покупку нужно или нет?

Согласно п.3, ст.35  Семейного кодекса РФ

Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

Туристическая виза в Грецию для россиян в 2018, цена и требуемые документы


Греция привлекает туристов древней историей, мягким средиземноморским климатом и национальной кухней. Чтобы насладится отдыхом в этой замечательной стране, россиянам в 2018 году необходима будет туристическая виза.

Греция является частью Евросоюза и участницей Шенгенского договора. Поэтому оформления разрешения на въезд происходит в соответствии нормативными документами этих организаций.

Виза в Грецию необходимые документы, через визовую службу

Экономические гарантии — справка с работы (должность, оклад) Финансовые гарантии — справка об остатке на счете в банке (минимум 580 евро) Фотография — 2 шт. на белом фоне 3х4 см. (можно сделать у нас) Страховкадо 5 дней включительно — бесплатно

Стоимость оформления визы в Грецию — 3450 руб + к.с.

Необходимые документы на греческую визу, оформление самостоятельно

Оформляется туристическая виза в Грецию только при предоставлении полного пакета документов. В него входят:

Анкета . Заполняется опросник на английском языке, четкими печатными буквами. Наличие личной подписи заявителя — обязательно; Паспорт международного образца . Документ должен быть действителен еще как минимум три месяца после возвращения на родину. В загранпаспорте обязательно наличие хотя бы двух незаполненных страниц; Две цветные фотографии ; Квитанции об оплате пошлин . При обращении в Генконсульство оплатить необходимо только консульский сбор. Если оформление производится через Визовый Центр, то дополнительно оплачиваются услуги этого органа; Медицинская страховка . Полис должен в себе содержать пункты, предусмотренные требованиями законов ЕС и «шенгена», иметь покрытие не менее 30 тыс. €. Действие документа должно распространяться на весь период поездки; Ксерокопия всех заполненных странниц российского паспорта; Гарантия места проживания . Необходимо предоставить бронь номера в отеле или договор аренды. Если визит происходит по приглашению частного лица, то можно подать подтверждение от приглашающей стороны о месте проживания. Если визит не планирует длительного нахождения на одном месте, то необходимо подготовить письменное описание маршрута; Билеты . Представляются проездные документы в обе стороны. Подойдет так же бронь на них; Финансовые гарантии . Этот пункт подразумевает подготовку разных документов в зависимости от ситуации. Для работающих – справка от работодателя с обозначенной средней заработной платой. Для пенсионеров – пенсионное удостоверение и подтверждение наличия средств. Можно подать выписку из банка о состоянии счета. Подойдет спонсорское письмо, но оно может быть выдано только близким родственником.

В групповых поездках пакет документов подготавливается отдельно на каждого человека. Если в этом случае бронирование производится на всех членов группы, то в документах данный пункт выделяется маркером.

Подготовленная документация сдается в одно из Генконсульств (Москва, Санкт-Петербург или Новороссийск) либо в один из девятнадцати Визовых Центров.

Лицензия на охранную деятельность: стоимость, документы для получения, образец


Частная охранная деятельность должна обязательно лицензироваться, о чем говорится в Федеральном законе «О частной охранной и детективной деятельности в РФ», вышедшем в 1992 году. Перечень охранных услуг включает в себя защиту имущества, здоровья, жизни граждан, обеспечение порядка во время массовых гуляний и иных мероприятий, охрану объектов и прочие услуги. Итак, в каком порядке осуществляется получение и выдача лицензии на охранную деятельность?

Для чего нужна лицензия на частную охранную деятельность?

Получение лицензии на охранную деятельность возможно только юридическим лицом, в связи с этим с 2010 года ЧОПы (частные охранные предприятия) были переаттестованы и переименованы в ЧОО (частное охранное общество с ограниченной ответственностью). Из полномочий у ЧОО осталось только право на осуществление частной охранной деятельности, которая должна быть лицензирована.

Получение разрешительного документа дает право сотрудникам компании:

осуществлять охрану объектов и субъектов; сотрудничать с правоохранительными и иными государственными органами; выполнять монтаж, установку, демонтаж, наладку, ремонт специальных устройств (к нм относятся системы видео наблюдения, сигнализации и иные); осуществлять охрану имущества граждан и режимных объектов; охранять правопорядок в местах большого скопления народа и на режимных объектах; проводить досмотр автомобиля (только в присутствии водителя и свидетелей).

Сотрудники предприятия не имею права одновременно работать в государственных правоохранительных органах и в ЧОО, но при определенных обстоятельствах могу с ними сотрудничать. Охране запрещено проводить сыскные действия, а также — нарушать должностную инструкцию.

В зависимости от наделения сотрудника полномочиями (это прописывается в лицензии), он может иметь при себе во время работы:

мобильный телефон; дубинку; оружие; металлоискатель; спецодежду; рацию и прочее.

Лицензия на осуществление частной охранной деятельности позволит применять допустимую физическую силу, технические средства и оружие, если действия не нарушат действующее Законодательство.

Как получить лицензию на такси ? Пошаговая инструкция содержится в публикации по ссылке.

Образец лицензии на осуществление частной охранной деятельности.

В лицензии на охранную деятельность обязательно указываются:

Название и местоположение компании. ИНН, номер гос. регистрации юрлица. Дата выдачи и срок окончания действия. Подпись лица, выдавшего лицензию. Печать гос. органа, выдавшего документ.

К лицензии прилагается Приложение, в котором подробно указаны виды разрешенных услуг, каждая из которых заверена личной подписью и печатью уполномоченного лица.



Заключение договора с иностранным юрлицом в 2018 году


Глобализация и международное разделение труда, а также продуктов его производства привели к тому, что сегодня ни один более или менее крупный проект не может быть осуществлен в одиночку. Иногда для освоения новых бизнес-вершин заключение договора с иностранным юридическим лицом отечественному предприятию выгоднее, чем попытка биться над достижением результата самостоятельно.

Понятие внешнеэкономического контракта

Для того чтобы контракт приобрел статус внешнеэкономической деятельности (ВЭД), как минимум одна его сторона должна иметь иностранную прописку. Отсюда же вытекают и сложности при составлении и описании основных моментов договора. Чтобы «продукт непротивления сторон» имел действительно однозначные толкования и в дальнейшем не принес его участникам неприятностей и огорчений, нужно составить контракт с учетом законодательства всех задействованных стран.

Максимально подробное описание всех моментов, цены, ее формирования, особенностей поставки и других значимых деталей – необходимое условие успешной и безопасной работы по внешнеэкономическим соглашениям.

Наиболее часто встречается работа по внешнеторговым контрактам. В них речь идет об импорте (реимпорте) и экспорте (реэкспорте) товаров, производимых той или другой стороной договора.

Чтобы заключение договора с иностранным поставщиком или потребителем стало возможно, руководству потребуется еще раз перечитать устав предприятия. Там обязательно должна быть предусмотрена внешнеэкономическая деятельность. Понятно, что у создаваемых именно для международной торговли компаний такое право должно быть предусмотрено в уставе сразу.


Интересное

Присоеденяйтесь


www.miliy-drug.ru - © 2016 Все права защищены.
Копирования материалов запрещено.