Главная Карта сайта Контакты
Экономика Страхование имущества Пенсионное страхование Бизнес Экономика институт Экономика высшая Стратегия бизнес Новости

Kemppi Master 202 – что может этот сварочный инвертор? + Видео

Опубликовано: 02.03.2018


Если вы ищете сварочный аппарат, и с этой целью уже посетили много ресурсов, посвященных профессиональному (и не очень) оборудованию, вы наверняка не обошли вниманием информацию об оранжевом агрегате с интересным названием Kemppi Master, а 202 модель привлекла ценой. Что кроется за такой доступностью?

1 Что это за «зверь»?

Привлекательная цена, компактная конструкция со сглаженными углами и неплохие параметры выглядят довольно "вкусно", но надежна ли вещь, соответствуют ли заявленные характеристики действительности и хорошее ли у нее соотношение цены и качества? Бренд Kemppi принадлежит финскому производителю сварочного оборудования, чья продукция выпускается с 1949 года и уже успела приобрести мировую известность благодаря качеству, безопасности и электросбережению.

Финский производитель «Kemppi»

Рекомендуем ознакомиться

Ассортимент аппаратов действительно впечатляет – от простеньких инверторов для ручной сварки до роботизированных комплексов. Можно было бы поздравить того, кто остановился на покупке оранжевого ящичка с круглыми тумблерами, если б не одна маленькая странность – финская фирма Kemppi никогда не выпускала инвертор с маркировкой Master 202!

Инвертор с маркировкой Master 202

Если вам важен бренд, то от покупки лучше отказаться, чтобы не стать посмешищем знатоков. В том случае, если необходим сварочный аппарат, стоимость которого в два раза меньше, чем у фирменного, можете пойти на риск. По крайней мере, откровенно отрицательных отзывов у "самозванца" с привычной пометкой Made in China нет. Основные функции на бытовом уровне он выполняет, в обслуживании неприхотлив, и, если на нем не танцевать и не плющить кувалдой подковы, вполне может проработать в течение длительного периода.



Полуавтоматы, Киев, склад, постоянное наличие



Если вы попали на эту страницу, значит основная мысль при этом была «куплю сварочный полуавтомат». Наш магазин сварочного оборудования vdi-ua.com сможет предоставить технику под любые потребности и задачи.

Прочитав эту статью Вы сможете выбрать полуавтомат, но все же рекомендуем прочитать более докладную статью в разделе статей о классификации, видах и составе аппаратов для полуавтоматической сварки.
Сварочный аппарат MIG/MAG довольно таки молодое оборудование, оно появилось намного позже обычных аппаратов для сварки штучными электродами, но это совершенно не мешает наращивать популярность как у промышленников, так и у любителей качественно варить в домашних хозяйствах. Особое распространение полуавтоматическая сварка получила в автосервисах, где требуется сварка листового металла, порой очень гнилого. В отличии от обычной дуговой сварки, в полуавтоматах присадочная проволока подается автоматически к месту сварки, а защитная, антиоксидная среда создается газом СО или Аргон.  Не забываем о том, что масса таких аппаратов могут работать самозащитной, алюминиевой или нержавеющей проволоками .
Предстоит качественная сварка и надоело сбивать шлак – обратите внимание на полуавтоматическое оборудование, это будет самым оптимальным решением. Тем более что при выполнении сварочных работ таким устройством энергопотребление намного ниже чем при сварке обычными аппаратами.

 

 

Типы сварочных полуавтоматов


Не будем выдумывать велосипед – любой сварочный аппарат полуавтомат имеет несколько блоков: управления, источник напряжения, сварочная горелка с рукавом, редуктор подающий проволоку в рукав. В зависимости от целей сварочного полуавтомата, подающие устройства могут размещаться в самом аппарате, вне полуавтомата, на рукоятке горелки. Для мягкой алюминиевой проволоки предусмотрено размещение тянущего редуктора в горелке с применением маленькой катушечки.


Перед тем как сварочный аппарат МИГ/МАГ купить, не мешало бы определится с классификацией этого оборудования:
1.    бытовой, с небольшой выходной мощностью, с минимальными настройками и недорогими комплектующими;
2.    полупрофессиональный – с мощностью более высокой, с дорогими комплектующими;
3.    профессиональный полуавтомат имеет дополнительные настройки параметров дуги, высокую мощность и качественные расходные компоненты: горелка, кабеля, подающий механизм.

 

 



Сварочный инвертор Форсаж 180, 200, 161, 180: отзывы, цена и видео


Сварочный инвертор форсаж 180, отзывы и цена которого позволяют позиционировать устройство как неплохой бюджетный агрегат, завоевал симпатии со стороны потребителей. Это можно объяснить неплохими техническими характеристиками, возможностями и преимуществами модели.

Преимущества и недостатки

Фото сварочного инвертора Форсаж

Сварочный инвертор Форсаж 200, как и рассматриваемая модель 180, являются аппаратами для ручной дуговой и аргонодуговой сварки. Чтобы перейти на режим аргонодуговой обработки, устройство потребуется оснастить дополнительными аксессуарами.

К основным преимуществам модели 180 относят:

Компактные размеры, небольшой вес, что существенно упрощает его транспортировку, возможность переноски инвертора на разные участки для выполнения сварочных работ; Высокие показатели надежности, отличное качество сборки; Небольшие параметры энергопотребления, за счет чего сварочный инвертор Форсаж 180 можно отнести к категории экономичных; Аппарат может создавать сварочные дуги, питаясь от автономной переносной электростанции; Высокое качество дуги для сварочных работ; Небольшое разбрызгивание при работе по металлу; Широкая функциональность аппарата; Продуманная электрическая схема; Специальная схема защиты от перегревов; Прочный корпус, выполненный из ударопрочного материала и дополнительно оснащенный ремнем для переноски на плече; Сетевой кабель можно увеличить на 50 метров; Простота выполнения ремонта, если аппарат выходит из строя; Длительный срок службы. Аппарат способен работать в течение 6 лет, о чем свидетельствует паспорт инвертора.

Такое инверторное устройство имеет определенные недостатки. Однако называть их весомыми не приходится.

При включении дуги и проведении сварочных мероприятий, очень важно соблюдать рекомендации относительно значений ПН. При перегревах аппарат выключает дуги, поскольку срабатывает система защиты. Но из-за регулярных отключений наблюдается повышенный износ. От этого страдает электронная схема. Чтобы выполнять работу в условиях повышенной температуры окружающей среды, когда в комнате очень тепло или на улице жаркий день, приходится снижать значения сварочного тока. Максимальный диаметр электрода — 4 мм. Для некоторых это может показаться недостатком, поскольку ряд сварочных мероприятий подразумевает контакт сварочной дуги с электродом диаметром от 5 мм и выше. Для аргонодуговой сварки к аппарату Форсаж 180 необходимо приобретать дополнительное оборудование. А это новые затраты на аппарат.

Отзывы наглядно демонстрируют, что аппарат Форсаж 180 достойно справляется со своими задачами. При этом такое понятие как цена скорее относится к положительным качествам модели. Актуальная стоимость инвертора составляет 400 долларов.



Сварочные аппараты и оборудование. Все для сварки в Санкт-Петербурге и Ленобласти


Для качественного и удобного процесса сварки стали производить мобильные аппараты без подключения к источнику электричества, высокотехнологичное оборудование, без которого теперь не обойтись ни на производстве, ни в домашних условиях. Сварочное оборудование современного этапа представляет собой ударопрочный корпус, компактные размеры, небольшой вес, простоту в использовании, мощность и технологичность. Сочетание сварочного аппарата и генератора обеспечивает мобильность и максимальный уровень КПД. Теперь можно купить сварочный аппарат в личных целях с невысокой производительностью, небольшим рабочим промежутком и приемлемой ценой. И у вас всегда под рукой будет переносной вариант сварки для любых бытовых целей.

Сварочные агрегаты бывают разных видов в зависимости от некоторых элементов и характеристик. Одна из них – это типа трансформатора, который бывает вентильным или коллекторным. Тип привода в зависимости от установленного генератора: дизельный, бензиновый или электрический. И третий параметр – это мобильный или стационарный тип аппарата.

Сварочный аппарат полуавтомат – это, в первую очередь, максимально лёгкий и компактный тип оборудования, которому присущи высокий процент КПД, мощность и экономичность.

Мы предлагаем нашим клиентам широчайший ассортимент сварочного оборудования и расходных материалов по доступным ценам. Купить сварочные компрессоры с сертификатами качества и высокими техническими показателями, заводские инверторы, материалы строгого контроля качества – это всё вы найдёте в каталогах нашего интернет-магазина.

Мы поможем купить сварочный аппарат в СПб с гарантией качества, последующим сервисным обслуживанием, приемлемыми ценами и лучшими поставщиками со всего мира.



Сварочный трансформатор


Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Текущая версия страницы пока не проверяласьопытными участниками и может значительно отличаться от версии , проверенной 22 февраля 2014; проверки требуют 12 правок . Текущая версия страницы пока не проверяласьопытными участниками и может значительно отличаться от версии , проверенной 22 февраля 2014; проверки требуют 12 правок .

Сварочный трансформатор — трансформатор, предназначенный для различных видов сварки.

Сварочный трансформатор преобразует напряжение сети (220 или 380 В) в низкое напряжение, а ток из низкого - в высокий, до тысяч ампер.

Сварочный ток регулируется благодаря изменению величины либо индуктивного сопротивления, либо вторичного напряжения холостого хода трансформатора, что осуществляется посредством секционирования числа витков первичной или вторичной обмотки. Это обеспечивает ступенчатое регулирование тока.


Интересное

Присоеденяйтесь


www.miliy-drug.ru - © 2016 Все права защищены.
Копирования материалов запрещено.