Главная Карта сайта Контакты
Экономика Страхование имущества Пенсионное страхование Бизнес Экономика институт Экономика высшая Стратегия бизнес Новости

Поездка в Грузию в горы - незабываемый отдых

Опубликовано: 28.02.2018


Грузия — древнейшая страна. Здесь все города, поселки и каждый клочок земли дышат историей в почти два миллиона лет. А горы в государстве такие, что захватывает дыхание от восторга увиденной красоты. Народ, живущий в этой стране, очень гостеприимный и доброжелательный. Поехав в Грузию в горы, путешественник никогда не пожалеет и всю жизнь будет вспоминать незабываемую поездку.

Климат

Климат Грузии распределяется по сторонам света. На него сильное влияние оказали горные районы. Большой Кавказский хребетзащищают страну от холодных ветров с севера. Субтропический климат с частыми дождями господствует на Черноморском побережье.

Флора и фауна

Флора и фауна столь же многолики, как и все в этом государстве. Ледяные вершины гор плавно переходят в альпийские лугаи хвойные леса. Здесь можно повстречаться с кавказским и дагестанским турами. Ближе к равнине их сменяют лиственные вечнозеленые деревья и редкие виды кустарников. Это рододендроны, самшит и лавровишня. Большее количество наиболее интересных представителей растительного и животного мира встречается на вершинах хребтов. Поэтому поездка в Грузию в горы станет удачной в любом случае. Даже если не получится покататься, то уж точно турист сможет насладиться видами.

Колхидский национальный парк - хранитель редкого болотного ландшафта. На его территории много обитателей пернатых, таких как колхидский фазан, несколько видов лебедей, кудрявый пеликан и др. Также здесь водятся выдры, шакалы, кабаны. Встречаются и болотная черепаха, кавказский крот, тритон.

Следует обратить внимание на хвойные широколистные леса с живущими здесь медведями, оленями и косулями. Они охраняются Боржомским национальным парком. Не стоит обходить стороной восточную лесостепную зону с представителями животного мира – пятнистая гиена, джейраны, гюрза (под присмотром Вашлованского национального парка). Черноморское побережьеславится экзотическими растениями.


Интересное

Присоеденяйтесь


www.miliy-drug.ru - © 2016 Все права защищены.
Копирования материалов запрещено.