Главная Карта сайта Контакты
Экономика Страхование имущества Пенсионное страхование Бизнес Экономика институт Экономика высшая Стратегия бизнес Новости

Добро пожаловать в ГУ-РО ФСС РФ по респ. Дагестан

Опубликовано: 07.02.2018


Новости

Отделением ФСС РФ по Республике Дагестан внедряется форма работы со страхователями в формате «вопрос-ответ»

На этой неделе выездная встреча прошла с коллективом ОАО «Чиркейгэсстрой» в формате "вопрос-ответ". Участниками встречи был проявлен большой интерес и заданы ряд вопросов, на которые дали исчерпывающие ответы соответствующие руководители подразделений отделения Фонда. 

21.05.2018

Постановление Правительства РФ от 30.01.2018 г. № 86 «О внесении изменений в Правила обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации и отдельных категорий граждан из числа ветеранов протезами (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическими изделиями»

Установлены сроки обеспечения инвалидов и ветеранов TCP. Определено, что срок обес­печения такими средствами серийного производства в рамках госконтракта, заключенного с организацией, в которую выдано соответствующее направление, не может превышать 30 календарных дней со дня обращения, а в отношении средств, изготавливаемых по инди­видуальному заказу, — 60 календарных дней.

16.05.2018

Порядок выдачи листков нетрудоспособности: изменения

Родителям оплатят весь период ухода за больным ребенком, а не только 60 дней в году (приказ Минздрава России от 28.11.2017 г. № 953н, зарегистриро­ван в Минюсте России 28.03.2018 г., регистрационный № 50556). Решено снять ограничения по количеству дней в году, на которые может быть выдан листок нетрудоспособности по уходу за больным ребенком в возрасте до 7 лет.

14.05.2018



Авито Тюмень-Avito Тюмень сайт объявлений в каталоге на Тюмень ру


Авито Тюмень - сайт объявлений №1 в Тюмени.
На Авито Тюмень вы сможете купить или продать:
- квартиры в Тюмени: новостройки и вторичное жилье
- автомобили с пробегом и новые авто
- загородную недвижимость: коттеджи. дома, таунхасы и дачи
- мебель для детской комнаты и спальни
- детские товары: коляски, автокресла, детские кроватки
Сайт Авито Тюмень-является лидером Тюменской области по количеству размещенных объявлений. Общее количество одновременно размещенных объявлений от компаний и частны лиц тюменской области превышает 280 тысяч.
Авито Тюмень ру- поможет вам выгодно продать и недорого купить.

Авито в Тюмени - сайт объявлений № 1

Доска объявлений Авито в Тюмени – универсальный инструмент и удобная площадка для продажи, покупки, поиска работы и предоставления разного рода услуг. Все размещенные на авито частные объявления и их бизнес варианты, обязательно увидят потенциальные покупатели (потребители) из данного города. Ведь на площадке действует сервис сортировки по категории товаров и услуг, и собственно - региону их предложения. При необходимости можно отфильтровать предложения по конкретным районам города: Восточному, Калининскому, Ленинскому или Центральному.

Почему тысячи жителей г. Тюмень выбирают Авито?

Ответ прост – это самый часто посещаемый интернет ресурс на российском пространстве после Вконтакте и Одноклассников, Яндекса и Mail.ru. Соответственно, чтобы товарное предложение увидело большее количество людей и, чтобы быстрее продать свой товар, частное лицо либо предприниматель выбирает действенные маркетинговые ходы. А точнее, размещает платные или бесплатные объявления в самом бойком месте интернета – на Авито. И тем более концентрирует их в определенном регионе, в данном случае – в городе Тюмени либо области.



СРО строителей - допуск СРО на строительство. Объединение строителей Санкт-Петербурга



Саморегулируемая организация Ассоциация «Объединение строителей Санкт-Петербурга» ставшая правопреемницей Ассоциации «Строительно-промышленный комплекс Северо-Запада», осуществляет свою деятельность в строительной отрасли с 1999 года.

Объединение является первой региональной СРО в России. За годы своей деятельности объединение зарекомендовало себя как надежная, ведущая петербургская СРО. Статус строительной саморегулируемой организации объединение получило в апреле 2009 года (регистрационный номер СРО-С-003-22042009). Также в апреле 2009 года объединение выдало первые допуски СРО.

Сегодня в состав СРО А «Объединение строителей СПб» входят около 1000 строительных компаний Санкт-Петербурга. Среди них: ООО «ЛСР. Недвижимость-Северо-Запад», ЗАО «Ленстройтрест», ЗАО «Северный город» (входит в холдинг RBI), ООО «Сэтл Сити», АО «ЮИТ Санкт-Петербург», АО «Строительный трест», АО ССМО «ЛенСпецСМУ» (входит в ГК «Эталон») и многие другие. Ежегодно компаниями - членами Ассоциации строится более 80% жилой и коммерческой недвижимости Санкт-Петербурга, а оборот компаний составляет около 150 млрд рублей.



ЖК Фонтаны, Краснодар | Официальный сайт – Единый отдел продаж™ | Жилой Краснодар - Новостройки


Расположение : ЖК «Фонтаны» находится в микрорайоне Черемушки (ЧМР), на ул. Старокубанской, рядом с ул. Новая.

ЖК «Фонтаны» представляет из себя жилой комплекс из двадцати многоэтажных разноуровневых домов комфорт-класса. Название комплекса подтверждается оригинальным архитектурным решением, а во дворе будет создан фонтанный комплекс. Застройщик будет сдавать новостройки поэтапно, сейчас строится первая очередь из трех 16-этажных монолитно-кирпичных домов. В наличии одно-, двух-, трехкомнатные квартиры в разнообразных планировках. В домах много панорамных квартир с видом на реку Кубань. Застройщик будет сдавать квартиры в предчистовой отделке.

На территории жилого комплекса расположится собственная коммерческая инфраструктура: круглосуточные супермаркеты и магазины, аптеки, кафе, салоны красоты и бытовые услуги. Для владельцев квартиры запланированы автомобильные парковки, детские и спортивные площадки, также во дворе будут прогулочные аллеи и зоны отдыха.

Основные преимущества покупки квартиры в ЖК «Фонтаны»:

ЖК «Фонтаны» находится в тихом спокойном месте, большинство домов-соседей – частный сектор, меньшая часть – новостройки. Черемушки считаются экологически чистой территорией, это самый озелененный район в городе. При этом микрорайон обладает высокоразвитой инфраструктурой: в шаговой доступности несколько детских садов, общеобразовательных школ, музыкальная школа, медицинские учреждения, круглосуточные супермаркеты, аптеки, кафе и рестораны салоны красоты. Рядом высшие учебные заведения (КубГУ, филиал КубГТУ, Институт им. Россинского и др.), торгово-развлекательные комплексы, парк отдыха «Солнечный остров».

Транспортная доступность: в шаговой доступности от дома (2-3 минуты ходьбы) остановки трамваев и маршрутных такси, также в микрорайоне пролегает множество трамвайных, троллейбусных, автобусных маршрутов, маршрутных такси, связывающих Черемушки с любой частью города.

Дома находятся на стадии строительства, поэтому сегодня застройщик предлагает привлекательные низкие цены. Приобрести жилье можно на различных условиях: за наличный и безналичный расчет, по ипотеке, в рассрочку, с помощью материнского капитала.



Главная страница официального сайта СРО в строительстве "Союз строителей Республики Башкортостан"


Ростехнадзор вносит изменения в требования к составу и порядку ведения исполнительной документации при строительстве

Министерством юстиции Российской Федерации 15 февраля 2018 года зарегистрирован приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 9 ноября 2017 г. № 470 «О внесении изменений в Требования к составу и порядку ведения исполнительной документации при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства и требования, предъявляемые к актам освидетельствования работ, конструкций, участков сетей инженерно-технического обеспечения, утвержденные приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 26 декабря 2006 г. № 1128».

Требования к составу и порядку ведения исполнительной документации при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства приведены в соответствие с Федеральным законом от 3 июля 2016 г. № 372-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

По информации сайта КонсультантПлюс поправками, в частности:

установлено, что при капитальном ремонте объектов капитального строительства исполнительная документация передается на хранение застройщику, техническому заказчику, лицу, ответственному за эксплуатацию здания, сооружения, или специализированной некоммерческой организации, которая осуществляет деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах (региональному оператору), заключившему договор строительного подряда на выполнение работ по капитальному ремонту объекта капитального строительства, в срок, указанный в договоре строительного подряда;

предусматривается, что исполнительная документация ведется на бумажном носителе и/или по соглашению между участниками электронного взаимодействия в виде электронных документов, подписанных УКЭП;

приведены новые формы акта освидетельствования геодезической разбивочной основы объекта капитального строительства, акта разбивки осей объекта капитального строительства на местности и другие формы.

Приказ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации16 февраля 2018 года.



ЖК Победа, Краснодар | Официальный сайт – Единый отдел продаж™ | Жилой Краснодар - Новостройки


Расположение: ЖК "Победа" расположен на улице Жигуленко в районе РИП города Краснодара.

ЖК "Победа" представляет собой 17-ти этажный многоквартирный монолитно-кирпичный дом со стильно оформленными керамокирпичом фасадами.

Предусмотрены все коммуникации (электричество, водоснабжение и водоотведение, индивидуальное поквартирное отопление, интернет, телефония, спутниковое телевидение, домофон), бесшумные скоростные лифты Wellmaks, стильный дизайн подъездов и холлов. Первые два этажа «Победы» отведены под коммерческие организации. Внутренняя отделка квартир – предчистовая, что позволит покупателю меньше вкладываться в ремонт квартиры.

Благоустройство включает в себя комплексный ландшафтный дизайн, озелененные зоны отдыха, оборудование детских игровых площадок, беговых дорожек, площадок для баскетбола, тенниса, футбола. Территория комплекса будет иметь охрану, видеонаблюдение и шлагбаум. Помимо непосредственно придомовой автостоянки есть также гостевая на более чем 500 машиномест.

Инфраструктура : поблизости есть все необходимое для комфортной городской жизни, а именно: магазины, супермаркеты, гипермаркеты «Лента», «Метро», «Бауцентр», общеобразовательные школы, детские сады (N 216, N 12, «Маленькая страна», частный детский сад), отделения банков, аптеки, учреждения культуры, удобная транспортная развязка на улицах Московская, Российская и Ростовское шоссе с автобусами, маршрутками, троллейбусами. Также в 7 мин. езды есть торгово-развлекательный комплекс «Красная площадь», а в 15 мин. езды – центр города со всеми его достопримечательностями, административными зданиями, библиотеками и музеями.

Основные преимущества : развитый район; транспортная доступность; опытный застройщик; ФЗ-214.

Приобрести квартиру в ЖК "Победа" от застройщика можно за наличный расчет, с использованием мат. капитала, в рассрочку и при помощи ипотечного кредитования.



О СРО "Объединение строителей Санкт-Петербурга"


Саморегулируемая организация Ассоциация «Объединение строителей Санкт-Петербурга»  ставшая правопреемницей Ассоциации «Строительно-промышленный комплекс Северо-Запада», осуществляет свою деятельность в строительной отрасли с 1999 года. 

Объединение является первой региональной СРО в России. За годы своей деятельности объединение зарекомендовало себя как надежная, ведущая петербургская СРО. Статус строительной саморегулируемой организации объединение получило в апреле 2009 года (регистрационный номер СРО-С-003-22042009). Также в апреле 2009 года объединение выдало первые допуски СРО.

Сегодня в состав СРО А «Объединение строителей СПб» входят около 1000 строительных компаний Санкт-Петербурга. Среди них: ООО «ЛСР. Недвижимость-Северо-Запад», ЗАО «Ленстройтрест», ЗАО «Северный город» (входит в холдинг RBI), ООО «Сэтл Сити», АО «ЮИТ Санкт-Петербург», АО «Строительный трест», АО «Эталон ЛенСпецСМУ» (входит в ГК «Эталон») и многие другие. Ежегодно компаниями - членами Ассоциации строится более 80% жилой и коммерческой недвижимости Санкт-Петербурга, а оборот компаний составляет около 150 млрд рублей. 

На 01 мая 2018 года размер компенсационного фонда возмещения вреда составляет 563 млн 611 тыс. 333 руб. 52 коп.  (дата и время размещения информации: 07.05.2018 16.30)

На 01 мая 2018 года размер компенсационного фонда обеспечения договорных обязательств составляет 1 млрд 053 млн 908 тыс. 726 руб. 52 коп.  (дата и время размещения информации: 07.05.2018 16.30)

Суммарный размер всех компенсационных фондов объединения составляет  1 млрд 617 млн 520 тыс. 060 руб. 04 коп. и является крупнейшим не только в Санкт-Петербурге, но и во всем Северо-Западном регионе.



Ассоциация "СРО Партнеры" | Допуск СРО в Воронеже | Вступить в СРО - Союз по защите интересов строителей города Воронежа


В Ассоциации «СРО «Партнеры» установлены новые размеры взносов в компенсационный фонд
8 сентября 2016г. на внеочередном общем собрании членов Ассоциации «СРО «Партнеры» было принято решение об установлении новых размеров взносов в компенсационный фонд возмещения вреда Ассоциации в соответствии с ч.12 ст.55.16 новой редакции Градостроительного кодекса РФ.
При этом размер взноса в компенсационный фонд возмещения вреда на одного члена Ассоциации зависит от уровня ответственности и составляет:

Уровни ответственности

Стоимость строительства по одному договору

Сумма взноса в Компенсационный фонд возмещения вреда

Первый

не превышает 60 миллионов рублей

 

100 000 рублей

Второй

не превышает 500 миллионов рублей

500 000 рублей

Третий

не превышает 3 миллиарда рублей

1 500 000 рублей

Четвертый

не превышает 10 миллиардов рублей

2 000 000 рублей

Пятый

10 миллиардов рублей и более

5 000 000 рублей

 

В соответствии с принятым Положением о компенсационном фонде возмещения вреда Ассоциации минимальный размер взноса составляет
100.000 рублей

На состоявшемся 19 апреля 2018г. заседании Совета Ассоциации было принято Положение о контроле Ассоциации «Саморегулируемая организация строителей Воронежской области - региональное отраслевое об ...

На состоявшемся 20 марта 2018г. очередном Общем собрании членов Ассоциации были приняты новые редакции внутренних документов: - Положение о членстве в Ассоциации «Саморегулируемая организация ст ...

В соответствии с решением Совета Ассоциации от 25 января 2018г. (протокол №2) и на основании Устава Ассоциации состоится очередное Общее собрание членов Ассоциации «СРО «Партнеры». Дата и время ...

Министерство юстиции Российской Федерации зарегистрировало Приказ  Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 10.04.2017 г. № 700/пр «Об утвержден ...

обновлено 29.08.2016 16:20


  последнее изменение информации на сайте: 24.05.2018 11:31




Республика Алтай


Общие сведения о Республике Алтай

Отличительные особенности . Алтай еще называют «Российский Тибет». Действительно, Алтай входит в единую горную систему Тибета. Здесь находится самая высокая гора Сибири — гора Белуха (4506 м).

Гора Белуха. Фото by Yarelf (http://fotki.yandex.ru/users/anis-ystu/)

Алтай скрывает много тайн и загадок. В 1926 году эти места посетил Николай Рерих во время своей Центрально-Азиатской экспедиции. Говорят, что одной из целей экспедиции был поиск легендарной Шамбалы, или в русском варианте — страны Беловодье.

Алтай — это колыбель тюркских народов. Еще в 6 веке был создан тюркский каганат. В дальнейшем за эти земли шла постоянная борьба между кыргызами, монголами, уйгурами… В 17 веке эти территории вошли в состав Джунгарского ханства. После падения ханства алтайцы стали поддаными Российской короны. В конце гражданской войны в Алтайские горы из Сибири стянулись остатки белых армий, которые создали серьезную проблему красным комиссарам, ведь против партизанской войны в горах бороться не так-то просто.

Сегодня Республика Алтай — одна из самых бедных в Российской Федерации. Для этого существует множество причин, в том числе объективных. Горный рельеф, проблемы с транспортом, нехватка сельскохозяйственных земель — все это привело к тому, что промышленности здесь практически нет, а сельское хозяйство представлено животноводством.

Большая часть населения живет в сельской местности и занимается традиционным для алтайцев личным хозяйством. Таким образом, республика еще живет благодаря дотациям из центра, а лучше всего здесь устроились чиновники и военные.


Интересное

Присоеденяйтесь


www.miliy-drug.ru - © 2016 Все права защищены.
Копирования материалов запрещено.