Главная Карта сайта Контакты
Экономика Страхование имущества Пенсионное страхование Бизнес Экономика институт Экономика высшая Стратегия бизнес Новости

Характерные признаки употребления насвая

Опубликовано: 04.02.2018


Насвай представляет собой психотропное, наркотическое вещество, в состав которого входит верблюжий кизяк, табак, куриный помет и известь. Изготавливается он не в фабричных условиях, а в домашних. Изготовленное вещество, чаще всего это маленькие шарики, закладывается под язык. Слюна не глотается, так как сразу провоцируется рвота и тошнота. Безусловно, признаки употреблениянасвая будут заметными, несмотря на то, что «приятное ощущение» длится совсем недолго – 10-15 минут. Во время принятия насвая человек начинает ощущать легкое покалывание в конечностях, отмечается головокружение, потемнение в глазах. Человек чувствует определенную расслабленность.

Каковы первые признаки употребления насвая подростками

К большому сожалению, родители не всегда могут сразу определить, что их ребенок употребляет наркотическое вещество. Следует очень внимательно следить за состоянием и поведением своего чада, если стали заметными изменения психики, необычное поведение, постоянная расслабленность, то необходимо срочно принимать меры.

Признаки употребления насвая подростками:

зрачки подростка находятся в расширенном состоянии; он может быть чересчур активным, либо апатичным; обожженные губы, язык становится гиперемированным, наличие язв во рту; отмечается обильное слюноотделение; изменчивое поведение; от подростка можно будет унюхать зловонный навозный запах.

Если говорить о последствиях употребления насвая, то они очень даже плачевные. Практически 100% вероятность того, что такая зависимость приведет к онкологии полости рта, инфекционным заболеваниям. Зависимость будет усиливаться и требовать увеличения частоты приема, что нередко приводит к тому, что наркозависимый переходит на употребление более сильного наркотического средства.

Чем помочь больному с признаками употребления насвая

Безусловно, родители должны провести серьезную беседу с подростком, объяснить ему все трагические последствия его увлечения и убедить, что ему это не нужно. Если зависимость уже развилась, то разумнее всего будет обратиться в реабилитационный центр , где опытные специалисты сделают все необходимое для выздоровления подростка. В нашем центре работают опытнейшие профессионалы, которые сделают все возможное, чтобы зависимый избавился от физической и психологической зависимости.


Интересное

Присоеденяйтесь


www.miliy-drug.ru - © 2016 Все права защищены.
Копирования материалов запрещено.