Главная Карта сайта Контакты
Экономика Страхование имущества Пенсионное страхование Бизнес Экономика институт Экономика высшая Стратегия бизнес Новости

Организация работ по строительству автомобильных дорог

Опубликовано: 13.07.2018


Строительные машины и оборудование, справочник





К атегория:

    Механизация дорожных работ




Под организацией строительных работ понимают установление и обеспечение общего порядка, очередности и сроков работ по строительству автомобильной дороги, обеспечение материалами, машинами, автомобилями, трудовыми и денежными ресурсами с целью сооружения объекта в установленные сроки при минимальных затратах материальных ресурсов.

Дорожное строительство отличается от других отраслей строительства разнообразием производимой продукции, значительной протяженностью объекта при неравномерном распределении объемов и видов работ по длине, существенным влиянием природных условий — грунтов, климата, рельефа местности, гидрологии и др.

Все работы по характеру производства делятся на заготовительные, транспортные и строительно-монтажные. Заготовительные — заготовка и хранение каменных и вяжущих материалов, приготовление из них смесей и полуфабрикатов — бетонной и асфальтобетонной смесей, изделий сборного железобетона для дорог, мостов и зданий дорожной и транспортной служб. Транспортные работы связаны с доставкой дорожно-строительных материалов, смесей, готовых изделий от мест их изготовления до мест укладки или монтажа. Строительно-монтажными называют работы, выполняемые непосредственно на объекте — дороге, мосте, зданий, проиЗг водственном предприятии.


В соответствии с особенностями организации все дорожные работы можно разделить на сосредоточенные и линейные. Сосредоточенные выполняются, как правило, в одном месте, а линейные — распределяются по узкой полосе дороги и выполняются с помощью механизированных подразделений, передвигающихся по трассе.



Заводы и фабрики в Смоленске и Смоленской области / VisitSmolensk.ru


Смоленск, в силу своего выгодного географического положения, издревле привлекал на свою землю торговцев и приезжий люд. Находясь на важном торговом пути «из варяг в греки», Смоленск быстро рос и богател. Со временем купцы и промышленники стали открывать в Смоленске и в Смоленской губернии многочисленные заводы и фабрики. Деревообрабатывающие, стекольные, кожевенные и пеньковые заводы, винокуренные и пивоваренные заводы, пряничные фабрики, льнозаводы, маслобойные, дрожжевые предприятия… После революции и Великой Отечественной войны многие заводы были разрушены и закрыты. 

В наше время в Смоленске и Смоленской области работают несколько известных крупных предприятий. Среди них, например, ювелирный завод «Кристалл» (выпускающий всемирно известные «Смоленские бриллианты»), «Смоленский авиационный завод», «Смоленская чулочная фабрика», «Смоленский полиграфический комбинат», фабрика «Шарм», «Смоленская вышивка», «Вяземский льнокомбинат», «Первомайский стекольный завод» и многие другие.

На портале VisitSmolensk.ru вы сможете ознакомиться с информацией о заводах и фабриках Смоленска, найти все необходимые контактные данные, фотографии и описание промышленных предприятий Смоленска.


Интересное

Присоеденяйтесь


www.miliy-drug.ru - © 2016 Все права защищены.
Копирования материалов запрещено.