Главная Карта сайта Контакты
Экономика Страхование имущества Пенсионное страхование Бизнес Экономика институт Экономика высшая Стратегия бизнес Новости

Работа подростку 14 лет и для студентов 16, 17, 18 лет без опыта работы, в вечернее время на лето в Костроме в 2017-2018 году

Опубликовано: 05.06.2018


Главная Профориентация Работа в Костроме для подростков и студентов

Узнайте, где можно найти работу подросткам и студентам в Костроме. Советы и мнения экспертов!

Подростки Костромы находятся в поисках рабочего места не меньше, чем взрослые. В период летних каникул они желают заработать на карманные расходы, и иногда готовы трудиться даже в вечернее время. Молодежь можно разделить на три категории: школьники, студенты, совершеннолетние.

Работа подростку 14 лет на лето в Костроме тоже есть. Любой ребенок, который достиг 14 летнего возраста, по существующему законодательству имеет право устроиться на работу, только вот найти самостоятельно вакансию бывает не так легко. С 14 лет и до 17 ребенок не может работать больше чем 4,5 часа в день, при этом работодатель обязан платить ему, как за полный день. Это и является основной причиной, почему многие работодатели с неохотой предоставляют вакансии молодым людям без опыта 16, 17, 18 лет. Работа в Костроме для студентов, не достигших совершеннолетия, предполагает 7-часовой рабочий день, что позволяет совмещать занятость с учебой.

Часто можно встретить предложения работы с почасовой оплатой, которую подростки получают сразу в конце рабочего дня. Среди основных профессий, осваиваемых ими, можно назвать такие, как грузчик, разнорабочий, расклейщик объявлений, автомойщик, уборщик - работа в Костроме найдется для каждого.

Чтобы устроиться на работу, подростку обязательно нужно предъявить справку с поликлиники о состоянии здоровья, разрешение родителей, оформленное в письменном виде и свидетельство о рождении.

Поиском вакансий для несовершеннолетних занимается центр занятости и комитеты по делам молодежи. Перед летними каникулами школьнику стоит обратиться туда и сообщить о своем желании трудоустроиться. Те, кому повезет, попадут работать на производство или подсобником к мастеру. Благодаря такой возможности можно будет освоить востребованную рабочую профессию.

Похожие статьи

Комментарии



Детские языковые лагеря в Испании, летние курсы в Испании, каникулы для детей, школьников в Испании: цены, отзывы


На территории Испании успешно функционируют языковые школы-пансионы, которыми в рамках своей деятельности выбрана узкая специализация. В частности, вниманию российских детей и подростков предлагается широчайший выбор престижных языковых и спортивных лагерей, футбольных академий, теннисных летних школ и элитных школ-пансионов верховой езды. В течение нескольких недель пребывания в ведущих языковых школах-пансионатах Испании иностранным подросткам предоставляются все возможности для освоения новых видов активности и совершенствования индивидуальных навыков.

Ежегодно на территории Испании создаются новые элитные испанские детские летние лагеря, которыми разработаны академические программы в рамках специфической специализации. Так, год назад ведущий летний детский лагерь Испании осуществлял прием на обучение юных талантливых дизайнеров и модельеров. Кроме того, на территории Испании успешно функционируют танцевальный престижный лагерь, языковая школа-пансионат, приглашающая на обучение иностранных подростков, которые обожают рок-музыку, и даже создан поистине настоящий лагерь индейцев. Таким образом, русский подросток сможет получить увлекательное приключение, выбрав один из элитных испанских летних лагерей, ваша история каникул будет соответствовать сюжету зарубежного исторического приключенческого романа.

Так, пребывание в топовомрок-лагере Испании подарит возможность участия на занятиях по вокалу и игре на музыкальных инструментах. Помимо этого, только представьте, у русского ученика будет отличная возможность для выступления на одном из многообразных живых концертов, которые приглашают всех иностранных детей и подростков без исключения. Что касается ведущего лагеря индейцев, то в его стенах возможно получение российскими детьми и подростками навыков по стрельбе из лука, гребле на каноэ, скалолазанию. Данная языковая школа-пансион Испании расположена в окрестностях испанской столицы, помимо этого, разработанная образовательная программа предусматривает пребывание учеников на постоянной основе на свежем воздухе, тем самым, способствуя тесному знакомству с местной природой и воспитания бережного отношения к ней. В распоряжении элитного испанского лагеря имеется несколько больших бассейнов, тем самым, нивелируется недостаток дальнего расстояния от моря.


Интересное

Присоеденяйтесь


www.miliy-drug.ru - © 2016 Все права защищены.
Копирования материалов запрещено.