Главная Карта сайта Контакты
Экономика Страхование имущества Пенсионное страхование Бизнес Экономика институт Экономика высшая Стратегия бизнес Новости

Главная Новости

Самые распространенные ошибки при ремонте квартиры

Опубликовано: 14.08.2023

распространенные ошибки при ремонте квартиры

По мнению экспертов, самая распространенная ошибка при ремонте — недооценка функциональности помещения.

Это правда, что мы покупаем глазами, но визуальный аспект должен идти рука об руку с практичностью и комфортом. Даже если кухня красивая, но у вас нет легкодоступного места для тарелок и, например, чтобы достать до них, нужно подняться на ступеньку вверх. Всем, кто планирует перемены дома, стоит внимательно посмотреть, что они используют и как часто.

Тем, кто планирует изменения в квартире, также могут прийти на помощь специалисты компании Noginsk-remont.ru по ссылке https://noginsk-remont.ru/remont-kvartir-v-balashikhe/, которые подготовили список основных ошибок, допущенных при ремонте. По их мнению, первый камень преткновения — осуществить такую ​​затею самостоятельно.

распространенные ошибки при ремонте квартиры

Снос стен, демонтаж плитки на кухне или в ванной, замеры, установка и заказ материалов – это лишь малая часть задач, связанных с ремонтными работами.

Реальность такова, что большинство из нас по профессии не инженеры-строители. Поэтому в конечном итоге самостоятельный ремонт обычно заканчивается привлечением специалиста, которому приходится делать работу заново, что продлевает весь процесс. Поэтому, без сомнения, ремонт следует доверить профессионалам. Тем более что если мы что-то делаем впервые, это займет у нас много времени, а если что-то пойдет не так, мы можем в итоге потратить больше, чем хотели сэкономить, поясняют специалисты из Noginsk-remont.ru.

Неверный расчет стоимости ремонта

Неправильный расчет затрат на ремонт также представляет собой риск. В этом случае нужно сделать две вещи — сначала точно оценить расходы, а потом сверить их со сметой. Как поясняют представители компании Noginsk-remont.ru, постоянный контроль над затратами должен стать рутинной задачей собственника недвижимости.

распространенные ошибки при ремонте квартиры

Выбор самой дешевой рабочей силы

Вы также можете попасть в ловушку, слишком много сэкономив на команде. На рынке нет недостатка в «специалистах», готовых выполнить ремонт за копейки. К сожалению, их работа обычно не соответствует ожидаемому качеству. По мнению экспертов Noginsk-remont.ru, начинать сотрудничество с командой «первопроходцев» — это серьезная ошибка, которая может нам дорого стоить.

Неучет непредвиденных обстоятельств

Размышляя о ремонте квартиры, вы также должны иметь в виду возможность непредвиденных ситуаций, которые увеличат наши расходы. К сожалению, такие события не редкость. Тот, кто делал капитальный ремонт, знает, что прорванная труба или устаревшая электропроводка могут не давать спать по ночам.

Поэтому, по словам представителей компании Noginsk-remont.ru, 10-20 процентов бюджета следует выделять на непредвиденные расходы и общие затраты на ремонт. Конечно, процент зависит от различных факторов, в том числе от типа и возраста здания, например, квартира в многоквартирном доме может повлечь за собой гораздо больше непредвиденных расходов, чем квартира в панельном доме.

Интересное

Присоеденяйтесь


www.miliy-drug.ru - © 2016 Все права защищены.
Копирования материалов запрещено.
rss