Главная Карта сайта Контакты
Экономика Страхование имущества Пенсионное страхование Бизнес Экономика институт Экономика высшая Стратегия бизнес Новости

Синтетический латекс и натуральный - мы объясняем ...

Стоит обратить внимание на химический состав материалов, из которых был изготовлен матрас, и количественные пропорции данных химических компонентов. В этой статье мы сконцентрируемся только на латексной пене, произведенной с целью использования в спальных матрасах, особенно в латексных матрасах.

Молочный сок, богатый этим важным для промышленности каучуком, встречается примерно у 2000 различных видов растений, однако для производственных целей его получают в основном из бразильского каучукового дерева - hevea brasiliensi. Из одного такого дерева можно получить около 5 кг сухого сырья. Каучук высокого качества имеет желтый цвет, но в технологическом процессе он может быть обесцвечен или окрашен в определенный цвет.

Натуральный каучук , химически говоря, представляет собой полимер, относящийся к группе политерпенов, с химическим названием цис-1,4-полиизопрен. Масса частиц после контакта с кислородом увеличивается, что приводит к изменению плотности и состояния вещества. Однако это не готовый латекс.

Молекулярная формула натурального каучука:

Молекулярная формула натурального каучука:

Натуральный латекс представляет собой коллоидный раствор натурального каучука, который в химико-промышленной номенклатуре означает все эмульсии полимеров, включая смолы и пластмассы. Каучуковый сок каучукового дерева стабилизируется щелочными веществами (то есть аммиаком). Конечный продукт, коллоид натурального латекса, используемый в промышленности, получают путем концентрирования молочного сока, что осуществляется путем центрифугирования и частичного испарения воды. Кроме того, коагуляция происходит после, например, замораживания, нанесения растворимых в воде солевых растворов или сразу после подкисления.

Таким образом, мы получаем 100% латексное сырье и 100% натуральные, но не полностью свойства, необходимые для производства матрасов. Один только латекс является высокоаллергенным продуктом, поэтому, чтобы уменьшить это свойство до латексного коллоида, добавляются другие синтетические вещества, которые уменьшают хрупкость готового вспененного продукта, устраняют большую долю аллергенных агентов, делая латексную пену более удобной в повседневном использовании, также для страдающих аллергией и маленьких детей.

Синтетический латекс получают эмульсионной полимеризацией данных мономеров и концентрацией полученного коллоидного раствора, содержащего хлоропреновый каучук, бутадиенстирол, нитрил или бутадиен винилпиридиновый каучук. Такой продукт находит применение в гелеобразных и негелевых пенопластовых изделиях, в качестве отделки тканей и материалов - в текстильной и мебельной промышленности. В строительстве, строительной химии, синтетический латекс используется для производства асфальто-латексных эмульсий для герметизации кровельных материалов.

Смесь натурального латекса с синтетическим латексом, используемая при производстве латексных матрасов, латексных пен, подушек и латексных наполнителей, должна состоять из ~ 80% синтетического латекса и ~ 20% натурального латекса. Эти пропорции являются приблизительными и не учитывают содержание дополнительных химических веществ, используемых производителями латексного сырья, из которого формируются латексные матрасы.

Форма используется для производства перфорированной латексной пены.

Соотношение 80:20 действует среди всех европейских производителей, поставляющих продукцию хорошего качества. Кроме того, латексные изделия должны быть подписаны знаком Euro-Latex Eco-Standard, который обеспечивает безопасное использование безвредных для здоровья латексных изделий.

Источники:

Wikipedia.pl - латекс

Wikipedia.en - латекс

Wikipedia.pl - синтетический каучук

Wikipedia.pl - натуральный каучук

Похожие

Huawei представила наушники FreeBuds и наушники ANC и усилитель ЦАП усилитель для наушников
... мы знаем польские цены! Huawei хочет любой ценой доказать, что у него лучшая камера на смартфоне. И он может добиться успеха. P20 Pro - первые впечатления И это для требовательных клиентов с толстым кошельком - Huawei Mate RS Porsche Design с ридером экрана Источник:
У тебя есть сад? Вам нужен инструментальный дом!
Трудно представить красиво обустроенный сад, «украшенный» граблями, секаторами, газонокосилками или другими принадлежностями. Давайте не будем просто упоминать, что садовая техника стоит дорого, и вам нужно заботиться о ней, защищать от погодных условий. Обычно такого оборудования нет дома или в гараже, поэтому идеальным решением будет правильное хранение - ящики для инструментов или даже садовый домик.
Интересное

Присоеденяйтесь


www.miliy-drug.ru - © 2016 Все права защищены.
Копирования материалов запрещено.