Главная Карта сайта Контакты
Экономика Страхование имущества Пенсионное страхование Бизнес Экономика институт Экономика высшая Стратегия бизнес Новости

Пол из панелей

Укладка напольных панелей - один из самых быстрых и простых способов эстетической отделки интерьера - с ними легко справится даже человек, не имеющий большого опыта работы по дому. Неудивительно, что они чрезвычайно популярны. Вот сборник знаний о панелях пола.

Какие панели мне выбрать?

Для начала, давайте рассмотрим, есть ли какие-либо противопоказания для панелей в данной комнате. Помните, что хотя это решение удобно, его серьезным недостатком является отсутствие влагостойкости. По этой причине они не подходят для установки на кухне и в ванной комнате. Иногда может случиться, что кухня не используется интенсивно. Тогда, если влажность мала, мы можем расположить в ней панели, но все же стоит выбрать продукт, защищенный от влаги.

Укладка напольных панелей - один из самых быстрых и простых способов эстетической отделки интерьера - с ними легко справится даже человек, не имеющий большого опыта работы по дому

(При выборе панелей мы обычно ориентируемся в первую очередь на эстетику, фото: Classen)

Эстетика очень важна при выборе панелей для пола. Мы можем выбрать из следующих структур:

  • Структура древесины - наиболее часто выбираемая, в основном из-за ее естественного внешнего вида и низкой цены. Поверхность отдельных досок рифленая и пятнистая.
  • Синхронная структура - штамповка панелей совпадает с кольцами, благодаря чему изделие выглядит как натуральное дерево.
  • Структура хромозоны - слегка модернизированная версия синхронной структуры, отличается характерным серебристым блеском в штамповках. Это может выглядеть совершенно по-разному в зависимости от угла падения света.
  • Структура ручной работы - панели напоминают строганные доски

Важным критерием выбора панелей является их класс абразивности - он говорит нам, соответствуют ли данные панели они могут быть использованы в конкретной комнате.

Важным критерием выбора панелей является их класс абразивности - он говорит нам, соответствуют ли данные   панели   они могут быть использованы в конкретной комнате

(Для какой комнаты подходят панели, зависит от их класса истираемости, фото: Torlys)

Мы различаем следующие классы истирания:

  • Класс 21 / AC2 - панели подходят для укладки в помещениях, которые практически не используются, например, в спальне
  • Класс 22 AC2 - панели подходят для укладки в жилых помещениях среднего уровня
  • Класс 23 / AC3 - панели подходят для укладки в интенсивно используемых жилых помещениях (гостиная, прихожая)
  • Класс 31 / AC3 - панели подходят для укладки во всех жилых помещениях и в плохо посещаемых общественных местах (комнаты в отеле)
  • Класс 32 / AC4 - панели подходят для укладки во всех жилых комнатах и ​​в общественных местах средней посещаемости (офисы, небольшие магазины)
  • Класс 33 / AC5 - панели подходят для укладки во всех жилых помещениях и в плохо посещаемых общественных местах (магазинах)

Какие панели мне выбрать?
Интересное

Присоеденяйтесь


www.miliy-drug.ru - © 2016 Все права защищены.
Копирования материалов запрещено.