Главная Карта сайта Контакты
Экономика Страхование имущества Пенсионное страхование Бизнес Экономика институт Экономика высшая Стратегия бизнес Новости

Главная Новости

Дома из цельных бревен

Опубликовано: 27.10.2018

видео Дома из цельных бревен

Дом из рубленого бревна. Часть 1. Строительство // FORUMHOUSE

Зачастую, к домам из цельного дерева проектировщики относят рубленые дома состоящие из бревен. Так же, сюда относятся и новые конструкции — многоэтажная блочная панель, блочная конструкция. В нынешнем строительстве стены и отчасти потолки возводят исключительно из дерева. Из-за этого строительство из деревянного массива в полном объеме имеет отличия от других деревянных построек таких, как панельные, каркасные и щитовые. У панельного и каркасного типов имеются свободные полости, которые заполняют утеплителем. А постройки из деревянного массива удобны тем, что их можно утеплить внутри, а также не беспокоиться за наружную часть дома. Такие преимущества в полной мере уменьшают теплопроводность здания. Для полного удобства при постройке, некоторые поставщики смогли наладить выпуск бревен с выборкой, как с внутренней, так и с внешней стороны. Так строителям намного легче прикрепить слой утеплителя с одной и с другой стороны.



За последние годы, рубленый дом кардинально изменился. Но, не смотря ни на что, главный принцип строительства остался: монтажники горизонтально укладывают брус на брус, а затем скрепляют их. С внешней стороны дом смотрится как в старину, а внутри все завершается внутренней отделкой. Соединения между бревнами и в углах стали усовершенствованными. Современная компьютерная планировка уже давно известна на современных предприятиях. На данный момент, хорошая сушка обеспечивает точную подгонку брусьев и бревен. У просушенных бревен влажность древесины всего-то около 14%.


Дом из цельного бревна. Кто мы такие, описание технологии

В отличие от рубленого способа, при постройке из блочной конструкции монтажники используют уже заготовленные панели, которые склеены между собой из слоев сухих досок. Такой способ помогает создать более прочную конструкцию, которая позволяет выдержать заданные размеры больших площадей.


Недостатки дома из оцилиндрованного бревна

Настолько быстрый монтаж, простота изготовления, невысокая стоимость и хорошая прочность деревянного дома не должна заставлять заказчиков сомневаться. Ведь такая технология с полной уверенностью может обещать большое будущее.

Интересное

Присоеденяйтесь


www.miliy-drug.ru - © 2016 Все права защищены.
Копирования материалов запрещено.
rss