Главная Карта сайта Контакты
Экономика Страхование имущества Пенсионное страхование Бизнес Экономика институт Экономика высшая Стратегия бизнес Новости

Главная Новости

Где установить котел разрешается?

Опубликовано: 27.10.2018

видео Где установить котел разрешается?

Установка настенного газового котла

Если вы приобрели отопительное оборудование, необходимо будет решить вопрос: где установить котел ? Предусмотрен ряд достаточно жестких требований при расположении котельной установки.



Прежде всего, не позволяется устанавливать котел в санузлах; коридорах; подвалах; помещениях, не имеющих окна с фрамугой; в общежитиях; детских садиков; школ и прочих. Котельные установки с открытой камерой сгорания запрещено устанавливать в гаражах и на лестничной клетке.

Нельзя устанавливать более двух единиц отопительного оборудования в одном жилом доме. Суммарная тепловая мощность до 30 кВт разрешена для помещений объемом не менее 7,5 м3. При установке оборудования с открытой камерой сгорания помещение обязательно должно иметь вытяжную вентиляцию и дымоход.


Монтаж настенного газового котла. Часть 2.

Так, где установить котел? Оптимальным местом для размещения котельной установки считается специальное обособленное помещение, оборудованное окном с фрамугой, дымоходом, системой вентиляции и соответствующего объема. Обязательно должен присутствовать водопровод, газосигнализатор, и водоотводный трап.


Установка помпового подогревателя двигателя "Лунфэй"

В соответствии с установленными требованиями помещение следует оборудовать системой контроля за микроконцентрацией угарного газа до взрывоопасной концентрации газа пи помощи квартирного газосигнализатора, выведенного на предупредительную индивидуальную сигнализацию. Либо, оборудовать помещение специальными устройствами, в случае необходимости перекрывающими подачу газа.

Если суммарная мощность котельных установок превышает 30 кВт, размещать его следует в нежилых, отдельно стоящих помещениях или пристроенных к жилому зданию.

Высота потолков в отведенном помещении должна быть не менее 2,5 метров. Помещение необходимо очистить от мусора и хранящихся в нем вещей. Особенно, легковоспламеняющихся.

Потолок, пол и стены котельной выполняют из огнеупорных материалов. Лучший вариант – керамическая плитка или масляная краска. В котельной постоянно поддерживают чистоту. Пыль загрязняет горелки и каналы теплообменников.

Интересное

Присоеденяйтесь


www.miliy-drug.ru - © 2016 Все права защищены.
Копирования материалов запрещено.
rss