Главная Карта сайта Контакты
Экономика Страхование имущества Пенсионное страхование Бизнес Экономика институт Экономика высшая Стратегия бизнес Новости

Главная Новости

Приспособления для резки стекла; Оборудование для резки и обработки стекла, зеркал.

Опубликовано: 27.10.2018

видео Приспособления для резки стекла; Оборудование для резки и обработки стекла, зеркал.

3 Способа резки стекла (Резка Стекла от Эдуарда)

Не секрет, что в домашних условиях часто приходится сталкиваться с вопросом, как разрезать стекло. Ответ на этот вопрос не отличается сложностью : надо использовать приспособления для резки стекла. Например, в качестве приспособления для резки стекла можно использовать роликовый или алмазный стеклорез. Для работы надо запастись стеклом, стеклорезом, нужен стол, кленка, ткань, керосин и деревянная линейка.



Выбирайте сухое и чистое стекло. Желательно протереть его смоченной в скипидаре тряпочкой и снова высушить. На стол следует положить шерстяное одеяло, стекло кладется сверху. В ткани после резки могут остаться осколки, поэтому следует любую старую клеенку проложить между тканью и стеклом. Следите за тем, чтобы стол был ровным. Кладите стекло таким образом, чтобы всей плоскостью оно опиралось на поверхность столешницы. На основание широкой деревянной линейки следует наклеить кусочек резины от медицинского резинового бинта, тогда линейка не будет скользить по стеклу.


Режем стекло "болгаркой".

При использовании роликового стеклореза линейку надо прикладывать от линии нарезки на расстоянии 2 мм. При использовании алмазного стеклореза, расстояние должно быть равным 3 мм. Линейку надо плотно прижать к стеклу. Далее перед проходом стеклореза следует наметить начало и конец линии. Колесико стеклореза необходимо смазать керосином, тогда получится качественная резка. Инструментом проведите по стеклу. Начинать рез надо с дальнего края стекла. Без остановки ведите линию к себе. С одинаковым усилием проведите рез на всю длину. Удерживайте роликовый стеклорез к плоскости стекла строго перпендикулярно. Алмазный стеклорез надо держать практически вертикально.

Линия будет тонкой и бесцветной, если резка проведена правильно. Уменьшайте силу нажима, не доходя на 5 мм до конца, тогда инструмент не сойдет со стекла. По одной линии не надо проводить дважды. Если есть необходимость, отступите от предыдущего на расстояние 1 мм. Далее необходимо положить стекло на край столешницы и поломать его резким рывком вниз по намеченной линии.

Прочтено раз: 1594

Рубрика: Современные Гаджеты и Приспособления

Подборка самых интересных статей по теме:

Инструмент для удаления вмятин на авто, Приспособление для выравнивания вмятин на авто, Прибор для выравнивания вмятин

Если появились вмятины или небольшие царапины на поверхности вашего кузова, бежать в мастерскую необязательно, можно произвести небольшой ремонт автомобиля самостоятельно. Те работ...

Интересное

Присоеденяйтесь


www.miliy-drug.ru - © 2016 Все права защищены.
Копирования материалов запрещено.
rss