Главная Карта сайта Контакты
Экономика Страхование имущества Пенсионное страхование Бизнес Экономика институт Экономика высшая Стратегия бизнес Новости

Главная Новости

Соревнования уникальных людей пройдут на горнолыжном комплексе Кольской АЭС Горнолыжные курорты. Горнолыжный отдых SKI-INFO.RU. Горнолыжные туры на лучшие курорты.

Опубликовано: 27.10.2018

В ближайшие выходные на горнолыжном комплексе Кольской АЭС «Салма» пройдут соревнования Кубка России по горнолыжному спорту среди слабослышащих спортсменов. Организаторами Кубка выступают Сурдлимпийский комитет России, Федерация горнолыжного спорта и сноуборда глухих и Кольская АЭС.

 В состязаниях примут участие около 40 человек. Соревнования станут одним из этапов подготовки российских спортсменов к Паралимпийским играм 2014 года в Сочи.

 Руководство Кольской атомной станции охотно откликнулось на просьбу федерального министерства спорта, туризма и молодежной политики об организации и проведении на склонах Лысой горы Кубка России. К организации подключались Федерация горнолыжного спорта и сноуборда глухих.

 В программе соревнований две дисциплины: специальный слалом и слалом-гигант. Учитывая уникальные особенности спортсменов, трасса для заездов будет сформирована короче, чем обычно – протяженность спуска составит всего 600 метров. Это единственная отличительная черта Кубка России среди слабослышащих спортсменов. Все остальное: программа, судейство, техника исполнения, стремление к победе – как и в обычных соревнованиях.

 Начало соревнований на горнолыжном комплексе Кольской АЭС «Салма» 17-18 ноября в 11:00. Судейскую коллегию возглавит судья всероссийской категории Екатерина Трусова (Кировск), директор соревнований – Евгений Паницкий (Полярные Зори). Федерацию горнолыжного спорта и сноуборда глухих представит ее президент Уруслан Джараштиев – в недавнем прошлом Президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Карачаево-Черкесской республики и Ставропольского края, сообщает Центр общественной информации Кольской АЭС.

 Источник: b-port.com

Интересное

Присоеденяйтесь


www.miliy-drug.ru - © 2016 Все права защищены.
Копирования материалов запрещено.
rss