Главная Карта сайта Контакты
Экономика Страхование имущества Пенсионное страхование Бизнес Экономика институт Экономика высшая Стратегия бизнес Новости

Главная Новости

Какую воду лучше пить?

Опубликовано: 27.10.2018

видео Какую воду лучше пить?

Самая полезная вода по мнению академика ч.1

Много статей у нас про Воду..Думаю, что всем нам достаточно просто представить, какую важную роль играет вода в жизни человека. Вода – это большая часть человека. В день необходимо выпивать до трех литров воды, поэтому мы просто обязаны знать какую воду пить можно, а какую нельзя.



Я посвятил немало времени изучению этого вопроса и спешу поделиться с Вами результатами своей работы.

 

  1. Водопроводная вода.

Эта вода попадает к нам из озер и рек, куда сбрасывают отходы разные заводы и фабрики. Очистка от загрязнений и бактерий производиться хлорированием. Хлор же является канцерогеном, то есть веществом, рождающим раковые клетки. Значит, даже в случае качественной очистки мы получаем воду, пить которую крайне не желательно. Качество же очистки в большинстве регионов России оставляет желать лучшего. Так что вывод однозначный: пить водопроводную воду нельзя!


Какую воду лучше пить? Решаем «водный вопрос»

2. Кипяченая вода.

Кипячение действительно помогает в какой-то степени очистить воду. При кипячении удаляется большинство вирусов и бактерий, однако такая вода имеет ряд существенных недостатков. Во-первых, изменяется структура воды – кипяченая вода является наиболее “мертвой”, то есть нашему организму приходиться тратить много сил на ее усвоение. Во-вторых, при кипячении хлор вступает в реакцию с органическими веществами, и образуются канцерогены, которые способствуют развитию раковых заболеваний. Кроме того, на стенках чайника откладываются соли в виде накипи, которые при повторном использовании могут попадать в организм.


Какую воду пить? Обман о воде раскрыт сыроедом! Полезная вода.

3. Вода, фильтрованная “домашним” фильтром.

Вода прошедшая такую фильтрацию избавлена от хлора и его производных, а значит не имеет в своем составе столь опасного канцерогена. Фильтр неплохо очищает воду от загрязнений, но почти бессилен в борьбе с микробами. При использовании фильтра необходимо вовремя заменять фильтрующую часть.

4. Бутилированная вода.

Обычно ее получают следующим образом. Вода проходит очистку промышленным фильтром, после чего становиться дистилированной, то есть в ней не содержатся примеси. Затем воду искусственно минерализируют и разливают в бутылки. При условии качественного выполнения всех операций, такая вода будет идеальным вариантом.

5. Артезианская вода.

Это вода, находящаяся под землей между двумя водоупорными слоями. По этой причине в нее не попадают вредные вещества из поверхностных вод. Такая вода считается наиболее чистой и полезной. Лучше всего пить именно такую воду. Но она редко доступна городским жителям.

В условиях города правильным вариантом будет использование бытового фильтра либо употребление бутилированной воды. Второй вариант является наиболее затратным. В тоже время часто качество такой воды не соответствует заявленному. Поэтому я использую первый вариант. Кроме того после фильтрации я переливаю воду и оставляю отстаиваться на ночь.

Что касается кипяченой воды, то кипятить воду нужно либо фильтрованную, либо отстоявшуюся, тогда в ней не будет хлора.

Если у Вас нет возможности использовать фильтр или покупать воду в бутылках, то хотя бы оставляйте ее на ночь отстаиваться. Это сделает ее менее вредной для Вашего организма. И конечно остерегайтесь подделок.. внимательно смотрите на срок годности.

Желательно, конечно, не поскупиться и купить прибор с фильтром-минерализатором. Это позволит вам пить не только очищенную воду, но и воду, обогащенную полезными минеральными веществами в нужной организму концентрации.

Понравился наш сайт? Присоединяйтесь или подпишитесь (на почту будут приходить уведомления о новых темах) на наш канал в МирТесен!

Интересное

Присоеденяйтесь


www.miliy-drug.ru - © 2016 Все права защищены.
Копирования материалов запрещено.
rss