Главная Карта сайта Контакты
Экономика Страхование имущества Пенсионное страхование Бизнес Экономика институт Экономика высшая Стратегия бизнес Новости

Главная Новости

Действие лицензий управляющих компаний могут ограничить

Опубликовано: 27.10.2018

видео Действие лицензий управляющих компаний могут ограничить

LawNow.ru: Что такое апартаменты?

Соответствующий документ внесли в Госдуму саратовские депутаты.

Срок действия лицензий управляющих компаний может быть ограничен пятью годами. Об этом сообщает «Российская газета».



По мнению саратовских депутатов, явившихся инициаторами внесения документа на рассмотрение, данный закон сможет стимулировать ДУКи повышать качество обслуживания и уровень профессиональной подготовки кадров. Напомним, что сейчас лицензии на управление многоквартирными домами действуют бессрочно.


Как добиваться вообще всего в жизни и всегда получать свое - Как добиваться успеха всегда и во всем

Авторы проекта сообщили, что документ стал откликом на многочисленные жалобы жильцов на низкую квалификацию персонала, работающего в УК. По мнению саратовских депутатов, бессрочные лицензии лишают УК стимула повышать уровень подготовки персонала.

Однако эксперты уверены, что данный закон может ухудшить ситуацию. Так, по мнению эксперта Научно-образовательного центра федеральных и региональных программ Высшей школы государственного управления РАНХиГС Игоря Кокина, Ограничение срока действия лицензии приведет к тому, что появятся дома, управляемые компаниями без лицензии, т.к. в законе прописано, что УК продолжает управлять домом до заключения договора с новой компанией.

Фото (миниатюра): www.translationcrime.ru

Интересное

Присоеденяйтесь


www.miliy-drug.ru - © 2016 Все права защищены.
Копирования материалов запрещено.
rss