Главная Карта сайта Контакты
Экономика Страхование имущества Пенсионное страхование Бизнес Экономика институт Экономика высшая Стратегия бизнес Новости

Главная Новости

Породы бройлеров: фото и описание

Опубликовано: 27.10.2018

видео Породы бройлеров: фото и описание

Бройлеры Кобб 500 и Росс 308, 50 дней

0

96

Рейтинг статьи

Бройлеры соединяют в себе лучшие качества сельскохозяйственных пернатых, известных в мире птицеводства. Это сравнительно новый вид, который вывели искусственно. Ученые постарались скрестить пернатых так, чтобы негативных качеств у породы бройлеров не осталось.


Бройлеры. Разница между кобб 500 и росс 308

Породы кур бройлеров

РОСС 308

РОСС 308 – это уникальный подвид. На особенности этих птиц указывает даже официальное их описание: масса мышц формируется у цыплят еще в период развития. Средний прирост веса у одного цыпленка за сутки – 55 г. Самый оптимальный возраст для забивания – 6-9 недель. Вес кросса в данный период составляет 2,5 кг.


Домашнее хозяйство Мясные породы кур с фото и названием

В период зрелости несушки показывают хороший результат яйценоскости. В год возможно получение около 185 яиц. Яйца хорошего качества, вес – около 40-45 г. Цвет скорлупы белый, сама она очень прочная, что делает продукт подходящим для продажи – эти яйца выдерживают транспортировку на большие расстояния.

Отличительные качества РОСС 308:

Куры данной породы быстро набирают вес, что дает возможность рано их забивать. Как следствие – экономия для фермера. Выращивать их выгодно как в домашних условиях, так и в промышленных. У цыпленка мягкое и сочное мясо, без лишних жирности и жил. Кросс начинает активно развиваться в раннем возрасте. Шестимесячная птица уже сформирована и готова к расплоду. Оперение взрослой птицы светло-желтое, у подростка бледно-розовое, перьевые каналы мягкие, оперение сохраняется даже в холодный период года. Отличительная черта данного вида бройлеров – высокая производительность. Это касается как мясного, так и яичного направления.

Негативных признаков куры бройлеры породы РОСС 308 не имеют. Смертность молодняка не превышает 10-12% от общего количества.

КОББ 500

Независимо от того, каким является питание птицы КОББ 500, цвет ее кожи всегда остается желтым. Это особенность вида. Оперение птиц белого цвета. Отличаются хорошим ростом и быстрым набором массы. Уже в возрасте 40 дней птенцов можно забивать на мясо. На этот момент вес тела составляет 2,5 кг, имеет среднюю жирность и высокие показатели белка на 100 г.

Молодняк КОББ 500 очень ценен в кругах птицеводов. Все из-за их быстрого роста, повышенного уровня выживаемости и хорошего набора мышечной массы в первые месяцы.

Бройлеры этой породы отличаются быстрым ростом, поэтому важно не только создавать определённые условия содержания, но и следить за рационом питания

У этого вида есть одна особенная черта, требующая от фермера особенного внимания. Важно в первый месяц жизни хорошо кормить цыплят, в их рационе должны преобладать корма с повышенным уровнем злаков. Также важно обеспечить птицам зелень в рационе и костные смеси.

Отличительной чертой являются сильные ноги. Мясо этих пернатых имеет невысокую себестоимость. Птицы быстро набирают вес. Недостатков КОББ 500 практически не имеет.

Бройлер-М

Выводят такой вид пернатых на основе мини-курочек и красных ереванских петухов. Как и у многих других пород бройлеров, у бройлера-М высокая продуктивность. Характеристика яйценоскости несушки – 165 яиц в год. Вес одного яйца составляет 65 г. В возрасте 5 месяцев обеспечено получение первой яичной продукции. Масса взрослого петуха – 3 кг, а курицы – 2,4-2,8 кг.

Породы бройлер-М ценятся тем, что у них совсем не крупное туловище, из-за чего они занимают немного места в птичнике. Это куры со спокойным характером и высокой продуктивностью. Также они абсолютно неприхотливы к условиям содержания.

Бройлер-61

Этот вид вывели путем скрещивания самца корниш и самки вида плимутрок. курочки крупные, к 1,5 месяцам весят 1,8 кг. При этом растраты на питание получаются небольшие. Получение большого количества яиц невозможно.

Куры бройлер-61 обладают такими преимуществами:

отличное качество мясной продукции; хороший уровень выживания птиц; быстрый рост особей.

У данного вида есть один серьезный недостаток. Нужно следить за тем, чтобы в возрасте пяти месяцев цыплята не переедали. Это может привести к набору излишнего веса. При этом скелет не будет успевать окрепнуть.

Гибро-6

Новая порода схожа с предыдущей тем, что вывели ее путем скрещивания самца корниш и самки белого плимутрока. Для птенцов характерен быстрый набор массы. В среднем цыпленок за сутки набирает 30 г, но бывают случаи, когда эта цифра вырастает до 80 г. В возрасте 1,5 месяцев куры весят уже 1,5 кг.

«Гибро» имеют отличный иммунитет и неприхотливы к условиям содержания. Они могут жить как в клетках, так и на свободном выгуле

От них возможно получить среднее количество продуктов – 160 яиц за 400 дней. Для кур характерным является желтый цвет кожи и подкожного жира. Гребень курицы имеет листовидную форму.

Описание положительных качеств кур бройлер породы Гибро-6:

низкий уровень смертности; отличное качество и вкус яиц и мяса; покладистый характер; курочки крупные, быстро растут.

У цыплят обнаружен изъян. В 1,5 месяца калорийность и количество приемов пищи стоит ограничивать.

Смена

Благодаря скрещиванию пород Гибро-6 и бройлер-6 селекционеры получили вид кросса под названием Смена-коп. Теперь он в числе самых популярных видов. Достоинство – быстрый набор мышечной массы. В сутки курица набирает около 40 г. Дает 140 яиц в год. Каждое яйцо весит около 60 г.

Смена хороша своей мясной и яичной продукцией. Отличается спокойным нравом. В выводках преобладают красные самки и белые петухи. Также этой разновидности характерна высокая выживаемость потомства – 95%.

Характеристика кур указывает на то, что в раннем возрасте цыплятам в помещении нужна температура чуть теплее, чем за окном, иначе птица будет болеть.

Арбор

Положительные отзывы имеет разновидность пернатых Арбор Эйкерс (или Айкрес Иза). Это вид крупных птиц, которых принято скрещивать с разновидностями искусственно выведенных гигантов. Характеристика птиц:

высокая продуктивность; выживаемость высокая; качество мясной продукции не уступает элитным видам; пернатые этого вида сочетаются со всеми известными сельскохозяйственными породами бройлеров.

Их разведением занимается французская компания.

Заключение

Куры мясной направленности – настоящая находка для фермеров, желающих с экономией выращивать качественную мясную продукцию. Это серьезный конкурент для других видов домашних пернатых. Мясо кроссов нежное и вкусное в сравнении с остальными подвидами. Минус в том, что по наследству эти прекрасные качества не передаются, а порода переводится. Также кроссы позволяют получить яйца высокого качества.

Интересное

Присоеденяйтесь


www.miliy-drug.ru - © 2016 Все права защищены.
Копирования материалов запрещено.
rss