Главная Карта сайта Контакты
Экономика Страхование имущества Пенсионное страхование Бизнес Экономика институт Экономика высшая Стратегия бизнес Новости

Главная Новости

Как получить деньги, если страховая разорилась?

Опубликовано: 26.10.2018

видео Как получить деньги, если страховая разорилась?

страховые выплаты при дтп - консультация адвоката

 

Такой вид страхования, как обязательное страхование автогражданской ответственности (ОСАГО), показался именно из-за своей обязательности очень привлекательным многим страховым компаниям, поспешившим начать продажу страховых полисов по ОСАГО.



Но из-за обязательности этого вида страхования размер страховых сборов по нему также является фиксированным; а выплаты по ОСАГО могут быть довольно большими. Некоторые компании, не рассчитав свои силы и начав распространять полисы ОСАГО, под бременем выплат по страховым случаям стали терпеть вынужденные убытки и в конце концов обанкротились.


Страховой адвокат - страховая банкрот

Как поступать в этом случае автовладельцу, имеющему на руках полис страховой компании- банкрота? Проведена независимая автоэкспертиза , на руках – заверенный акт осмотра автотранспортного средства, а выплачивать сумму страхового возмещения некому?

Кто оплатит полис?

На самом деле все далеко не так печально; в момент введения в действующее законодательство такого вида страхования, как ОСАГО, законодатели позаботились и о том, чтобы обеспечить своеобразной «страховкой» автовладельцев на случай банкротства их страховой компании. Каждая страховая компания, которая распространяет полисы ОСАГО, обязана отчислять определенную сумму в Российский союз автостраховщиков (РСА), который аккумулирует эти средства. В случае банкротства страховой компании РСА из собранных всеми компаниями резервных средств полностью рассчитывается по обязательствам страховой компании-банкрота в том объеме, в котором это предусмотрено полисом ОСАГО.

Поэтому не стоит волноваться, узнав о банкротстве страховой компании, полис ОСАГО которой имеется у вас на руках – при наступлении страхового случая все выплаты по полису ОСАГО будут произведены в полном объеме.

Интересное

Присоеденяйтесь


www.miliy-drug.ru - © 2016 Все права защищены.
Копирования материалов запрещено.
rss