Главная Карта сайта Контакты
Экономика Страхование имущества Пенсионное страхование Бизнес Экономика институт Экономика высшая Стратегия бизнес Новости

Главная Новости

В больнице под Воронежем детей обделяли лекарствами и не делали УЗИ

Опубликовано: 26.10.2018

В Семилукской райбольнице имени Гончарова детей-инвалидов не обеспечивали льготными лекарствами, не обследовали их и не отправляли на курортно-санаторное лечение. За это администрацию медучреждения привлекли к ответственности. Об этом сообщила региональная прокуратура.

Нарушения вскрылись в ходе проверки. Так, в областной больнице ребёнку рекомендовали приём двух препаратов. При этом врач-педиатр Стрелицкой амбулатории выписал рецепт на льготное приобретение только одного препарата, на второй заявку он не подавал. Другому ребёнку-инвалиду областная больница рекомендовала делать УЗИ каждые три месяца. Но за 9 месяцев девочку ни разу не направили на такое обследование. Также выявлено несколько случаев отсутствия добровольного согласия родителей юных пациентов на операции. Кроме того, в прививочном кабинете детской поликлиники райбольницы, в Девицкой и Стрелицкой амбулаториях препараты хранили с нарушением температурного режима. Были найдены и нарушения требований пожарной безопасности.

Прокурор района внёс представление главврачу Семилукской райбольницы об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. А заведующих Девицкой, Семилукской и Стрелицкой амбулаторий привлекли к административной ответственности. Максимальное наказание, которое их ожидает, - штраф в тысячу рублей.

Интересное

Присоеденяйтесь


www.miliy-drug.ru - © 2016 Все права защищены.
Копирования материалов запрещено.
rss