Главная Карта сайта Контакты
Экономика Страхование имущества Пенсионное страхование Бизнес Экономика институт Экономика высшая Стратегия бизнес Новости

Главная Новости

Чем отличаются двусторонние матрасы от других разновидностей?

Опубликовано: 26.10.2018

Немало было сказано и написано о том, какие бывают матрасы, чем отличаются пружинные от беспружинных, подробнее о них тут - , о разновидностях пружинных блоков, наполнителей и обивки. Хотелось бы отдельно остановиться на таком виде матрасов, как «зима-лето».

Эти матрасы по своей конструкции практически не отличаются от большинства других матрасов. Для их изготовления используют множество различных наполнителей: это может быть и кокосовое волокно, и хлопок, и даже такой непривычный материал, как морские водоросли. Составляющие матраса подбираются индивидуально в соответствии с пожеланиями покупателя и его финансовыми возможностями.

В чем же различие между матрасами «зима-лето» и всеми остальными моделями? Исходя из названия, можно сделать вывод, что эти матрасы используют в зависимости от поры года. Их основная особенность в том, что одна из сторон матраса содержит наполнитель из шерсти, хорошо сберегающий тепло и создающий особое ощущение комфорта для спящего на нем человека в осенне-зимний сезон.

Другая же сторона изделия выполнена из хлопкового материала и придает приятное ощущение легкой прохлады, когда на улице особенно жарко.

Особое внимание стоит уделить чехлу матраса. Он может быть сделан как из недорогих синтетических материалов не всегда хорошего качества, так и из более дорогостоящих, смешанных, к примеру, из хлопка с вискозой или из шелка с полиамидом. Чехол матраса может быть дополнительно пропитан особой пропиткой, которая придает изделию антистатические, влагостойкие, антибактериальные и многие другие полезные свойства.

Интересное

Присоеденяйтесь


www.miliy-drug.ru - © 2016 Все права защищены.
Копирования материалов запрещено.
rss