Главная Карта сайта Контакты
Экономика Страхование имущества Пенсионное страхование Бизнес Экономика институт Экономика высшая Стратегия бизнес Новости

Главная Новости

Защита от детей

Опубликовано: 26.10.2018

видео Защита от детей

Безопасность детей дома (блокираторы, фиксаторы и др)

добавлено 4-10-2017, 17:01 | просмотров: 334

При обустройстве детской комнаты родители обязаны предусмотреть многие мелочи, однако в первую очередь следует побеспокоиться о главном – безопасном нахождении здесь ребенка.



Когда поднимают вопрос безопасности, то здесь шутить не стоит, поскольку родительская халатность может обойтись очень дорого и закончиться трагически. Родителям важно уяснить простейшую аксиому – защита детей, находящихся в квартире от разных непредвиденных обстоятельств и случайностей – их первоочередная задача!


Защита выдвижных ящиков от детей своими руками.

О чем конкретно пойдет разговор?

Очевидно, что безопасность пребывания маленьких детей в квартирах касается, прежде всего, исключения вероятности выпадения из окна. Маленькие дети – очень подвижны и непредсказуемы. Пока мама будет готовить завтрак или отвлечется на звонок подруги, ребенок вполне может забраться на подоконник и попробовать покрутить оконную ручку. Даже если квартира находится на первом этаже многоэтажки или частного дома – падение ребенка с окна может закончиться серьезными травмами. А что можно говорить, если квартира находится на втором и выше этажах.


Как обезопасить ребенка дома, заглушки, замки на шкафы, двери и ящики 💖 Марина Ведрова

Таким образом, важнейшим вопросом безопасности, который предстоит решить родителям, звучит следующим образом – необходимо сделать так, чтобы дети не смогли открыть створку стеклопакета самостоятельно. Проблема решается просто: нужно установить ручку с ключом на окна ПВХ, чтобы дети не открыли.

Еще одним фактором риска пребывания ребенка в закрытом помещении является москитная сетка. Казалось бы, что здесь такого, ведь москитная сетка защищает от насекомых и является полезным бытовым новшеством. Однако, причина беспокойства кроется не в полезных качествах москитной сетки, обусловленных прямым назначением изделия, а в риске открепления от оконной рамы в результате обычного надавливания детскими ручками, касания спинки. Чтобы ребенок не смог выдавить москитную сетку наружу – следует ограничить доступ к открытому оконному проему.

Как добиться, чтобы москитная сетка была безопасной для детей?

Очевидно, следует прислушаться к рекомендациям специалистов и заказать ручку с ключом на окна ПВХ, чтобы дети не открыли.

Принцип работы детских замков на стеклопакет сложностью не отличается, а суть заключается в том, чтобы оставить возможность проветривания комнаты с исключением варианта полного открывания створки.

Таким образом, створка может находиться в полуоткрытом или закрытом положении, а риски ее несанкционированного открытия ребенком не допускаются.

На сегодняшний день, наиболее эффективными решениями защиты рам стеклопакетов от детей являются:

ручка-замок с ключом на стеклопакет

ограничитель открывания стеклопакета со стальным тросом

внутренний блокиратор из стали, ограничивающий полное открывание оконной створки

металлическая цепь по типу дверной цепочки, установленная в верхней части стеклопакета

специальные блокираторы

добавлено 4-10-2017, 17:01 | просмотров: 334

Перепечатка и цитирование материалов balcons.by возможно только с обязательной гиперссылкой на портал. Материалы проходят ежедневный контроль индексирования и охраняются законом о сетевых СМИ N 2124-1 от 24.07.2007 N 211-ФЗ и Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах" на условиях, установленных правообладателями.

Источник: Balcons.by

Вам будет интересно :

Интересное

Присоеденяйтесь


www.miliy-drug.ru - © 2016 Все права защищены.
Копирования материалов запрещено.
rss