Главная Карта сайта Контакты
Экономика Страхование имущества Пенсионное страхование Бизнес Экономика институт Экономика высшая Стратегия бизнес Новости

Главная Новости

Сопровождение сделки купли-продажи жилого помещения (квартиры)

Опубликовано: 26.10.2018

видео Сопровождение сделки купли-продажи жилого помещения (квартиры)

КАК ПРОВЕСТИ СДЕЛКУ с НЕДВИЖИМОСТЬЮ В МФЦ без ошибок и рисков. Обязательно к просмотру!

13.04.2013


Список документов для купли-продажи недвижимости - юридическая консультация

Покупка собственной квартиры для многих людей становится едва ли не событием всей жизни. К этому долго готовятся, подыскивают варианты, обсуждают плюсы и минусы. Когда подходящий вариант найден, возникает вопрос о совершении сделки и вот тут нужно обязательно довериться настоящим профессионалам. Приобретение или продажа квартиры – вопрос, упирающийся, в первую очередь, в очень большие суммы денег, а денежный вопросы всегда были крайне сложны. Любая ошибка в таких вопросах ведет к неблагоприятным последствиям. Избежать же проблем не так уж трудно, если весь процесс контролируют знатоки своего дела.


Предварительный ДОГОВОР купли-продажи недвижимости. Какую сумму аванса\задатка передавать?

Профессиональное сопровождение сделки представляет собой не просто контроль за подписанием договора, а целый спектр процедур, которые предназначены для того, чтобы уберечь всех, кто принимает участие в сделке от возможных рисков. Услуги профессионалов нужды для того, чтобы правильно оформить все бумаги, соблюсти все законодательные нормы и минимизировать юридические риски.

Еще перед началом оформления сделки необходимо проверить, чист ли выбранный объект юридически, за кем закреплено право собственности и не возникнут ли впоследствии какие-либо претензии на это право от других лиц, проживающих в данной квартире или имеющих к ней какое-либо другое отношение. Проверка позволит выяснить, имеет ли право продавец вообще совершать подобные сделки, если ли какие-то обременения на данной квартире. Эта процедура поможет не только установить законность продажи квартиры, но и успокоить ее будущих хозяев, что немаловажно.

Так же специалист поможет составить список документов, необходимых для совершения сделки. Как правило, при подобных сделках пакет документов одинаков, но нюансы все же могут обнаружиться.

Следующий этап – составление договора купли-продажи. В тексте договора должны быть прописаны абсолютно все правовые моменты, права и обязанности каждой стороны, плюс, в комплекте с договором обязательно должны быть документы, говорящие о его законности. Это гарантирует соблюдение всех прав, как продавца, так и покупателя во время сделки и после нее.

Заключительный, но не менее важный этап сделки – государственная регистрация права собственности и его перехода от продавца к покупателю. Только после того, как будет получен пакет документов, подтверждающий регистрацию купли-продажи, покупатель становится полноправным собственником жилого помещения.

Интересное

Присоеденяйтесь


www.miliy-drug.ru - © 2016 Все права защищены.
Копирования материалов запрещено.
rss