Главная Карта сайта Контакты
Экономика Страхование имущества Пенсионное страхование Бизнес Экономика институт Экономика высшая Стратегия бизнес Новости

Главная Новости

В Камызякском районе женщинам разъяснили их трудовые права и гарантии

Опубликовано: 26.10.2018

Сотрудники центра социальной поддержки населения Камызякского района проинформировали женщин об их трудовых правах и мерах, принимаемых по улучшению условий и охраны труда. Участницами мероприятия стали женщины, обратившиеся на прием в центр соцподдержки, в районные центр занятости населения, фонд социального страхования и налоговую службу.

Специалисты разъясняли особенности регулирования труда женщин, предусмотренных трудовым законодательством, рассказывали о приеме на работу и увольнении, переводе, организации рабочего времени и отдыха. Женщинам рассказали о нормах Трудового кодекса Российской Федерации, призванных охранять их здоровье, а также беременных и работающих матерей, проинформировали о работе телефона «горячей линии», по которому можно получить бесплатную консультацию о вопросах, касающихся трудовых отношений, охраны труда и социального партнерства.

Участницам мероприятия раздали методические пособия с информацией о защите прав женщин в сфере трудовых отношений и охране труда. Все присутствующие смогли получить индивидуальные консультации по интересующим вопросам.

Всего в мероприятии приняло участие более 80 жительниц Камызякского района. Методические материалы по данной теме скомплектованы и направлены во все сельские поселения района. Их специалисты по работе на селе распространят уже среди женщин, проживающих в сельской местности. Также информационный материал размещен в фойе социальных учреждений.

Интересное

Присоеденяйтесь


www.miliy-drug.ru - © 2016 Все права защищены.
Копирования материалов запрещено.
rss