Главная Карта сайта Контакты
Экономика Страхование имущества Пенсионное страхование Бизнес Экономика институт Экономика высшая Стратегия бизнес Новости

Главная Новости

Расстановка мебели в гостиной

Опубликовано: 26.10.2018

видео Расстановка мебели в гостиной

Как правильно спланировать гостиную

Все мы разные кто-то любит постоянство, а некоторые обожают перемены, причем, перемены во всем.  Впрочем, многим из нас надоедает жить в одной и той же обстановке и мы начинаем ремонт, пытаемся сменить цвет стен, покупаем новые шторы или ковер, занимаемся перестановкой мебели.



Если вы купили новую мебель или просто намерены заняться перестановкой в гостиной, то определитесь с основным предназначением данного помещения.

 

Некоторые люди тут собираются только для просмотра телевизора, другие, только для приема гостей и встреч с друзьями. Гостиная также может использоваться для игр с ребенком или тут собирается семья с детками. Интерьер лучше спланировать с учетом этих нюансов, только важно продумать максимальную эффективность применения пространства.


3 вида расстановки мебели: симметричная, асимметричная и круговая

Если размещается новая   мебель , то выделяются основные элементы интерьера, еще зоны комнаты. При частом просмотре телевизора, его нужно поставить на наиболее заметное место. Прочая мебель расставляется так, чтобы с любого места в комнате телевизор хорошо просматривался. Учитывая количество мебели, можно использовать расстановку буквой «П» или «Г». Продумайте также наличие небольших столиков для напитков, закусок, с кресла или же дивана к ним вы должны нормально доставать. Под телевизор можно купить шкафчик, где поместятся видеоустройства, книги, диски. Присутствие свободного места для передвижения – важное условие. От телевизора расставляйте мебель на нормальном расстоянии. Лучше телевизор разместить у стены или на стене, напротив двери.


Секреты фэн шуй для гостиной

Если в гостиной обычно проводится прием гостей, то фокусной точкой не может считаться телевизор. Вместо двух кресел, дивана купите несколько маленьких диванчиков. Поставьте, к примеру, один из них ровно напротив другого возле двух стен гостиной. Кофейный (журнальный) столик поставьте между такими диванами. Можно поставить кресла напротив телевизора, если есть место.

Если в комнате вы часто играете с ребенком, то стоит поделить гостиную на функциональные зоны. На маленьком расстоянии от стены поставьте мебель, где можно будет посидеть с гостями. Телевизор должен нормально просматриваться. Его можно поставить в шкаф с дверцами. Если есть возможность скрыть телевизор, то он не будет считаться центром композиции. Оставляйте пространство между мебелью и стеной, чтобы было место для игр. Тогда ребенок сможет нормально развиваться и играть, а вы будете смотреть телевизор.

Интересное

Присоеденяйтесь


www.miliy-drug.ru - © 2016 Все права защищены.
Копирования материалов запрещено.
rss