Главная Карта сайта Контакты
Экономика Страхование имущества Пенсионное страхование Бизнес Экономика институт Экономика высшая Стратегия бизнес Новости

Главная Новости

Перила для лестниц 70, фото / Алюминиевые, стеклянные и бетонные поручни

Опубликовано: 25.10.2018

видео Перила для лестниц 70, фото / Алюминиевые, стеклянные и бетонные поручни

Как выбрать перила или ограждения

Выбрать одновременно функциональное и презентабельно лестничное ограждение бывает непросто. Необычные поручни для лестницы, фото которых часто публикуют в журналах с дизайном, имеют отличные внешние характеристики, но не всегда могут быть применены в строительстве.



Деревянные

При подборе материала для лестничных перил, домовладельцы часто останавливаются на качественной древесине.

От выбранной древесины будет зависеть не только внешний облик всей лестницы, но и безопасность произведенных деревянных перил. Чтобы ограждения лестниц служили как можно дольше и отличались максимальной безопасностью, следует приобретать сорт древесины, который будет иметь наименьшее содержание смол. К тому же необходимо следить за степенью гигроскопичности сырья. Оно должно быть правильно просушено и иметь наименьшую степень влажности. Когда деревянные поручни производят из непросушенных материалов, то через некоторое время это может послужить толчком для искривления всей лестницы.


Перила 70 На заказ перила для лестниц в Днепропетровске под заказ перила для лестницы в Днепре

Если домовладелец планирует создать красивую резную конструкцию, то для этого лучше приобретать мягкую древесину. Так будет легче вырезать даже самые мелкие деревянные элементы. Также мягкие породы источают приятный аромат, которым с годами пропитывается весь дом.

Чтобы качественно закрепить перила из дерева, необходимо использовать определенную безопасную технологию.

Для прочного сцепления ограждений с лестницей выбирают метизы из оцинковки, шкантовый крепежный механизм или шпильки из оцинковки разного диаметра. Чтобы максимально крепко зафиксировать деревянные перила на лестницу, нужно укрепить их в нескольких точках. При этом необходимо аккуратно работать с деревом, ведь оно имеет возможность трескаться.

Металлические

Перильные элементы, сделанные из металла, выглядят не менее презентабельно, чем деревянные. Они чаще всего производятся из алюминиевого сырья, железа, чугуна или стального полотна.

Подбор варианта металла зависит от будущего назначения произведенных изделий. Если нужно изготовить наружные виды ограждений лестниц, то используют нержавеющую сталь, а если это конструкция для внутренней лестницы, фото которой размещено на многих дизайнерских сайтах, то применяют алюминий.

Металлические конструкции отличаются методом изготовления.

Чаще всего их производят при помощи:

Сборки. Этот метод основан на сопоставлении металлических элементов друг с другом. После сборочной части производят покраску перильных деталей лестницы. А в конце сталь обрабатывают специальным защитным слоем; Сварки. Сваренные ограды для лестницы из металла отличаются максимальной прочностью крепления. При этом сваренные металлические части являются отличным украшением для всей перильной композиции. Их изготавливают из нержавеющих видов стали способом холодной обработки; Ковки. Кованые металлические изделия имеют сложный производственный процесс. Зачастую кованые конструкции изготавливаются по персональным проектам под определенный интерьер. Различные кованые элементы, которыми украшены перила, придают помещению эксклюзивный парадный вид. Такой прием часто используют при изготовлении лестничных ограждений под старину; Литья. Литые перильные конструкции представляют собой цельные ограждения. Они изготавливаются на основе специальной формы, в которую заливают раскаленный металл. Когда форма застынет, полученный образец подвергают дополнительной обработке для придания ему презентабельного внешнего облика. Ограждение для лестницы из металла литого типа намного экономичнее, чем кованый каркас.

Устанавливают металлические компоненты в зависимости от их конструктивного вида. Если она сборная, то балясины закрепляют особыми способами при помощи крепежных механизмов.

Если же перильная системы литая или кованая, то опоры крепят на ступени специальными анкерами.

Алюминиевые

Перильные конструкции, сделанные из алюминия, отлично показывают себя в ходе эксплуатации. Они достаточно износоустойчивые и бюджетные, по сравнению с другими вариантами изделий.

После изготовления всех перильных алюминиевых компонентов, производят их специальную внешнюю обработку.

Она может быть следующего типа:

Наружная обработка балясин и поручней защитным составом. Этот состав отличается высокой экологичностью и разнообразием цветового исполнения для деталей алюминиевой лестницы. Фото такого варианта несложно найти в любом журнале; Имитирование древесного покрытия. Это обработка поручней и балясин специальной смесью нержавеющих полимеров, которые имитируют эффект деревянной перильной облицовки; Без обработки. Отсутствие специального покрытия никак не влияет на износостойкость перильного материала.

Конструирование деталей производят по следующей схеме:

Размечают ступени в том месте, куда будут устанавливать балясины; Далее создают необходимые углубления для креплений; Теперь выемки промазываются клеевым составом и в них ввинчиваются анкеры; В анкерах просверливают отверстия для крепежей; В балясины монтируют специальные крепежи для поручней; Далее устанавливают сами поручни, перегородки и панели.

Алюминиевые лестницы, фото которых часто делают в торговых центрах, отлично служат без повторной обработки долгие годы.

Комбинированные

Комбинированный тип лестничной ограды создает необычную конструкции и увеличивает ее безопасность. Зачастую комбинируют деревянные и металлические перильные элементы. Балясины и перегородки из металла отлично компонуются с поручнями, изготовленными из дерева. Такой прием часто используют домовладельцы загородных особняков.

Комбинированные перила лестницы дачного дома чаще всего создаются в сочетании с металлическими струнами и древесными поручнями. Это отличный вариант для помещений, куда свет проникает только в первой половине дня. Тонкие струны не препятствуют правильной подаче солнечных лучей.

Поставить такой вид ограды можно на любой высоте своими руками.

Бетонные и каменные

Бетонные и каменные перильные детали будут хорошим украшением для интерьера частного домовладения. Если изделия выполнено из натурального камня, то оно будет иметь высокую стоимость. Однако именно каменные лестничные ограды придают дому некой шикарности. Устанавливать каменные детали лестницы, фото которых поражает своей помпезностью, своими руками невозможно из-за массивности материала. Поэтому без профессиональной бригады здесь не обойтись.

При всех сложностях установки, каменные опоры и ступени служат максимально долго. Они не портятся даже под негативными условиями уличной среды.

Стеклянные

Стеклянные перильные детали смотрятся максимально органично как внутри помещения, так и при входе в здание.

Прочность стеклянного материала позволяет изготавливать не только безопасные лестничные ограды, но и оригинально разбавить интерьер. Так, стеклянные перила лестницы дачного дома будут отлично контрастировать с деревянной меблировкой.

При установке стеклянного каркаса следует соблюдать особую технологию, иначе материал утратить свою прочность и эстетику.

Интересное

Присоеденяйтесь


www.miliy-drug.ru - © 2016 Все права защищены.
Копирования материалов запрещено.
rss