Главная Карта сайта Контакты
Экономика Страхование имущества Пенсионное страхование Бизнес Экономика институт Экономика высшая Стратегия бизнес Новости

Главная Новости

Замена пружин и амортизаторов Citroen C4

Опубликовано: 25.10.2018

видео Замена пружин и амортизаторов Citroen C4

PEUGEOT 307, 308, Citroen C4 - FRONT - Передние амортизаторы KYB установка
Главная > Ремонт Ситроен (Citroen) > Ремонт и обслуживание Citroen C4 > Замена пружин и амортизаторов Citroen C4

На автомобилях Citroen C4 производителем устанавливается довольно жесткая задняя подвеска, которая может приносить некоторые неудобства при эксплуатации авто на несовершенных отечественных дорогах. Умельцы рекомендуют с целью повышения уровня комфорта ставить на машину амортизаторы более мягкого состава, так называемые длинноходные. Как это сделать, мы расскажем ниже.



Причины выхода из строя амортизаторов на Citroen C4

Также замену амортизаторов рекомендуется осуществить, если они попросту износились от времени. Но этому есть свои симптомы:

стук в области подвески ощутимые раскачивания кузова при выполнении маневров удары в отбойник характерные удары при преодолении ям и неровностей клевки в процессе торможения

Даже при обнаружении одного из симптомов стоит, не затягивая, отвести машину на диагностику или же при наличии опыта проверить исправность амортизаторов самостоятельно.


Ситроен С4, замена передних стоек (амортизаторов) без снятия жабо и поводков дворников

Особенности замены амортизаторов на Citroen C4

Итак, чтобы осуществить такой ремонт подвески , в первую очередь необходимо установить и закрепить автомобиль так, чтобы были вывешены для удобства работы задние колеса. После этого потребуется снять одно заднее колесо, а затем и верхнюю опору амортизатора. Сложностей в этом нет, все, что нужно, это открутить два болта, на которых опора держится.

Следующим шагом будет раскручивание болта, отвечающего за нижнее крепление амортизатора. Иногда при этом приходится зачищать крепящую опору к амортизатору гайку, после чего крепко зажимать ее в тисках и только тогда откручивать. Далее следует непосредственно замена механизма и сбор всех элементов в обратном порядке. Специалистами рекомендуется совершать затяжку болта нижнего крепления до показателя примерно 60 Нм.

Как видите, работа не представляет трудностей и займет у вас примерно полтора часа. Если же вы не уверены в своих силах, обратитесь за помощью в специализированный центр СТО.

Читать далее:

Проблемы с АКПП у Citroen C4

Интересное

Присоеденяйтесь


www.miliy-drug.ru - © 2016 Все права защищены.
Копирования материалов запрещено.
rss