Главная Карта сайта Контакты
Экономика Страхование имущества Пенсионное страхование Бизнес Экономика институт Экономика высшая Стратегия бизнес Новости

Главная Новости

Как выбрать велосипед для городской езды

Опубликовано: 25.10.2018

видео Как выбрать велосипед для городской езды

5 типичных ошибок при покупке велосипеда

Тот, кто задумывается, как выбрать велосипед для городской езды, не всегда знает, что это транспортное средство, используется на протяжении ни много ни мало – нескольких веков. Он экологичен, помогает сбросить лишний вес, и сохраняет здоровье в отличном состоянии. Впервые он появился во Франции, в VIII веке, и как это ни странно звучит, педалей данное устройство тогда не имело. Несомненно, что езда на таком велосипеде была крайне некомфортна, поэтому через 100 лет со дня его рождения появился прадедушка теперешних велосипедов, оборудованный педалями.



Классика жанра

С тех пор велосипед существенно изменил свой облик, как внешне, так и технически, как говорится «все новое – это хорошо забытое старое». Сегодня все чаще можно увидеть на городских дорогах, так называемый классический велосипед, который еще называют ситибайком. Узнать ситибайк несложно, так как он заметно отличается от современных моделей. Классический велосипед изначально сконструирован для спокойных и неторопливых прогулок по городу, для шоппинга или поездок на службу. Поэтому отправиться в длительный велопробег или заняться на нем даунхиллом не получится. Для комфортной езды рекомендуем купить женские air max 95, кто еще не знаком с преимуществами таких кроссовок, читайте: http://sneakers-store.ru/catalog/nike-air-max-95-women . Ситибайк как будто приехал из прошлого, ведь все его конструктивные линии за десятилетия не изменили свой облик.


Как выбрать городской велосипед? Веловыбор #3

Правила выбора

Приобретая классический велосипед, необходимо учитывать следующие факторы. Например, есть ситибайки с открытой и закрытой рамой. Велосипед с открытой рамой рассчитан на сильную половину человечества, а с открытой рамой, соответственно, на слабую. Колеса должны быть обязательно большого диаметра (26 или 28 дюймов), а ширина, наоборот, средней. Если в городе очень много высоких бордюров – надо отдавать предпочтение колесам диаметром 28 дюймов. Как правило, классические велосипеды оборудованы традиционными педальными тормозами, что придает им особый шарм и шик. Сегодня многие модели продаются оборудованными передней и задней фарами, а также указателями поворотов, а для комфортной езды ситибайк оснащается широким сиденьем со специальными амортизаторами.

Стоимость

Начнем с бюджетных моделей, цены на которые достигают 250 долларов США. Этот класс велосипедов представлен преимущественно китайскими изделиями — не рекомендуются к приобретению, если у вас нет финансовых сложностей и, если вы покупаете велосипед для себя, а не для ребенка. Для катания на велосипеде более двух часов в день лучше всего приобретать модели среднего ценового диапазона стоимостью до 400 долларов.

 

Интересное

Присоеденяйтесь


www.miliy-drug.ru - © 2016 Все права защищены.
Копирования материалов запрещено.
rss