Главная Карта сайта Контакты
Экономика Страхование имущества Пенсионное страхование Бизнес Экономика институт Экономика высшая Стратегия бизнес Новости

Главная Новости

В следующем году в России появится закон о производстве медтехники

Опубликовано: 25.10.2018

Председатель правительства России Дмитрий Медведев поручил профильным министерствам подготовить законопроект, касающийся производства в стране высокоточной медицинской техники. Этот законопроект должен установить единые правила производства, продажи, использования и утилизации медицинской техники.

Ранее планировалось, что вышеупомянутый законопроект будет внесен на рассмотрение правительства в мае следующего года, однако Дмитрий Медведев , который считает его одним из самых необходимых и приоритетных, сдвинул сроки подачи документа на три месяца. Теперь профильные министры должны будут успеть до первого февраля.

Во время совещания в Пензе по вопросам, касающимся производства высокотехнологической медицинской продукции, премьер-министр назвал это направление перспективным и приоритетным. Особое внимание Д. Медведев уделил созданию развитой инфраструктуры по обслуживанию медицинского оборудования как российского, так и зарубежного производства. На нынешний день в большинстве регионов из-за нехватки специалистов по обслуживанию вследствие небольших поломок простаивает оборудование, за которое из бюджета было заплачено миллионы рублей. Как подчеркнул премьер, такое положение дел нужно срочно менять. Ведь без здоровой нации дальнейшее развитие государства невозможно.

Интересное

Присоеденяйтесь


www.miliy-drug.ru - © 2016 Все права защищены.
Копирования материалов запрещено.
rss