Главная Карта сайта Контакты
Экономика Страхование имущества Пенсионное страхование Бизнес Экономика институт Экономика высшая Стратегия бизнес Новости

Главная Новости

Реакция кошелька Exodus на Segwit2x: можно ли хранить битки на нем во время форка?

Опубликовано: 25.10.2018

На официальном сайте кошелька Exodus в разделе «Поддержка» появилась информация относительно хардфорка SegWit2x. Ниже мы приводим ее перевод:

Exodus разработан, чтобы позволить пользователю полностью контролировать свои средства – включая Биткоин и другие активы. Этот контроль предполагает возможность принимать самостоятельные решения, в том числе во время проведения форка. Ваши действия не зависят от решения Exodus, программное обеспечение сохраняет полную автономность ваших активов, в отличие от онлайн кошельков или бирж.

У вас есть полный контроль над вашими приватными ключами. С помощью этих приватных ключей вы сами контролируете оба набора монет, если/когда произойдет разделение.

Поскольку Exodus — это «легкий» кошелек, который зависит от информации, получаемой с других сервисов (таких как ShapeShift, BlockCypher и Bitpay Insight), то и позиция Exodus в какой-то степени будет зависеть от их решений.

Нью-йоркское соглашение (NYA) или SegWit2x (BIP91) оказалось очень спорным решением в Биткоин сообществе. Exodus намерен сохранять нейтралитет, но риск атак повторного воспроизведения означает, что нам нужно защитить пользователей от потери средств. К счастью, защита от повторного воспроизведения согласована с Segwit2x, поэтому теперь мы должны успешно справиться с этими рисками.

Защита наших пользователей — наш приоритет. Реализация функции наподобие той, которую мы вводили при форке Bitcoin Cash, не была бы полностью безопасной. Это значит, если бы кто-то отправил B2X из своего кошелька, то транзакция могла бы случайно повториться и в основной цепи Биткоин. Если бы в этот момент вы посылали средства на свой другой кошелек – то это не было бы большой проблемой, но если бы вы отправляли монеты третей стороне – это было бы огромной проблемой для безопасности ваших активов.

Мы все еще не приняли окончательного решения. Возможно, потребуется дождаться прояснения ситуации после Segwit2x перед реализацией какой-либо функции типа «claim function» или включения полной поддержки B2X. По мере поступления дополнительной информации Exodus будет держать вас в курсе, в том числе с помощью встроенной системы уведомлений, внедренной в версиях 1.29.00 и выше.

Опять же, хотим подчеркнуть, что преимущество Exodus в том, что пользователь сохраняет контроль над своими средствами на 100%. Независимо от того, какое решение Exodus, как компания, примет и предложит пользователю, вы владеете и самостоятельно управляете всеми своими активами.

Интересное

Присоеденяйтесь


www.miliy-drug.ru - © 2016 Все права защищены.
Копирования материалов запрещено.
rss