Главная Карта сайта Контакты
Экономика Страхование имущества Пенсионное страхование Бизнес Экономика институт Экономика высшая Стратегия бизнес Новости

Главная Новости

ТОП-10 защищенных смартфонов Утопи, если сможешь Мобильные

Опубликовано: 25.10.2018

«Комментарии» составили рейтинг ТОП-10 наиболее бронебойных «трубок».

В сегменте защищенных телефонов далеко не все транснациональные корпорации могут похвастаться прочными позициями. Лидером этого рынка можно считать аппараты марки Sonim (средняя стоимость телефона этой марки — около 5 тыс. грн.) Что касается крупнейших всемирно известных поставщиков, то этот сегмент всерьез пытаются штурмовать разве что только Samsung и в меньшей степени Motorola.

Основным критерием, по которому тот или иной аппарат относят к защищенным, является степень защиты по классу IP (и военному сертификату MIL 801). Минимальным уровнем защиты можно считать IP22, характерный для некоторых бытовых электроприборов, где первая цифра указывает на степень надежности корпуса устройства, а вторая – на водоустойчивость. В данном случае, цифра 2 означает, что гаджет защищен от проникновения пальцев, а вторая цифра 2 – от вертикальных каплей.

Максимально защищенными ныне являются аппараты с классом IP68. Это пыленепроницаемый прибор, выдерживающий длительное погружение в воду.

Производители телефонов, в отличие от бытовых приборов, ориентируются на самые высокие показатели IP, которые у них зачастую являются похожими. Поэтому при составлении рейтинга в качестве вспомогательных также учитываются такие критерии как ударостойкость, надёжность стекла и время работа от аккумулятора. Это было сделано для того, чтобы более объективно оценить степень защиты телефона.

Каждый критерий в рейтинге (водостойкость, надежность стекла, ударостойкость, время работы батареи ) оценивался по пятибальной шкале (в которой один — самая низкая оценка, а пять — самая высокая)

1. Sonim XP 3300 Force

Sonim XP 3300 Force — первый в мире телефон, который имеет рейтинг защиты IP68 и соответствует военному стандарту MIL-STD-810G. Sonim XP 3300 Force обладает защитой «танка». Это достигается сочетанием новых конструкционных материалов из углеродных волокон и бронированного стекла толщиной 1.5 мм Corning Gorilla Glass.

Этот аппарат можно без боязни уронить с девятого этажа на бетон или, например, отправиться на подводную прогулку, прицепив его просто на пояс костюма.

Ещё одним не мало важным фактором защиты является то, что Sonim XP 3300 Force сохраняет работоспособность при экстремальных температурах — от -50 до +65 градусов Цельсия.

Кроме того, Sonim XP 3300 Force – имеет не традиционную для обычных телефонов батарею емкостью 1800 миллиампер и может проработать без подзарядки 27 часов в режиме навигатора и 24 часа в режиме разговора.

В отличие от предыдущих моделей Sonim XP 3300 Force имеет, как ни странно, базовую по современным меркам мультимедийную составляющую: камера 2МП, GPS навигация и т. п.

Оценки: водостойкость — 5 баллов, ударостойкость — 5 баллов, надёжность стекла — 5 баллов, время работа от аккумулятора — 5 баллов.

2. Sonim XP 1300 Сore

Sonim XP 1300 Сore – это по сути облегчённая версия модели Sonim XP 3300 Force. По уровню защиты эти две модели абсолютно идентичны, просто из XP 1300 убрали камеру и GPS.

3. Sonim Land Rover S1 Pro

Оценки — водостойкость — 4 балла, ударостойкость — 4 балла, надёжность стекла — 5 баллов, время работа от аккумулятора — 4 балла.

4. Dakar IP67

Четвертое место занимает защищённый телефон Dakar от корейского производителя Sokophone Technology Ltd.

Эта модель имеет рейтинг IP 67 и военный сертификат MIL810. В качестве защитного стекла установлен специальный термопластик с жесткостью H4. Такое же защитное стекло стоит на телефоне Samsung B2710. Телефон отлично проходит испытания в воде и без проблем выдерживает силовые нагрузки (такие, как наезд автомобилем и падение на бетон с 15 метров). Ещё одной изюминкой телефона является то, что в него встроены такие приборы как компас, высотомер, барометр, термометр, а так же лазерная указка и светодиодный фонарик. Существенным бонусом в этой модели является качество связи. Благодаря активно-пассивной системе усиления GSM модулями, можно оставаться на связи даже при минимальном покрытии сети.

Минусом модели является относительно скромная начинка — любителям смартфонов и коммуникаторов она навряд ли подойдёт. Ёмкость аккумулятора составляет 1400 миллиамперчасов.

Вывод: неплохой походный телефон, который выдержит серьезные нагрузки и поможет с навигацией, но не заменит повседневный коммуникатор.

Оценки: водостойкость — 4 балла, ударостойкость — 4 балла, надёжность стекла — 4 балла, время работа от аккумулятора — 3 балла.

5. Motorola Defuy

Первый «неубиваемый» коммуникатор на базе Android 2.2 для массового рынка. Аппарат не боится влаги и пыли, готов находиться на протяжении 30 минут под водой на глубине до одного метра. Удары и падения также не навредят смартфону. Степень защиты IP67.

Motorola Defuy оснащена 3.7 дюймовым TFT экраном, который надёжно защищён бронированным стеклом Gorilla Glass. В коммуникатор встроена система GPS и интерфейс WI-FI.

По начинке и скорости работы данный монстр обходит даже «чётвёртые» iPhone. А вот с конструкцией корпуса у него беда: задняя крышка, несмотря на то что прорезинена с внешней стороны, как и рёбра коммуникатора, имеет очень маленькую толщину — примерно 2-2.2 мм и сделана из обычного пластика, что не внушает доверия.

Ещё одним минусом данной модели является аккумулятор Li-Pol 1540 мАч. Для коммуникатора с процессором в 800 МГц этого маловато.

Оценки: водостойкость- 3 балла, ударостойкость — 4 балла. надёжность стекла — 4 балла, время работы от аккумулятора — 2 балла.

6. Sonim Xp 2.1

SONIM XP2.1 SPIRIT (класс IP67) — это первый в мире защищенный телефон близнес – класса, самая элегантная модель из всего модельного ряда Sonim. Sonim Xp 2.1 Spirit — это единственный из всей линейки гаджет, который оснащён 3G модемом и 3Мп камерой с ксеноновой вспышкой. На первый взгляд, это очень интересная модель, но есть два больших «но».

Ещё одним существенным недостатком является аккумулятор — всего 1300 мАч, что для начинки этого смартфона явно не достаточно.

Оценки: водостойкость — 4 балла, ударостойкость — 3 балла, надёжность стекла — 3 балла, время работы от аккумулятора — 2 балла.

7. Samsung B2710 Xcover

Отлично соотношение цены и качества. Защита от пыли и влаги (IP67), ударопрочный полиуретановый корпус, защищенный от царапин экран (жесткость 4H), громкий внешний динамик и система шумоподавления. Оснащен встроенным компасом и GPS. На борту присутствует камера 2Мп и фонарик. Емкость аккумулятора всего 1400 мАч.

Как показала практика и краш-тесты, корпус не очень хорошо защищён от ударов. При падении даже с небольшой высоты очень часто отлетаю панели корпуса. Надёжность герметизации аккумуляторного отсека тоже не внушает доверия: крышка подтягивается обычной «клипсой», а не болтовым соединением. При этом аппарат по меркам остальных моделей очень не дорогой. Цена колеблется от 1700 до 2300 гривен.

8. U-Mate A81

Защищенный телефон U-Mate A81 имеет 100% китайские корни, и до недавнего времени был доступен лишь на рынке Китая. По сути внешне это на 90% копия Sonim Land Rover S1.

Хотелось бы отметить, что телефон отлично защищен от воды. Конструкция выполнена по всем правилам и канонам защищенной техники: жесткое болтовое крепление задней крышки, полностью герметичный отсек клавиатуры, плюс специальная мембрана динамика которая не боится воды. Стекло телефона сделано из обычного пластика. Платформа — дешевый морально устаревший МТК процессор. Программное обеспечение аналогично подобным китайским клонам — возможности установки каких либо дополнительных приложений нет. Емкость аккумулятора всего 1400 мАч.

Интересное

Присоеденяйтесь


www.miliy-drug.ru - © 2016 Все права защищены.
Копирования материалов запрещено.
rss