Главная Карта сайта Контакты
Экономика Страхование имущества Пенсионное страхование Бизнес Экономика институт Экономика высшая Стратегия бизнес Новости

Главная Новости

Остекление зимнего сада - алюминиевое остекление зимних садов в Москве

Опубликовано: 25.10.2018

видео Остекление зимнего сада - алюминиевое остекление зимних садов в Москве

Зимние сады Steinbach

Зимний сад – это конструкция, позволяющая остеклить любое помещение или расширить границы здания, например, такого как частный дом, дача, веранда, оранжерея или бассейн.



 

На сегодняшний день зимний сад из алюминиевого профиля является довольно распространенной и востребованной конструкцией. Многим людям хотелось бы огородить себя от городской суеты и, невзирая на погоду, очутиться в своем собственном маленьком ботаническом саду. Зимний сад – это прекрасное решение таких пожеланий, поскольку можно круглый год поддерживать необходимый температурный режим. Организовать круглогодичный сад - это, пожалуй, не единственное предназначение такой алюминиевой конструкции. С помощью зимнего сада вы можете наслаждаться плаваньем, попивать любимый чай или просто почитать книжку. И все это при любых погодных условиях, будь то дождь, снег или ветер, при этом будет создаваться ощущение, что между Вами и природой нет никаких преград. Зимний сад обычно проектируются из алюминиевого профиля , что позволяет изготовить его с максимальной функциональностью и самыми невероятными архитектурными задумками.


Установка окон. Зимний сад.

 

При проектировании зимнего сада необходимо учитывать некоторые особенности для того, чтобы было возможным выращивать растения на протяжении круглого года. Здесь подразумевается достаточное количество тепла, света и комфорта. Стеклопакеты, установленные в алюминиевые конструкции, отвечают всем требованиям, необходимым для использования зимнего сада.


Зимние сады От ИП Мастер Окон Горынин Борис Владимирович тел.8 7055656464

Ваш природный уголок может быть абсолютно разного размера, большого или маленького, это может быть пристройка к дому, пристройка к углу дома или отдельно стоящая светопрозрачная конструкция. Но в том или ином случае, работы должны проводить высококлассные специалисты, которые профессионально подходят к делу.

Наш немалый опыт позволяет с уверенностью заявить о себе как о компании, подходящей к решению задач профессионально от проектирования, до изготовления «под ключ». Мы применяет только высококачественные материалы известных производителей алюминиевых профилей. Это дает нам возможность соответствовать репутации надежного и качественного изготовителя.

 

Для того чтобы спроектировать или построить зимний сад вам необходимо только позвонить написать в компанию "Прозрачный мир" , а дальше доверьтесь специалистам

Вопросы и ответы

Понятие зимнего сада

Зимний сад - это универсальное светопрозрачное сооружение для остекления любых помещений или площадей, например таких, как зимний сад коттеджа, оранжереи или веранды, теннисного корта или бассейны.

Опишите структуру стеклопакета зимнего сада

Как правило, основу конструкции зимнего сада составляют металлокаркас (при очень больших габаритах), профиль из алюминия или нержавеющей стали и ключевой элемент: вертикальное остекление, светопрозрачные крыши, а также открывающиеся части: окна, фрамуги, двери, входные группы. В качестве заполнения используется стеклопакет где внутреннее стекло является триплексом, наружнее закаленным.

Чем ограничен максимальный размер стеклопакета на крыше зимнего сада?

Согласно ГОСТу, не рекомендуется устанавливать стекла более двух квадратных метров.

Опишите особенности проектирования зимнего сада

Определить необходимые размеры строения, обращая внимание на статические нагрузки зимнего сада. Выбрать материал конструкций каркаса (особое внимание надо уделить местам сопряжения различных материалов), обеспечить требуемую теплозащиту и отвод образующегося конденсата. Предусмотреть защиту зимнего сада от протечек (в том числе герметичность при ливневых дождях и отвод дождевой воды). Выбрать и обеспечить правильное расположение систем отопления, устройств солнцезащиты и и элементов вентиляционной системы. Светонепроницаемую кровлю и стены желательно сделать самонесущими, чтобы не пришлось устанавливать дополнительные колонны и подпирающие простенки. Такую возможность дают конструкции из алюминия. Алюминий дает возможность сделать рамы остекления более тонкими и менее заметными. Можно использовать как теплый, так и холодный алюминий. Металлические части рекомендуется окрашивать методом электростатического напыления. Это обеспечит более качественный и долговременный защитный слой.

Лучше, чтобы площадь постройки была не менее 15 м2, иначе себестоимость метра становится весьма нерентабельной. К тому же будет постоянно возникать вопрос о нехватке пространства зимнего сада.

Для энергосберегающих свойств алюминиевый профиль оснащают специальными вставками (термостаты), которые препятствуют утечке тепла.

Понятие статического расчета

Основными характеристиками зимнего сада должны являться безопасность конструкции, защищенности внутреннего пространства от охлаждения и перегрева, жесткость и прочность каркаса, оптимальное светопропускание и высокая устойчивость к экстремальным погодным проявлениям. Именно поэтому, в проектировании зимнего сада имеет особое значение статический расчет, учитывающий возможные ветровые и снеговые нагрузки, собственный вес конструкции. По его результатам выбираются конструктивные элементы, обеспечивающие необходимую прочность и устойчивость сооружения

Понятие снеговой нагрузки и нормы для разных регионов

Это нагрузка, испытываемая зданиями и сооружениями от массы снега. Знание веса снежного покрова помогает правильно спроектировать крышу в условия определенного региона. Так, например, норма для Московского региона составляет 180 кгс/м2.

Саратов имеет такую же норму.

Ставропольский край-120 кгс/м2

Астрахань-80 кгс/м2

Екатеринбург-240 кгс/м2

Петрозаводск, Пермь, Архангельск-320 кгс/м2

Печора-400 кгс/м2

Понятие фрамуги

Это горизонтальная верхняя створка двери или окна. Термин применяется для открывающейся верхней оконной рамы. Используется для безопасности детей, проветривания без сквозняков. Иногда оконная фрамуга делается глухой. Фрамуги могут иметь округлую (арочную) форму, косоугольную, прямоугольную, треугольную итд. Глухие фрамуги могут применяться вместо возведения стен при установке дверей в небольших проходах для улучшения газо-, шумо-, теплоизоляции помещения. А также, применяются для массивных окон и дверей, когда нельзя сделать открывающейся всю конструкцию из-за превышения нагрузки.

 

Интересное

Присоеденяйтесь


www.miliy-drug.ru - © 2016 Все права защищены.
Копирования материалов запрещено.
rss