Главная Карта сайта Контакты
Экономика Страхование имущества Пенсионное страхование Бизнес Экономика институт Экономика высшая Стратегия бизнес Новости

Главная Новости

Как и когда появились первые перегородки?

Опубликовано: 24.10.2018

видео Как и когда появились первые перегородки?

Чего бояться пациенту: осложнения после ринопластики

Многие современные офисные помещения для удобства разделяются специальными перегородками на несколько зон. И хотя популярными они стали сравнительно недавно, на свет они появились многие века назад. Когда людям при частых войнах и походах приходилось жить в палатках, они использовали ширмы, изготовленные из дерева, кожи и ткани, чтобы разделить площадь палатки на несколько зон. Позже эти перегородки, уже изготовленные из изысканного дерева и шелка, перекочевали в спальни придворных дам, чтобы они могли спокойно переодеваться в своей комнате, не опасаясь, что за ними кто-то подглядывает.



Ну а современные перегородки стали использоваться в бизнес-центрах предприимчивыми японцами. После сокрушительного проигрыша во Второй Мировой Войне, японцам пришлось каторжно работать, чтобы восстановить работу многочисленных предприятий, поставлявших продукцию как на внутренний, так и на внешний рынок. Это всем известные корпорации «Акай», «Сони» и прочие. Именно в их офисах впервые был применен новый метод при группировании деятельности служащих. Если европейский персонал мог позволить себе работать в отдельных офисах, то десяткам японцев приходилось трудиться в одном большом помещении. Конечно, это приносило им немалый дискомфорт – постоянный шум, случайные прохожие – все это здорово отвлекало каждого сотрудника и грозило значительно снизить производительность труда.


Установка перегородок и стен в деревянном брусовом доме, день 14-15

Какой-то мудрый руководитель заметил это и не преминул исправить ситуацию так, как смог. Он решил использовать ширмы, использующиеся обычно только в домашних условиях, в офисах. Благодаря этому, каждый из десятков японцев, работавших в общем помещении, получал небольшой участок, предназначенный именно для него. Снижение уровня шума и отсутствие постоянно проходящих мимо коллег позволило повысить производительность всех сотрудников.


Долбежный станок JET JBM-5 | Установка и настройка резца

Конечно, современные цельностеклянные перегородки для офисов мало напоминают те, которые использовались в Японии более полувека назад. Сегодня их изготавливают из самых разных материалов, используя при этом разнообразные конструкции. Например, сегодня используется стекло – изящный и утонченный материал. Дерево – изысканный и натуральный материал. Пластик – надежный, долговечный и при этом дешевый. Гипсокартон – доступный, обеспечивающий прекрасную звукоизоляцию.

Может быть интересно: Ремонт старых оконных рам в СПб | «Альянс-окна»

Интересное

Присоеденяйтесь


www.miliy-drug.ru - © 2016 Все права защищены.
Копирования материалов запрещено.
rss