Главная Карта сайта Контакты
Экономика Страхование имущества Пенсионное страхование Бизнес Экономика институт Экономика высшая Стратегия бизнес Новости

Главная Новости

Российский фонд прямых инвестиций и Hitachi поддержат создание нового содового производства в Башкирии

Опубликовано: 22.10.2018

Об этом сегодня в ходе оперативного совещания в Правительстве РБ рассказал премьер-министр Рустэм Марданов. Наряду с целым рядом поднятых вопросов премьер вкратце отчитался об итогах участия представителей республики в Восточном экономическом форуме, который прошел во Владивостоке на прошлой неделе.

Рустэм Марданов отметил, что проект строительства нового содового производства в Стерлитамакском районе стал предметом обсуждения с потенциальными инвесторами и участниками проекта на площадках форума.

– О своем участии заявил Российский фонд прямых инвестиций. Велись переговоры с компанией Hitachi о проектах в нашей республике. В итоге они сообщили, что готовы участвовать в проекте нового содового производства, определяется круг оборудования, которое может быть поставлено компанией, – сообщил глава кабмина Башкирии.

Справка. РФПИ – суверенный инвестиционный фонд Российской Федерации с зарезервированным капиталом $10 млрд под управлением. РФПИ осуществляет прямые инвестиции в лидирующие и перспективные российские компании совместно с ведущими инвесторами мира.

Фонд создан в 2011 году по инициативе президента и председателя Правительства Российской Федерации. Во всех сделках РФПИ выступает соинвестором вместе с крупнейшими международными инвесторами, играя роль катализатора в привлечении прямых инвестиций в Россию.

Российский фонд прямых инвестиций инвестировал и одобрил для этих целей 1,3 трлн рублей, из них 100 млрд рублей – средства РФПИ и 1,2 трлн рублей – средства соинвесторов, партнеров и банков.

РФПИ также привлек более $40 млрд иностранного капитала в российскую экономику, выстроив ряд долгосрочных стратегических партнерств.

Интересное

Присоеденяйтесь


www.miliy-drug.ru - © 2016 Все права защищены.
Копирования материалов запрещено.
rss