Главная Карта сайта Контакты
Экономика Страхование имущества Пенсионное страхование Бизнес Экономика институт Экономика высшая Стратегия бизнес Новости

Главная Новости

Расследование уголовного дела по факту уничтожения вооруженной группы в Георгиевском районе взято на личный контроль прокурором края Юрием Турыгиным

Опубликовано: 22.10.2018

BUDENNOVSK.ORG  Установлено, что 29.07.2013, примерно в 9 часов 00 минут на проселочной автодороге ст. Лысогорская – пос. Терский Георгиевского района Ставропольского края сотрудниками правоохранительных органов при проведении оперативно–розыскных мероприятий уничтожена вооруженная группа в составе 4 мужчин, передвигавшихся на автомашине ВАЗ-1119. В автомобиле обнаружено самодельное взрывное устройство, уничтоженное путем его подрыва вместе с автомобилем.

Указанные лица предварительно опознаны как жители Зольского района Кабардино-Балкарской Республики.

Личности уничтоженных устанавливаются.

На месте происшествия обнаружены и изъяты оружие и боеприпасы.

Кроме того, на месте происшествия обнаружен тайник, из которого изъяты — 3 гранаты Ф-1 с запалами к ним, 1 граната, марка которой устанавливается, противопехотная мина МОН-50, выстрел к подствольному гранатомету ВОГ-25, 2 устройства для постановки дымовых завес, 3 топографических карты (Минераловодского района, Ставропольского края, КБР), электродетонаторы (количество устанавливается).

В ходе боестолкновения один из сотрудников спецподразделения получил контузию от взрыва гранаты и направлен в ведомственный госпиталь.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317, ч. 3 ст. 222 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа; незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, совершенное организованной группой).

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела взято на личный контроль прокурором края Юрием Турыгиным, сообщает пресс-служба ведомства.

Интересное

Присоеденяйтесь


www.miliy-drug.ru - © 2016 Все права защищены.
Копирования материалов запрещено.
rss