Главная Карта сайта Контакты
Экономика Страхование имущества Пенсионное страхование Бизнес Экономика институт Экономика высшая Стратегия бизнес Новости

Главная Новости

Романтизм в изображении героев Эдгара По

Опубликовано: 20.10.2018

видео Романтизм в изображении героев Эдгара По

Тайны Древности Сфинкс 2018

Сочинение на отлично! Не подходит? => воспользуйся поиском у нас в базе более 20 000 сочинений и ты обязательно найдешь подходящее сочинение по теме Романтизм в изображении героев Эдгара По!!! =>>>


Самые крупные провалы в кино за последние 15 лет

Эдгар По — чрезвычайно яркая фигура в мировой литературе . Его произведения повлияли на творчество писателей разных народов. Его прозаические произведения стали основой новых жанров — детективного и научно-фантастического. Его психологические новеллы заложили основания психологической прозы. Его критические работы оказывали содействие формированию американской национальной литературы. Большое внимание Эдгар По уделял художественному мастерству произведения. Он первым в литературе осознал эмоциональную силу слова и стремился так строить свои произведения, чтобы достичь наибольшего влияния на читателя. В этом заключается ярчайшая особенность романтизма Эдгара По.

В прозаических произведениях своеобразность романтизма американского писателя оказалась очень ярко. Э. По отдавал предпочтение небольшим по размерам жанрам — новелле и рассказу. Он считал, что большое произведение, которое нельзя прочитать сразу, не с такой силой влияет на читателя, так как целостность произведения теряется. В прозе он поставил задачу столкновенья сознания человека с реальностью.

Писатель верил в ум. Он считал, что только ум может вывести человека из трагических противоречий современности.

В рассказе «Маятник и пропасти» По исследует чувство ужаса, которое охватило душу героя, и способность ума мыслить, смотря в лицо смерти. Душа героя пришла в ужас от стычки с миром, в котором для него нет места, но ум настойчиво ищет выход даже с такого безвыходного положения. Человек может мыслить и должен это делать. Счастливый конец этого рассказа — это победа ума человека.

Рационалистическое направление романтизма По еще ярче выражается в «логических рассказах», что начали детективный жанр. В рассказе «Золотой жук» рассказ ведется от первого лица, имя которого автор не называет, так как рассказчик олицетворяет типичное мышление. Главный герой — Вильям Легран — мыслит не обычно, автор видит в его мыслях незаурядные логические способности. Рассказчик и Легран стали свидетелями одного и того же события. Но рассказчик не обратил внимания на некоторые мелочи, которые помогли Леграну раскрыть тайну пиратского сокровища.

Романтические герои Э. По живут в реальном, современном авторе мире. Их романтическая исключительность скрыта в их внутреннем мире, в возможностях ощущать и мыслить.

 

Сочинение опубликовано: 14.01.2011 понравилось сочинение, краткое содержание, характеристика персонажа жми Ctrl+D сохрани, скопируй в закладки или вступай в группу чтобы не потерять!

Романтизм в изображении героев Эдгара По

Интересное

Присоеденяйтесь


www.miliy-drug.ru - © 2016 Все права защищены.
Копирования материалов запрещено.
rss