Главная Карта сайта Контакты
Экономика Страхование имущества Пенсионное страхование Бизнес Экономика институт Экономика высшая Стратегия бизнес Новости

Главная Новости

2016 Июль 06 | Помощь Предпринимателям

Опубликовано: 20.10.2018

видео 2016  Июль  06 | Помощь Предпринимателям

Рыбалка на сельском пруду от Пал Палыча , июль 2016

В первую очередь нужно сделать несколько технических операций по подготовке к закрытию счёта. Они заключаются в сборе необходимых документов.



1. Заявление о закрытии счёта оформляется на бланке, который можно взять в банке. При этом закрывается счёт и в том случае, когда прекращается предпринимательская деятельность и когда меняется банк. Необходимо учесть тот факт, что действие соглашения с банком прекращается в  день подачи заявления.


Лучшие Приколы Недели Июль 2016 || Смешное Видео Корпорация Зла

2. При подаче заявления в банке выдаётся перечень документов для отчётности, которые предусматривают уплату всех налогов и штрафов, если таковые имеются.

3. Все чеки из неиспользованной чековой книжки необходимо вернуть в банк, а из банка получить выписку об остатке средств на счёте. Но, как правило, перед закрытием счёта индивидуальный предприниматель забирает по чеку все оставшиеся деньги, а банк снимает с остатка перед выдачей деньги за обслуживание счёта.

После выдачи на руки предпринимателю уведомления о закрытии счёта начинаются обязательные процедуры, которые заключаются в том, что предприниматель сообщает в течение семи дней в налоговую инспекцию и Пенсионный фонд, а также страховым фондам о закрытии счёта. В случае невыполнения этого условия по закону для ИП предусматривается штраф.

 

Интересное

Присоеденяйтесь


www.miliy-drug.ru - © 2016 Все права защищены.
Копирования материалов запрещено.
rss