Главная Карта сайта Контакты
Экономика Страхование имущества Пенсионное страхование Бизнес Экономика институт Экономика высшая Стратегия бизнес Новости

Главная Новости

Парламентская газета «Тюменские известия». Новости Тюмени.

Опубликовано: 20.10.2018

Дедушка Казбек, у которого я гостила в Кахетии, однажды лукаво улыбнулся и пробурчал себе под нос: «Если Грузию разгладить, она может и больше России места займет».

В Грузию и самому надо ехать с распахнутой настежь душой, не опасаясь, что вам туда плюнут. Путешественников там  ждут и любят по одной простой причине, что Вы – гость. Гость для грузина – это посланник Бога и главный человек в его доме.

О Грузии сложно написать плохо, почти невозможно. Пожалуй, также трудно, как трудно встретить людей, которым бы не понравилась поездка в мир гостеприимных, открытых, очень искренних людей.

Маленькая Грузия даёт широкий простор для воплощения любых туристических фантазий. Потеряться в улочках старого Тбилиси и смотреть на этот город с высоты горы Мтацминда. Плавать в чистом море и гулять по вальяжно раскинувшемуся на его берегу Батуми. Забираться на джипах в самые облака и смотреть-смотреть-смотреть в бесконечно прекрасные горы. Пить вино или пить боржоми, а можно то и другое одновременно. Можно собирать виноград в октябре и принимать участие в процессе виноделия. Не хотите собирать виноград, можно хоть до декабря собирать мандарины. Совсем не хотите ничего собирать, то отправляйтесь совершать гастрономические или духовные паломничества.

Хотите побыть в полном одиночестве - есть и такое предложение на сайте грузинской туристической компании, услугами которой я воспользовалась.

В одиночестве я быть не захотела, поэтому отправилась на праздник Ртвели.

Интересное

Присоеденяйтесь


www.miliy-drug.ru - © 2016 Все права защищены.
Копирования материалов запрещено.
rss