Главная Карта сайта Контакты
Экономика Страхование имущества Пенсионное страхование Бизнес Экономика институт Экономика высшая Стратегия бизнес Новости

Главная Новости

Виды металлопроката

Опубликовано: 20.10.2018

видео Виды металлопроката

Производство сортового металлопроката

В современном мире  металлопрокат и производимые из него изделия очень популярны как в строительстве, так и машиностроении. В настоящее время данная продукция изготавливается из металлов: медь, свинец, железо и сплавы стали. Металлопрокат, как и металлы, бывает черным (продукция из железа, чугуна, стали и сплавов) и цветным. К типам цветных видов относят следующую продукцию: из легких металлов (алюминий и магний), драгоценных (золото, платина и серебро), тяжелых (цинк, свинец, медь) и даже радиоактивных (сплавы со стронцием и ураном).


Производство черных металлов. Сталь, чугун ...

Совершенно не трудно понять, что цветной металлопрокат используется гораздо реже, чем черный. Но  цены на металлопрокат рознятся. Это связано, прежде всего, с тем, что сама прочность и стойкость данной продукции из цветных металлов уступает из стали и чугуна, которые являются их аналогами, да и в производстве обойдется дороже.


Фрагмент ВИДЕО УРОКА по Технологии - Сталь и её виды.

Цветной металлопрокат используется в основном, в тех сферах производства, где требуются его специфические свойства: в электротехнике, электронике, приборостроении, медицине, авиации и в космическом оборудовании. Черный – это очевидный лидер, в производстве которого трудятся российские заводы.

Он делится на три типа продукции:

чугун (ковкий, серый и высокопрочный); сталь различных сплавов; ферросплавы.

Заготовки черного металлопроката также используются при производстве балок, труб, вагонов, свай, рельс, корпусов автомобилей и прочее. Наиболее выделяются всего 5 основных видов:

балка; арматура; уголок; швеллер; труба; лист полоса круг

В производстве чаще применяют такие изделия из металлопроката, как - прокат из углеродистой стали, из которой изготавливают проволоку, балка двутавровая (имеет вид буквы Т), которая используется для подвесных опор, и балка для перекрытий и укреплений в строительстве. Также швеллер может быть горячекатаным, гнутым, специальным, равнополочным и неравнополочным (в форме букв П и Т).

Спросом на производстве пользуются металлический круг или пруток, полоса нормальной и повышенной точности, которую берут для фасонного проката и режущих инструментов.

Помимо рассмотренных ранее видов изделий из  металлопроката в Нижнем Новгороде часто применяются в строительстве и промышленности листовой, а также оцинкованный продукт. Строительный металлопрокат может использоваться и для кованых изделий решеток, ворот, скамеек и прочие. Именно из-за такого широкого спектра изделий из него и применимости, в том числе его эксплуатационные превосходные характеристики, доступная рыночная стоимость и долговечность объясняет тот факт, что он пользуется отличным спросом среди покупателей.

Интересное

Присоеденяйтесь


www.miliy-drug.ru - © 2016 Все права защищены.
Копирования материалов запрещено.
rss