Главная Карта сайта Контакты
Экономика Страхование имущества Пенсионное страхование Бизнес Экономика институт Экономика высшая Стратегия бизнес Новости

Главная Новости

Выгодны ли инвестиции в драгоценные металлы?

Опубликовано: 19.10.2018

видео Выгодны ли инвестиции в драгоценные металлы?

2011 Инвестиции в драгоценные металлы и монеты

Драгоценные металлы, это один из вариантов сбережения финансов граждан. Такой способ пользуется определённой популярностью. Особенно, если надо сберечь средства на долгосрочной основе. Хотя, важно заметить, что цены на золото и драгоценные металлы в принципе могут колебаться. Не следует считать «железные» инвестиции монолитными и не подвластными переменам. Экономическая ситуация в стране, инвестиционный спрос, крупные происшествия, все эти явления воздействуют на стабильность «металлических» счетов. В зависимости от стабильности государства цены на золото могут и снизится.



Следует заметить, что запас золота не бесконечен. Новые месторождения этого металла обнаруживаются довольно редко. Спрос на него увеличивается. Соответственно и растёт цена. В долгосрочной перспективе золото, в роли инвестиционного инструмента выглядит довольно привлекательным. Это выгодный вариант для тех, кто не торопится снимать деньги с депозита. В «металлических» и «обезличенных» счетах вклад может лежать долгое время. Чем дольше он там находится, тем выше может оказаться прибыль инвестора. Если, конечно, банк окажется достаточно надёжным и не попадёт в банкротство со временем.


Инвестиции в драгоценные металлы. Золото и Серебро

Инвестиции в драгоценные металлы происходят несколькими способами. Это вложение средств непосредственно «в металл», через приобретения золотых слитков. В зависимости от чистоты использованного металла, веса и исторической ценности разные слитки имеют разную цену. Монеты, значки и медали могут выполняться из драгоценного металла, в частности — из золота. Они представляют ценность сами по себе, или в связи с историческим периодом, к которому относятся. Определённую цену имеют ювелирные изделия, правда реализовать их труднее слитков и монет с документами от банка. Вклады в отдельный счёт в банке, выполненный как в металл, так и приравниваемый к металлу.


Как вкладывать деньги в золото

Обезличенный металлический счёт является одним из наиболее выгодных вариантов для хранения финансов. На этом сходятся многие специалисты, имеющие опыт работы на фондовом рынке. Используя такой вариант можно снизить влияние инфляции на собственный счёт, а кроме того — заработать. На такой счёт вносятся средства, сумма которых приравнивается к граммам металла. Финансы хранятся «в теоретическом золоте», когда практически их получить на руки легче, чем из слитка или монет. Как только растут цены на металл, увеличивается и процент со вклада. Ряд банков начисляет определённый процент вкладчику и в ОМС, действуя аналогично работе с обыкновенными депозитами.

Об этом и других видах эффективного инвестирования читайте на сайте guide-investor.com .

Назад

Интересное

Присоеденяйтесь


www.miliy-drug.ru - © 2016 Все права защищены.
Копирования материалов запрещено.
rss