Главная Карта сайта Контакты
Экономика Страхование имущества Пенсионное страхование Бизнес Экономика институт Экономика высшая Стратегия бизнес Новости

Главная Новости

Защита от недобросовестности страховщиков в ваших руках

Опубликовано: 18.10.2018

видео Защита от недобросовестности страховщиков в ваших руках

Страховка по кредитупочему банки навязывают страховку

Дату 1 июля 2003 года российские автомобилисты могут считать важной вехой, «водоразделом» между стихийным бедствием проблем, возникавших при ДТП и решавшихся водителями самостоятельно, и плавным течением, направляемым страховыми компаниями. Обязательное страхование автогражданской ответственности призвано минимизировать последствия аварий для участников движения и успешно справляется с этой задачей. Покупка ОСАГО избавляет страхователя от существенных финансовых рисков. Но справедливо это утверждение только в том случае, если автовладелец обращается в солидную страховую компанию, обладающую должным материальным потенциалом, способностью и, что немаловажно, желанием урегулировать убытки клиентов.


* DOCUMENTAL 👅👍 Existen las BRUJAS? DOCUMENTALES NATIONAL GEOGRAPHIC,DOCUMENTALES ONLINE,2017

К сожалению, востребованность услуг по автострахованию породила немало мошеннических схем и вывела на рынок недобросовестные агентства и брокеров. В результате клиенты таких компаний часто оказываются в затруднительном положении: полис ОСАГО на руках, страховое событие произошло, ущерб реальный, а компенсацию платить некому. Такие же неприятности могут ждать и владельцев КАСКО: выплаты по угону или ущербу страховщик производить отказывается, изобретая для этого множество способов.


Процентные вклады в банках, кредиты Тинькофф!

Решений проблемы два: правильный выбор СК и внимательное отношение к тексту договора. Особенно важно содержание документа, когда речь идет о добровольном страховании. Невнимательный клиент может упустить из виду особые условия, определяющие случай страховым. Например, в договоре может быть прописано, что событие не является страховым, если транспортное средство не оборудовано противоугонной системой, либо в момент угона находилось на платной стоянке и т. д. В таких случаях СК сможет на законных основаниях отказать страхователям в получении компенсаций. Поэтому все условия договора еще на этапе его составления нужно оговаривать с менеджером страховой компании и не подписывать документ, если вы не согласны с указанными в нем параметрами.

Защитой от потенциальных проблем станет и информированность автовладельца. Для него не будет лишним ознакомиться не только с текстом договора, но и с документами самого страховщика, в частности уточнить, лицензирована ли деятельность компании, в которую вы обратились. Важно также осведомиться о репутации СК. В этом помогут разные источники: опубликованные экспертные оценки и рейтинги, отзывы клиентов о деятельности фирмы в соцсетях, на специализированных форумах и в блогах, личные беседы с автовладельцами, даже обстановка офиса и особенности поведения сотрудников СК.

Интересное

Присоеденяйтесь


www.miliy-drug.ru - © 2016 Все права защищены.
Копирования материалов запрещено.
rss