Главная Карта сайта Контакты
Экономика Страхование имущества Пенсионное страхование Бизнес Экономика институт Экономика высшая Стратегия бизнес Новости

Главная Новости

Процентные ставки сбербанка вклады. Куда положить деньги под проценты: обзор выгодных вкладов в Сбербанке

Опубликовано: 09.10.2018

видео Процентные ставки сбербанка вклады. Куда положить деньги под проценты: обзор выгодных вкладов в Сбербанке

Как рассчитать проценты по вкладу в Сбербанке


Вклады Сбербанка для физических лиц в 2018 году на сегодня

Какие процентные ставки по вкладам и депозитам в Сбербанке

Вклады Сбербанка — одна из самых востребованных услуг среди основной массы граждан.

Секрет успеха банка достаточно простой – это надежность, стабильность и лояльность по отношению к клиентам.

Преимущества

Помимо отличной репутации, банк имеет следующие преимущества:

широкий выбор депозитных программ, позволяющий выбрать самые приемлемые и выгодные условия; страхование практически каждого вклада; право открыть депозит в рублях или иностранной валюте; лояльность и высокие ставки для пенсионеров, которые ,оформляя депозит, сразу же получают самый высокий процент; возможность рассчитать на онлайн калькуляторе любую сумму по каждой из предложенных программ; быстрое оформление депозита в любом отделении банка, а также доступно оформление онлайн, не выходя из дома; при оформлении нужно предоставить только паспорт или любой заменяющий его документ; каждая депозитная программа предусматривает вероятность досрочного расторжения договора, позволяющая в любой момент снять деньги.

Ставки под процент достаточно разнообразны и могут варьироваться от 0,01 до 10%. По мере накопления процентные ставки также растут.

Депозиты – это отличный доступный вариант инвестирования, дающий возможность деньгам «работать», приумножая самих себя без дополнительных усилий.

Депозитные программы для физических лиц

Практически каждый год Сбербанк придумывает новые интересные проекты для физических лиц, но некоторые из них обрели широкую популярность и действуют уже достаточно длительное время.

К таким депозитам относятся:

«Сохраняй»; «Пополняй»; «Управляй»; «Мультивалютный».

Обратите внимание: наивысший доход можно получить от большого денежного вложения на длительный срок.

Также предложены депозиты «Социальный», «Счастливый год», «Подари жизнь», «Международный», «Сберегательный счет», «До востребования». Все они имеют различные требования и подходят тем или иным особам.

Учитывая постоянные изменения, лучше узнать непосредственно в банке о возможности воспользоваться одним из этих вариантов инвестиции.

«Сохраняй»

Процентные показатели зависят от величины личных средств и срока депозита.

Основные условия:

частично снимать/пополнять счет запрещено; допустимо пользоваться начисленными процентами, которые выплачиваются ежемесячно; возможен вариант капитализации; по окончании депозитного срока договор автоматически пролонгируется (продлевается) на такой же период; предусмотрены условия для досрочного расторжения.

Этот вариант отлично подходит для пенсионеров, которые могут получить самые высокие годовые ставки от 5,15 до 8,75%.

Полезно знать: капитализация – это ежемесячное суммирование начисленных процентов к общему количеству вклада, позволяющий увеличить доход на оставшийся срок. Для клиентов, выбирающих капитализацию банк предлагает более высокие начисления.

«Пополняй»

Из названия понятно, что эта программа предусматривает пополнение депозитного счета.

Процент начисления денег также зависит от суммы и срока вложения.

Дополнительные условия:

срок рассчитан от трех месяцев до трех лет; ставка – от 5,10 до 8%; первоначальная сумма – 1000 рублей или 100 долларов/евро; нельзя вносить пополнение, превосходящее первоначальную сумму в 10 раз; съем денег со счета запрещен; возможность оформления капитализации либо ежемесячного снятия процентов; договор предусматривает автоматическую пролонгацию; предусмотрены условия для досрочного расторжения.

Примите к сведению: вклад «Пополняй» можно оформить как вклад на ребенка, который получит частичный доступ к деньгам с 14 лет, а полный – с 18 лет.

«Управляй»

Это программа, дающая большие возможности по управлению собственным счетом.

Клиенты могут не только пополнять сумму, но и частично ее снимать.

Важные данные:

срок вложения рассчитан от трех месяцев до трех лет, с предусмотренной автоматической пролонгацией договора; процент – от 4,55 до 7,25%; возможность оформления капитализации либо ежемесячного снятия процентов; запрещено вносить пополнение, превышающее первоначальную сумму в 10 раз; сумма для снятия имеет определенные ограничения, которые не должны нарушать минимальное количество денег неснижаемого остатка; предусмотрены условия для досрочного расторжения.

«Мультивалютный»

Дает право оформить депозит в рублях, долларах и евро одновременно.

Стартовая сумма может составлять всего 5 единиц каждой из валют.

Дополнительные условия:

ежеквартальное начисление и выплата процентов либо капитализация; процент – от 0,01 до 5,50%; срок вклада – от года до двух, с предусмотренным автоматическим продлением договора; предоставляется право на пополнение счета от 1000 рублей, 100 евро/долларов; запрещено частичное изъятие денег основного вклада; предусмотрены условия для досрочного расторжения.

Замечание специалиста: лица, заинтересованные во вкладах международной валюты, могут также рассмотреть вариант «Международный».

Он не дает больших возможностей управления деньгами, но зато есть возможность оформить депозит не только на привычную валюту, а также на фунты стерлинги, франки, йены.

Онлайн оформление

Депозиты, оформленные онлайн, получают широкую популярность.

Этому способствуют:

отсутствие очередей; экономия времени; круглосуточный доступ к информации о вкладе; для осуществления операций не нужно снимать деньги в банке.

Но основным преимуществом является повышенная процентная ставка. Не выходя из дома, можно оформить «Сохраняй Онлайн», «Пополняй Онлайн», «Управляй Онлайн».

Условия для пенсионеров

Уважая старшее поколение, банк дал пенсионерам особые льготные условия.

Если пенсионер захочет оформить депозит «Сохраняй», «Пополняй», «Управляй» то он сразу же получит максимальную процентную ставку вне зависимости от депозитной суммы.

Также существуют специальные пенсионные программы, например «Пенсионный плюс», позволяющий оформить вклад от 1 рубля под 3,5% годовых, при этом дающий все возможности для свободного управления средствами. Необходимый документ для оформления – пенсионное удостоверение.

Сберегательный сертификат

Это еще один из надежных способов оформить депозит, который подтверждается выдачей ценной бумаги.

Основное преимущества сертификата – это его оформление на предъявителя, а не на какую-то конкретную особу.

Минимальная сумма – от 10000 рублей, ставка – фиксированная, высокая. Забрать свои деньги вместе с процентами можно только по истечении договорного периода.

Будьте внимательны: нужно оберегать сберегательный (депозитный) сертификат от воров, которые беспрепятственно могут обналичить банковский счет.

К недостаткам можно отнести отсутствие возможности к продлению срока действия сертификата, а также отсутствие страхования.

Сбербанк России предоставляет клиентам большие возможности!

Смотрите видео, в котором подробно разъясняется, как открыть вклад в Сбербанке через интернет:

finansist.guru

Сбербанк повысил процентные ставки по вкладам для физических лиц

Вчера на официальном сайте Сбербанка России появилась новость об очередном увеличении процентных ставок по депозитам. Это повышение стало вторым за последние 7 дней. Как сообщает руководство банка, изменение процентов по вкладам стало закономерной реакцией на рост ключевой ставки до 17% в рамках денежно-кредитного регулирования курса национальной валюты. 

Для чего предпринято повышение процентов по вкладам?

Увеличение значения ключевой ставки  было применено ЦБ РФ в целях стабилизации валютного курса. Однако это не могло не отразиться на деятельности коммерческих банков. Последним пришлось повысить и стоимость кредитных продуктов, которая в большинстве финансово-кредитных учреждений теперь составляет более 17% в год.

Сбербанк России в среднем повысил ставки по кредитным продуктам с 13 до 16%. Это меньше, чем в иных банках. В связи с этим в грядущем году предполагается рост объема выданных кредитов.

В то же время население опасается нестабильной финансовой ситуации и оттого весьма неактивно размещает свои сбережения на банковских счетах. В связи с этим, повышение депозитных ставок Сбербанка России обеспечивает решение двух задач:

Формирование более выгодных и надежных условий по депозитам для населения; Создание пассивных ресурсов для выдачи кредитов в 2015 году.

Именно поэтому наибольшее повышение коснулось ставок по сберегательным вкладам, которые имеют долгосрочный характер.

Калькулятор расчета процентов по вкладу

Ежемесячные проценты

реинвестируютсяснимаются

 

Насколько выросли ставки по депозитам в Сбербанке?

Рост процентов по вкладам Сбербанка России коснулся депозитов, размещенных физическими лицами, и сберегательных сертификатов. В целом, повышение составило:

3,5% – по сберегательным сертификатам; 3,25% – по стандартным срочным вкладам; 2,7% – по депозитам класса премиум в рублях; 1,7% – по депозитам класса премиум в валюте; 1,6% – по вкладам, размещаемым в онлайн режиме.

Таким образом, максимальный процент по сберегательным сертификатам составит теперь 16,75%. Этот продукт можно рассматривать как наиболее доходный вклад. Что касается стандартных срочных вкладов «Сохраняй», «Пополняй», «Управляй», которые можно ныне оперативно оформить в любом офисе банка, то по ним максимальный процент определился на уровне 11,25%.

В выгодном положении окажутся и держатели рублевых премиум счетов. Так, пакет услуг «Сбербанк Премьер» теперь обеспечит клиенту доход в 12,5% годовых, а «Сбербанк Первый» – 13,5%. По тем же продуктам в валюте ставки определились на уровне 6,3 и 7,5% соответственно.

Для вкладов Сбербанка России, оформляемых в режиме онлайн посредством сервисов Сбербанк Онлайн и Мобильный банк, а также через банкоматы и POS-терминалы, наибольший процент по ним теперь составит 5,25%.

Предыдущее повышение ставок по вкладам произошло 18 декабря. Тогда валютные депозиты выросли в цене на 3%, а рублевые – на 2%.

Таким образом, рост процента по депозитам Сбербанка – это формирование более выгодных условий для привлечения сбережений граждан, а также возможность обеспечения банка пассивными средствами для реализации активной кредитной деятельности в грядущем году. По словам Председателя Правления Сбербанка РФ Торбахова Александра, такие корректировки позволяют финансовому учреждению оперативно реагировать на изменения рыночной ситуации и предлагать своим клиентам наиболее выгодные условия.

111999.ru

Вклады Сбербанка в рублях под высокий процент

Несмотря на репутацию надежного, но не самого доходного для вкладчика банка, Сбербанк России все же может предложить своим клиентам программы с достаточно высокими процентными ставками. Конечно, речь идет не про 8-9%, как в других, менее стабильных и надежных финансовых организациях, но более 6% в очень надежном банке получить возможно.

Какие же вклады Сбербанка в рублях обещают высокий процент?

Вклады в рамках пакетов услуг «Сбербанк Премьер» и «Сбербанк Первый»

Особые условия предлагаются для владельцев этих пакетов услуг Сбербанка. Так, при открытии вкладов «Особый сохраняй», «Особый пополняй» и «Особый управляй» процентные ставки будут выше, чем в базовых вкладах — до 5,91% в рублях, 2,06% в долларах США. Частичное снятие возможно только в рамках вклада «Особый управляй». Срок действия этих вкладов – от 1 месяца до 3 лет. Минимальная сумма вложения – 1 млн. рублей, 50 тыс. долларов США.

Также предлагается линейка вкладов для особо крупных вложений – от 5 млн. рублей и 150 тысяч долларов США: «Лидер Сохраняй», «Лидер Пополняй» и «Лидер Управляй».  Ставки в рублях – от 5,05% до 6,55%, в долларах США – от 0,25% до 2,20%. Открытие вкладов в евро приостановлено.

Вклад «Сохраняй»

Процентная ставка — до 5,15% годовых по рублевым счетам. Также данный вклад можно открывать в долларах, но доходность здесь меньше – до 1,17% (с учетом капитализации процентов). По выбору клиента проценты могут выплачиваться каждый месяц наличными либо на карту банка (при сумме вклада более 100 тысяч рублей оформляется бесплатно).

Депозит является не пополняемым, без возможности частичного снятия. Минимальная сумма для открытия счета составляет 1 000 рублей (100 долларов/евро). Наименьший срок размещения средств — 1 месяц, наибольший — 3 года. При досрочном расторжении договора вам будут выплачены проценты в размере 2/3 от ставки (по истечении 6 месяцев основного срока вклада).

Вклад «Подари жизнь»

К вкладам Сбербанка с повышенной процентной ставкой можно смело отнести депозит «Подари жизнь». Открыв этот вклад на сумму от 10 тысяч рублей, вы сможете получить доход в размере 4,95%  годовых. Договор заключается на 1 год, а положить на счет вы сможете лишь рубли. Пополнение этого депозита не предусмотрено, также как и частичное снятие средств со счета.

Вклад «Подари жизнь» позволит вам поучаствовать в благотворительной программе: в фонд помощи детям с тяжелыми заболеваниями будут перечисляться 0,3% годовых от дохода, полученного вами по вкладу.

Еще одно преимущество программы, кроме высокой процентной ставки — капитализация процентов по вкладу. Доход начисляется каждые три месяца, и вы сможете снять их со счета, не теряя прибыли, либо оставить в банке. В последнем случае проценты будут прибавлены к сумме вклада и капитализированы. Ставка банка с учетом капитализации процентов составляет 5,04% годовых.

Вы можете продлевать договор любое число раз. Если вы не потребовали вернуть деньги по истечении срока действия договора, вклад будет пролонгирован автоматически. При досрочном расторжении договора вам будут выплачены проценты в размере 2/3 от ставки.

Предложения для вкладчиков постоянно дополняются новыми программами, приуроченные к тем или иным датам и позволяющие получить максимальный доход. Как правило, они отличаются лишь высокой процентной ставкой.

Из линейки базовых вкладов наиболее выгодным на сегодняшний день является депозит «Сохраняй», причем при оформлении через «Сбербанк Онлайн» ставка будет выше. Вклад «Подари жизнь» принесет чуть меньший доход, если вы можете позволить себе внести достаточно крупную сумму, однако обладает более удобными и выгодными условиями.

Какую из этих программ выбрать? Все зависит от суммы, которую вы готовы вложить, и предпочтений. Хотите получить высокий процент по вкладам Сбербанка? Это возможно. Но максимальный доход деньги принесут при размещении средств на срок свыше 3 лет.

Также читайте подробнейший обзор всех вкладов Сбербанка с актуальными ставками на 2018 год.

Актуально на январь 2018 г.

www.vkladvbanke.ru

Интересное

Присоеденяйтесь


www.miliy-drug.ru - © 2016 Все права защищены.
Копирования материалов запрещено.
rss