Главная Карта сайта Контакты
Экономика Страхование имущества Пенсионное страхование Бизнес Экономика институт Экономика высшая Стратегия бизнес Новости

Главная Новости

Стекло сатинато

Опубликовано: 09.10.2018

видео Стекло сатинато

Безопасное стекло: Александрийские двери

Прайс лист



Стекло сатинато представляет собой матовое стекло, изготовленное на специализированном производстве путем  химического травления флоат-стекла. С помощью сатината, от которого и пошло название материала, он приобретает более презентабельный вид, а путем специальной обработки достигается идеально ровная и приятная на ощупь поверхность.


Монтаж цельно стеклянной двери

     

 

 

Кроме того, на поверхности такого стекла незаметны отпечатки пальцев, а его высокое качество дает возможность дополнительной обработки и проведения криволинейной резки стекла. Эти свойства стекла особенно важны длятех потребителей, которые ищут настоящее качество, достойное для использования в лучших интерьерах.


Стеклянные двери межкомнатные METALGLAS (Италия)

Помимо отличных визуальных характеристик, матовое стекло абсолютно безвредно для человека. В течение производственного процесса все вредные химические вещества нейтрализуются. Еще одно важное свойство стекла – способность выдерживать высокую температуру, поэтому оно при необходимости подвергается моллированию и закаливанию. По степени термостойкости этот материал сходен с базовым (листовым полированным) стеклом.

                       

Физические свойства стекла сатинато.

Стекло сатинато устойчиво к попаданию прямых солнечных лучей, не подвержено влиянию ультрафиолета. Такое стекло можно использовать во влажных помещениях и даже под водой. Однако, погружаясь в воду, стекло потеряет свою полупрозрачность и приобретет ее снова после полного высыхания. Матовое стекло может быть использовано и в стеклопакетах, при этом оно прослужит дольше, если вытравленная сторона будет обращена внутрь стеклопакета.

На любую из сторон матового стекла может быть нанесено серебряное покрытие. Специалисты рекомендуют наносить его на сторону, не подвергавшуюся травлению. Благодаря появлению современных методов обработки, зеркала, изготовленные из такого стекла, обладают удивительными оптическими эффектами. В связи с этим в декоративной отделке интерьера подобные зеркала часто играют основную роль.

Обладая матовой, шелковистой поверхностью, потеряв после обработкипрозрачную структуру, но оставшись проницаемым для света, зеркало создает эффект сияющей дымки. При использовании зеркального стекла сатинато в дверном полотне или в перегородке, зонирующей помещение, можно зрительно увеличить пространство, создав идеальный фон для остальных деталей интерьера.

Часто матовое стекло используется в шкафах-купе, делая раздвижные двери легкими, стильными и изящными. Для крепления стекла к металлическим поверхностям разработаны современные ультрафиолетовые клеящие материалы, которые также можно приобрести в специализированных салонах-магазинах.

Среди преимуществ стекла сатинато можно выделить:

Простоту в обращении, высокую стойкость к различным загрязнениям; Широкие возможности обработки: матовое стекло пригодно к закалке и дополнительной обработке, может применяться в составе многослойного стекла (в котором используется прозрачная или цветная пленка) и т.д. Может быть использовано как для украшения внутренних интерьеров (мебели, дверных проемов, перегородок), так и в экстерьере (на фасадах и крышах).

Для тех, кто еще не определился с тем, какое именно стекло сатинато им необходимо, специализированные салоны подберут необходимый материал из широчайшего ассортимента стекол. Все виды матового стекла должны быть абсолютно безопасны для здоровья человека и иметь необходимые сертификаты качества.

                       

Как достигается матовый эффект на стекле на производстве ?

1. Пескоструйная обработка.

Как правило, этим способом матированное стекло производят на небольших частных производствах. Стекло, помещенное в специальную камеру, обдувают мощной струей воздуха, содержащего абразивный материал - корунд, карбид, стекло и т.д. Стеклянный лист, покрытый слоем микроскопических сколов, имеет один недостаток - любое прикосновение, даже жирными пальцами, оставит трудносмываемый след. Эта проблема не решается даже после покрытия поверхности специальным жидким составом.

2. Химическое травление.

Стекло, которое не вступает во взаимодействие с большинством растворителей и кислот, активно реагирует при контакте с плавиковой кислотой. Производство матированного стекла с помощью травления сегодня осуществляется в промышленных масштабах: результат представляет собой самую благородную и красивую матировку, которую нельзя испачкать пальцами, даже очень грязными. Несмотря на огромные масштабы производства, стекло является самым дорогим из матированных.

3. Пленка.

Пленка - один из самых простых способов матирования стекла. Ровный цвет, нежный тон присутствуют, однако нанесенная на стекло пленка очень легко царапается и слезает. Большой плюс состоит в повышенной безопасности такого стекла.

4. Матовое многослойное стекло.

Оно не производится в промышленных масштабах, однако частные фирмы делают под заказ полотно с различной толщиной пленки и пропускной способностью света. Его матовое покрытие неуязвимо, так как располагается между стеклами, а торец изделия имеет характерный шов. Высокая безопасность и отличные эксплуатационные характеристики такого стекла очевидны.

5. Шелкография.

Этот способ заключается в нанесении краски при помощи трафарета, после чего краска спекается, превращаясь в очень устойчивое покрытие, состоящее из мельчайших капелек, имитирующих эффект матирпования. 

В наличии: Стекло сатинато (бронза): 4 мм., 5 мм., 6 мм., 8 мм., 10 мм.

                      Стекло сатинато (безцветное): 4мм., 5 мм., 6 мм., 8 мм., 10 мм.

 

Интересное

Присоеденяйтесь


www.miliy-drug.ru - © 2016 Все права защищены.
Копирования материалов запрещено.
rss