Главная Карта сайта Контакты
Экономика Страхование имущества Пенсионное страхование Бизнес Экономика институт Экономика высшая Стратегия бизнес Новости

Главная Новости

Вопрос - ответ

Опубликовано: 09.10.2018

видео Вопрос - ответ

Валерий Пякин. Вопрос-Ответ от 17 сентября 2018 г.

Компания «Центр Юридической Поддержки Страхователей» предлагает нашим клиентам бесплатную услугу: "Бесплатная консультация юриста". Мы поможем Вам получить ответы на Ваши сложные вопросы быстро и без обременения. Наши юристы подготовят квалифицированный ответ и разместят его на страницах нашего сайта.



С уважением к Вам, группа компаний «Центр Юридической Поддержки Страхователей».

28.06.2015 16:14:37

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по следующей ситуации, произошло ДТП (я потерпевший) написал заявление в страховую. Через 3 дня пришло письмо с приглашением на осмотр, на осмотр прийти я не смог, соответственно в течении 20 дней мне никто ничего не заплатил, я уведомил страховую компанию о проведении независимой экспертизы ( на которую они не явились), затем написал претензию и приложил результаты независимой экспертизы. По истечению 5 дней опять же не получив ни какой выплаты я обратился в суд с иском, в котором попросил взыскать помимо страховой выплаты еще и штраф 50%, но суд мне в этом требовании отказал... Подскажите был ли законен отказ суда во взыскании со страховой штарафа и могу ли я обжаловать решение суда? или же было всё в пределах закона? Возможно это из за того что я не пришел на осмотр страховой? Спасибо!

Валерий Пякин. Вопрос-Ответ от 8 октября 2018 г.

Ответ: Добрый день ! Возможно суд отказал во взыскании 50% штрафа, за злоупотреблением права, по причине не предоставления транспортного средства на осмотр. Для точного ответа нам потребуется копия решения суда, вы можете выслать ее на электронную почту [email protected]


Валерий Пякин. Вопрос-Ответ от 24 сентября 2018 г.

20.06.2015 11:35:24

При оформлении полиса 28.05.2014 г. в страховой компании "Ресо-Гарантия", я предъявил оригиналы полисов за все предыдущие годы, где применялся КМБ. В последнем полисе КМБ 0,6. Представитель компании РЕСО отказался учитывать представленные документы, сославшись на то, что в базе компании РЕСО меня нет. Так же обратил мое внимание на то, что страховой агент предыдущей компании неправильно внес в полис данные моего водительского удостоверения, сообщив, что при данных обстоятельствах мои полисы считаются недействительными, в связи с чем оформил полис с КМБ 1. В настоящее время, ы связи с повышением страховой премии, я обратился в компанию РЕСО с просьбой восстановить неучтенный КМБ, вновь представив оригиналы полисов и справку из предыдущей страховой компании, подтверждающую применение КМБ за последние 4 года. РЕСО вновь отказала мне в применении КМБ, сославшись на то, что изменения должна вносить компания, которая ранее применяла КМБ. Кто в при данных обстоятельствах прав и какие меры мне необходимо предпринять, чтобы восстановить свои законные права на применение КМБ с учетом двух последних лет. С уважением, Смирнов Сергей

Ответ: Добрый день ! Расчет КМБ должен производиться по базе Российского союза страховщиков. Возможно по ошибке или намерено не стал учитывать КМБ 0.6 сославшись на отсутствия Вас в базе «Ресо-Гарантия». С условиями применения КМБ вы можете ознакомиться на сайте http://www.autoins.ru/ru/help/bonusmalus.wbp. Так же проверить ставку КМБ.

17.06.2015 06:41:11

Здравствуйте, у меня произошло дтп, каско оформлено в ООО " страховое общество купеческое " но у них отозвана лицензия, осаго у меня ингосстрах, подскажите пожалуйста что мне делать? Куда обращаться?

Ответ: Добрый день ! В вашем случае выход существует только один, предъявления требований о возмещение ущерба к виновнику ДТП. Для подробной информации Вы можете связаться с нами по телефону 84955430303, звоните, готовы Вам помочь в сложившейся ситуации.

17.06.2015 06:34:48

Здравствуйте, у меня произошло дтп, каско оформлено в ООО " страховое общество купеческое "но у них отозвана лицензия, осаго у меня ингосстрах, подскажите пожалуйста что мне делать, куда обращаться.

Ответ: Добрый день Людмила. Если в дтп Вы являетесь потерпевшей, то конечно вернее обратиться в свою страховую компанию где у вас оформлена осаго. Если вы являетесь виновником дтп то вариантов кроме как пытатся получить возмещение по каско, нет. Для этого надо провести независимую экспертизу о стоимости ремонта и далее взыскать с купеческого в судебном порядке.После суда как получите исполнительный лист если страховщик не будет признан банкротом, можно попробовать исполнить решение через банк.

09.06.2015 14:32:49

Добрый день, вопрос в следующем: Страховая Компания дала направление на ремонт после ДТП и часть ремонта уже выполнена, а та часть ремонта, которая требует согласования нет. Официальный сервис (где проводится ремонт) направил документы на согласование в Страховую Компанию, но до сих пор они не рассмотрены. Представитель сервиса, где проводится ремонт, позвонил нам и сообщил, что наша Страховая Компания находится на грани банкротства и прекратила выплаты по ущербам. Что нам делать в данной ситуации?

Ответ: Добрый день Елена. В случае если страховая не согласовывает, и соответсвенно не оплачивает Ваш ремонт и сервис отказывает в части ремонта, необходимо провести независимую экспертизу о стоимости непроведенной части ремонта и как можно скорее обратится в суд, ввиду того что если страховщик обанкротится а в россии это происходит стремительно, можно остаться без выплаты. В случае если в Дтп вы являетесь потерпевшими то в дальнейшем возмещение ремонта можно получить по осаго в вашей страховой компании.

07.06.2015 22:03:11

есть исполнительный лист, у страховой отозвана лицензия, РСА готовы выплачивать ущерб только по ДТП! Подскажите, есть ли какие-нибудь варианты с погашением исполнительного листа или все наши мытарства по судам и трата времени и денег впустую?спасибо

Ответ: Добрый день, Светлана. Вы можете вступить в качестве кредитора в дело о банкротсве страховой компании, тк отзыв лицензии обычно предшествует продежуре банкротсва юридического лица. Шансы очень малы согласно поактике но все же есть возможность получить возмещение по исполнительному листу в полном обьеме. РСА несет ответсвенность за страховщика только по ущербу, те по расходам на ремонт или лечение..

07.06.2015 12:15:05

Здравствуйте, подскажите а как быть с исполнительным листом (страховая лишилась лицензии!).РСА готова принять документы по выплате только ущерба по ДТП. А все наши издержки, мат.ущерб и проценты по неисполненным поручениям - все напрасно???? Или все же есть какой-то выход из ситуации?Спасибо

Ответ: Добрый день, Светлана. Вы можете вступить в качестве кредитора в дело о банкротстве страховой компании, т.к. отзыв лицензии обычно предшествует процедуре банкротства юридического лица. Шансы очень малы согласно практике но все же есть возможность получить возмещение по исполнительному листу в полном объеме. РСА несет ответственность за страховщика только по ущербу, те по расходам на ремонт или лечение..

02.06.2015 16:12:46

Здравствуйте!ДТП произошло 20 ноября 2014г., виновник признал вину (страховая компания РСТК -и у нас и у виновника) Документы сданы и с тех пор тишина, на звонки ответов нет!9 апреля суд принял решение о выплате мне компенсации, есть исполнительный лист, но 26 мая лицензия у страховой отозвана, то делать? Спасибо

Ответ: Здравствуйте! Действительно, подтверждаем, что 26.05.2015 приказом Банка России от 20.05.2015 № ОД-1117 у компании ОАО «РСТК» была отозвана лицензия. Если судебный процесс касался возмещения ущерба по полису ОСАГО(не Каско), то Вы уже сейчас можете обратиться за компенсационной выплатой в РСА (Российский Союз Автостраховщиков). Для получения подробной информации о документах для обращения за выплатой и последующих действиях Вы можете обратиться в РСА по телефону 8-800-200-22-75 (звонок бесплатный). Благодарим за Ваше обращение!

08.05.2015 07:30:56

В какую страховую компанию (виновника или свою) я имею право обратиться за компенсационной выплатой в результате ДТП

Ответ: Добрый день. Если два участника и подпадает под критерии обычного сс, то Вы должны обратиться за возмещением ущерба в свою страховую компанию.

04.05.2015 00:42:52

1 мая произошло ДТП, виновником которого признана я, хотя ситуация была спорная: я перестраивалась в правую полосу, указав заранее поворот, за 20 м позади меня ехал а/м, водитель не мог не видеть , что я показываю поворот. Было видно в правое зеркало: он пропускал меня, но в результате мы начали движение одновременно. Если бы я не предприняла экстренное торможение, потери были бы больше. Машина " пострадавшего" оказалась впереди меня, царапнув меня по правому краю бампера и боковой поверхность правого переднего колеса. Я, пребывая в шоке, вспомнила что должна уступать тем, кто справа, и согласилась взять вину на себя. У него тоже повреждения незначительные, но, по-моему , он навертел кое что : дверь помять я никак ему не могла, если сопоставиться. Мало того , что я не получу страховку, я боюсь ," пострадавший" может, если ему НЕ ДОПЛАТИТ его страховая, взыскать с меня. Можно ли провести совместную экспертизу на совместимость повреждений обеих машин? Гаишника не вызывали, фото, видео не производили, поехали в ГИБДД, получили справки( каждый- свою), и меня оштрафовали на 500р.- это от неопытности( но не дай БОГ приобрести в этом деле опыт). Как защититься?

Ответ: Могу предложить такой ответ: Добрый день! Для предоставления корректного ответа необходимо просмотреть Вашу справку о ДТП. Если Вы не согласны с данными, указанными в справке, у Вас есть 10 дней на обжалование. Если Вы виновник, и у Вас только ОСАГО, получить страховое возмещение Вы не сможете. Что касается экспертизы - потерпевший, при проведении независимой экспертизы, должен будет уведомить Вас о дате времени проведения осмотра. Если в дальнейшем к Вам будут предьявлены требования, с которыми Вы не согласны, такие вопросы в основном решаются в суде. В этом случае более подробно оценить перспективы мы сможем только по факту при рассмотрении всех документов.Вы можете отправить документы на электронную почту [email protected] а также если виновник предьявит к Вам требование о возмещении ущерба, то прежде чем предпринимать какие либо действия, лучше проконсультироваться с нашими специалистами,

Интересное

Присоеденяйтесь


www.miliy-drug.ru - © 2016 Все права защищены.
Копирования материалов запрещено.
rss