Главная Карта сайта Контакты
Экономика Страхование имущества Пенсионное страхование Бизнес Экономика институт Экономика высшая Стратегия бизнес Новости

Главная Новости

Ламинат из Швейцарии - купить в Екатеринбурге, цены в ПолМаркет

Опубликовано: 09.10.2018

Мало кто знает, но именно здесь, в Швейцарии, впервые был создан ламинат, ставший идеальной альтернативой дорогостоящей паркетной доске. Со времен изобретения производство в Швейцарии ламината не прекращалось, с каждым годом становилось все лучше и масштабнее.

Помимо многообразия цветовой палитры, швейцарский ламинат имеет и ряд других преимуществ, которые выгодно его выделяют среди аналогов:

высочайшее качество и повышенная износостойкость; использование в производстве меламиновых смол совместно со шлифованными древесными досками; многообразие классов; отличные теплоизоляционные свойства.

Швейцарский ламинат относится к небюджетным вариантам, но всегда оправдывает вложения, так как имеет очень продолжительный гарантийный эксплуатационный срок.

В Швейцарии ламинат производится многими компаниями, но наиболее узнаваемые в России следующие:

Alpendorf – отличается большой палитрой цветов и многообразием фактур. Ламинат этой компании имеет очень высокие показатели износостойкости. Vintage – экологическая чистота продукции и способность выдерживать серьезные нагрузки. Ламинат производства данной компании также отличается богатым разнообразием текстур. Grunwald – подходит для жилых и нежилых помещений, имеет уникальный запатентованный замок. Krono Swiss – многообразие цветов и текстур. Ламинат также имеет множество классов, приемлемых для жилых и нежилых помещений.

Особенности выбора швейцарского ламината

Чтобы правильно выбрать ламинат из Швейцарии, нужно уточнить его особенности. Например, для помещений с большой проходимостью следует отдавать предпочтение более высокому классу (33-34). Для спален подойдет и 31, 32 класс ламината. Также стоит обратить внимание на то, что практически весь ламинат, начиная от 32 класса, достаточно хорошо выдерживает влагу, но это не значит, что образовавшиеся на полу лужи можно не убирать. Ламинат даже самого высокого класса при продолжительном взаимодействии с водой может вздуться.

Если планируется укладка в помещения, где пол может быть поцарапан обувью или мебелью, лучше присмотреться к 33 классу. Если основной задачей является обеспечение звукоизоляции, также стоит смотреть на толщину доски, она должна быть от 6 до 12 мм. В доме вполне подходит толщина 8 мм. Основной задачей по уходу является предотвращение продолжительного контакта с жидкостью ламината. В то же время его можно протирать влажной тряпкой или использовать при уборке парогенератор. Если ламинат уложен в прихожей, лучше всего неподалеку от входной двери постелить коврик, чтобы скопившиеся на подошве частички песка и земли не попадали на ламинат в большом количестве и не портили его.

Интересное

Присоеденяйтесь


www.miliy-drug.ru - © 2016 Все права защищены.
Копирования материалов запрещено.
rss