Главная Карта сайта Контакты
Экономика Страхование имущества Пенсионное страхование Бизнес Экономика институт Экономика высшая Стратегия бизнес Новости

Главная Новости

СТРАХОВАНИЕ, МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ, ВИДЫ СТРАХОВАНИЯ, ДОБРОВОЛЬНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ, ДОБРОВОЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ, СИСТЕМА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ, ОМС, ДМС, ПОЛИС, СТРАХОВ

Опубликовано: 09.10.2018

18-03-2010 22:46   Здравствуйте! Я давно уже просрочила срок действия своего полиса. Прописана в Новгородской области. Проживаю в Санкт-Петербурге, студентка, есть регистрация. Могу ли я получить полис в Санкт-Петербурге?

-нет, вам необходимо получить новый полис в Новгородской области по месту постоянной регистрации.

18-03-2010 21:19   Врач, который приехал на мой вызов, грубо со мной разговаривал, хамил, переходил на личности. Уехав, так и не сообщил мне мое давление, и результат прослушивания грудной клетки (у меня подозрение на пневманию).На какой закон я могу сослаться для составления граммотной жалобы на врача?

-жалуйтесь в органы управления здравоохранением.

18-03-2010 20:51   Здравствуйте.я прописана в московской области,живем с мужем в москве-снимаем квартиру у знакомых,в Карачарово,тут же я и работаю,полис выдан по месту работы.Пошла прикрепляться в поликлинику-главврач сказала раз у меня в этой квартире никто из родственников не прописан и нет договора аренды она меня прикреплять не будет.Мы здесь живем уже 10лет и я даже больничный взять не могу.Для чего же тогда мне был выдан полис?

-обратитесь в управление здравоохранения административного округа по месту проживания в Москве.

18-03-2010 11:15   здравствуйте! Скажите пожалуйста если человек не рабочий т.е. нет трудовой книжки, гражданин России. ему нужно только паспорт взять с собой для получения медицинского полиса?

-если он не работает, то да.

18-03-2010 9:53   Здравствуйте,прошу Вас подскажите как заменить страховой медполис моим детям и какие для этого нужны документы? Имеем постоянную прописку в г.Ставрополе,а проживаем по временной регистрации в г.Мирном Арх.обл.,возможности выехать для обмены полюсов в г.Ставрополь нет,а в г.Мирном детям отказывают в замене. Возможен ли другой вариант замены полюсов и как это сделать в кратчайшие сроки,так как моя старшая дочь беременна?

-Вам нужно обратиться в Фонт ОМС г. Ставрополя.

355012, г. Ставрополь, ул. Ленина, 184

Телефоны: (8652) 94-11-29, (8652) 94-11-25 приемная

Факс: (8652) 94-11-24

E-mail: [email protected], [email protected]

17-03-2010 21:30   Здравствуйте! Я и мой ребенок (4 мес) постоянно проживаем в Москве у ребенка полис ОМС Спасские ворота-М. Невролог рекомендовал массаж по поводу мышечной дистонии, в поликлинике отказывают проводить процедуры бесплатно, аргументируя отсутствием необходимости в массаже при данной патологии. Подскажите, пожалуйста, правомерность отказа и что я могу предпринять в данной ситуации. Где я могу ознакомиться с перечнем услуг, гарантированных ОМС. Заранее спасибо.

-Вам необходимо обратиться в вашу страховую компанию в отдле защиты прав застрахованных по ОМС.

16-03-2010 23:04   Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я гражданка Молдавии . Живу в Москве по временной регистрации,я написала в министерство здравоохранения они прикрепили нас к 79 поликлинике но этого не достаточно,ребенку нужен полюс в школу как это сделать? Прочитала на вашем сайте о добровольном медицинском страховании т. е это тот же полюс только за деньги я так понимаю? Напишите пожалуйста куда надо обратиться и сколько это стоит и какой пакет документов нужен?? За ранее благодарю

-полис ДМС отличается от ОМС. Полис ДМС дает право на обслужвание только в одной конкретной поликлинике. Стоимость такого полиса от 10 000 рублей в год.

16-03-2010 22:19   Здравствуйте, могут ли получить родственники матери грудного ребенка полис ОМС на ребенка по нотариальной доверенности, если мать с ребенком живет далеко от места постоянной регистрации.

-обратитесь в свой территориальный фонд (письменно, по телефону) и уточните порядок оформления полисов ОМС, какие необходимы документы и др.

16-03-2010 22:15   Здравствуйте.Подскажите,мать ребенка живет в Московской области,прописана в г.Тамбов.Получила на предприятии мед.полис в Московской области,родился ребенок.Мед.полис на ребенка не может получить по месту своей регистрации, т.к. меняется страховая компания до 1 апреля.Живут в МО.На основании какого документа мать имеет право обслуживаться на основании своего мед.полиса в МО в течении 3-х месяцев.

-до 3 месяцев ребенок обслуживается без полиса. Полис на ребенка можно и нужно получить по месту его постоянной регистрации.

16-03-2010 14:48   Добрый день!

Одновременно работаю на двух работах. И так уж получилось что мне выдали два полиса ОМС с различных работ.

1) чем это грозит?

2) как мне сдать один из полюсов что бы не было нарушений?

-должен быть полис по месту основной работы. Сдайте полис на работе по совместительству.

16-03-2010 9:51   я прописана в одном районе и пользуюсь услугами своей поликлиники.Но когда у меня были проблемы с ушами наш лор не смог оказать мне должной мед.помощи, из за чего позднее во время сильной боли я попала в др.поликлинику города.Там за деньги лор оказал мне должную мед.помощь. Сейчас у меня проблемы с носом и я хотела бы попасть к этому лору. Имею ли я право, имея полис прикреплённый к одной поликлинике, бесплатно попасть на приём к лору другой поликлиники? спасибо

-при отсутствии в поликлинике специалиста, поликлиника обязана выдать направление в другую поликлинику или в КДЦ.

15-03-2010 21:54   Добрый день! Я проживаю в Москве, однако прописки московской не имею и регистрации тоже. Я гражданка РФ. По месту работы мне выдали полис ОМС. Сейчас я беременна и мне необходимо встать на учет в ЖК. Подскажите на какие законы я могу ссылаться при постановке на учет, т.к. знаю, что у многих без регистрации возникают проблемы, однако слышала, что беременных женщин обязаны принимать в любой поликлинике при наличии полиса. Спасибо!

-у вас должно быть основание для проживания в Москве. Обратитесь в управление здравоохранения округа по месту проживания в Москве.

А вот отсутствие регистрации - это нарушение.

15-03-2010 21:15   Мой сын и внук -россияне.невестка молдованка. Они в данный момент проживают в Санкт- Петербурге(снимают жилье без регистрации и постоянной работы). Сын прописан в г. Кировске. Где каждый из них может получить полюс. Невестке сейчас срочно требуется операция. Может она рассчитывать на бесплатное лечение . и если нет. то в какую организацию еще можно обратиться? Спасибо.

-Ваш внук и сын могут получить полис по месту постоянной регистрации (сын если не работает, а если работает, то по месту работы). Невестке полис ОМС не положен.

14-03-2010 13:41   Я гражданка Украины, как я могу получить мед. полюс находясь в России?

-на основе добровольного медицинского страхования. Или, если у Вас есть разрешение на временное проживания на территории РФ, разрешение на работу то полис ОМС Вы сможете получить по месту работы.

14-03-2010 0:52   Добрый день.Я переехала в другой район города,могу ли я поменять полис омс по адресу проживания,а не регистрации??я не могу ездить к врачам на другой конец города,а это нужно.Спасибо

-вам не нужно менять полис, обслуживаться вы сможете по нему в другом районе. Для этого обратитесь с заявлением на имя главного врача.

Интересное

Присоеденяйтесь


www.miliy-drug.ru - © 2016 Все права защищены.
Копирования материалов запрещено.
rss