Главная Карта сайта Контакты
Экономика Страхование имущества Пенсионное страхование Бизнес Экономика институт Экономика высшая Стратегия бизнес Новости

Главная Новости

Новая эпоха в развитии бронированного стекла

Опубликовано: 09.10.2018

видео Новая эпоха в развитии бронированного стекла

Собеседник 2.0 Тимур Исатаев, член совета директоров Forte Bank

Последние сведения, поступившие от ученых, занятых работой с бронированным стеклом, говорят о новых достижениях. Современное стекло настолько крепко, что может выдержать даже попадание пули из крупнокалиберного пулемета и не разрушиться.


Вулкан - Примарх Саламандр

 

Заказ на промышленное производство такого стекла поступил от НАТО. Им будут заниматься специалисты из нескольких стран, в том числе и с Украины.

Технология с применением новых компонентов позволила сделать пуленепробиваемое стекло прочнее, меньшей толщины и намного дешевле, чем было раньше. Новый вариант станет тоньше и легче на 40 процентов.


Ладная механика LIVE! Отвечаем на ваши вопросы о LADA!

Стекло прошло уже много тестов и успешно завершило полевые испытания. Полученные результаты позволяют говорить о начале новой эпохи в производстве бронированного стекла.

Дешевизна в производстве и сверхпрочность позволят оснастить таким стеклом практически все военные машины. Возможность выдержать попадание даже тяжелой пулеметной пули позволит вернуться домой из горячих точек многим солдатам живыми.

Пока что эта разработка представляет особенный интерес только для армии, но можно с уверенностью говорить о том, что такая технология заинтересует службы защиты политиков и бизнесменов.

Интересное

Присоеденяйтесь


www.miliy-drug.ru - © 2016 Все права защищены.
Копирования материалов запрещено.
rss