Главная Карта сайта Контакты
Экономика Страхование имущества Пенсионное страхование Бизнес Экономика институт Экономика высшая Стратегия бизнес Новости

Главная Новости

СТРАХОВАНИЕ, МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ, ВИДЫ СТРАХОВАНИЯ, ДОБРОВОЛЬНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ, ДОБРОВОЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ, СИСТЕМА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ, ОМС, ДМС, ПОЛИС, СТРАХОВ

Опубликовано: 09.10.2018

22-11-2012 21:17   здраствуйте. я и мой муж граждании рф с 2011 года. а моя первая дочь рожденная в киргизии 2009 году является гражданкой киргизии.может ли моя дочь получить омс? заранее спасибо!

-нет не может. Оформите дочери РВП или гражданство РФ.

22-11-2012 13:10   Моя супруга гражданка Украины я гражданин России. Может ли она получить ОМС что бы стать на учет в женскую консультацию?

-ваша супруга сможет получить полис ОМС в случае наличия разрешения на временное проживание или Вида на жительство.

Рекомендуем приобрести полис добровольного медицинского страхования.

22-11-2012 11:24   Здравствуйте!Мои дети прописаны в Москве и имеют московский полюс, а живем мы в Подмосковье и ходим там же в спортшколу. Сейчас сказали нужно пройти диспансеризацию и всю группу направили в Люберецкий лечебно-физкультурный диспансер. А нам сказали, что скорее всего нас не примут или нужно проходит платно. Так ли это? Имеют ли нам право отказать пройти диспансеризацию по месту жительства.

-Вам могут отказать в диспансеризации и попросить пройти ее по месту регистрации в Москве.

20-11-2012 18:24   Здравствуйте!Я из Челябинска. Я вышла замуж уже год назад поменяла фамилию, а полис никак не могу изменить.Я сейчас нигде не работаю.Какие мне нужны документы и куда обратиться для смены полиса.И сколько это будет стоить?

-Вам необходимо оформить полис нового единого образца. Обратитесь в любую страховую компанию. При себе иметь паспорт и карточку СНИЛС при наличии. Полис ОМС оформляется бесплатно.

20-11-2012 18:11   Наконец-то нашла свой страховой полис 1999г.Мед.страх.компании АЛЬФА.Можно ли с ним обращаться в мед.учреждение? Или он подлежит замене,если да то как это сделать?

-все полисы подлежат замене на полисы нового единого образца 2011 года. Замена полисов производится до 01.01.2014 года.

20-11-2012 11:51   Здравствуйте, недавно делала полис в Москве, т.к учусь здесь, а прописка в Республике Татарстан. Временной регистрации нет. Могут ли мне сделать операцию по удалению кисты копчика в Москве? или нужно ехать по месту прописки? Заранее большое спасибо за ответ!

-у вас есть направление от врача? Вы обслуживаетесь амбулаторно в московской поликлинике?

В таком случае вы можете сделать операцию в Москве.

19-11-2012 22:40   Приехав в Москву у моей тети на вокзале произошел инсульт. Она попала в больницу с кровоизлиянием и потерей памяти. Страховки у нее нет, она гражданка России. В течении какого времени ее бесплатно должны лечить в больнице?

-Стационар должен оформить ходатайство на получение полиса ОМС.

18-11-2012 15:52   Где и куда мне обратиться для получения полиса для ребенка, если я проживаю по адресу г. Москва, Кутузовский проспект, дом 43?

- Являясь гражданином России вы можете выбрать любую страховую компанию если получаете полис в первый раз.Если у вас уже был полис на ребенка, то в период с 1.11.12 по 31.12.12 вы может обратится только в ту страховую компанию. в которой был застрахован ранее ваш ребенок.

15-11-2012 12:15   Мы с дочерью переехали в др. район, а прописка осталась прежней, я очень хочу наблюдать дочь у старого педиатра, но он заставляет переходить в др. поликлинику.Возможен ли вариант остаться в прежней поликлинике, и как на это влияет полис обязательного медицинского страхования нового образца?

-Вы имеете право обслуживаться по месту регистрации. Полис ОМС действителен на всей территории России.

15-11-2012 9:10   подскажите пункты пожалуйста выдачи омс в г.сергиев-посаде,не могу нигде найти,и обязательно ли ехать за ним туда,либо можно это сделать в москве,т.к. живу я тут

спасибо

-если вы проживаете в Москве, то вам совсем не обязательно ехать за полисом в МО. Вы можете оформить полис ОМС в Москве, в любой страховой компании.

Но, если у вас уже был полис нового образца (оформлен после 01.05.11), то вы должны в период с 01.11.12 по 31.12.12 оформить дубликат полиса в той же страховой компании.

14-11-2012 16:15   Добрый день! Не могу попасть с ребенком на прием к врачу УЗИ диагностики в своей поликлиники(прием ведется СТРОГО по записи), могу ли я обратится в другую поликлинику?

-вы можете обратиться в другую поликлинику, но там тоже запись.

14-11-2012 12:10   Здравствуйте! мы прописаны в городе Куса но проживаем в данное время в Златоусте, прописки нет. Проходим медосмотр ребенку в садик в Златоусте, но так как была смена фамилии ребенка то полис пришлось тоже поменять, нам дали временный. В больнице не хотят пропускать по временному полису ссылаясь на то что у них нет Кусинской базы, может ли быть такое???если я говорю что полис дан временный для чего то и там написано что ребенок имеет право на мед. помощь!Как мне поступить в такой ситуации? садик уже нас ждет а мы не можем из за полиса пройти

-для решения данного вопроса сразу обращайтесь к руководству лечебного учреждения. Вы имеете полное право на обслуживание по временному свидетельству. Временные свидетельства выдаются на время изготовления полиса и в базу не попадают.

В вашем случае имеет место некомпетентность сотрудников регистратуры.

14-11-2012 0:22   Гражданство Украина, РВП в г.Москва,могу ли я получить полис и куда обращаться?

-да, можете. Вы можете обратиться в любую страховую компанию в Москве.

13-11-2012 17:53   Здравствуйте) Я живу в городе Астрахань... После того как мне исполнилось 18 лет я выписалась из детской больницы а вот проблема со взрослой...я сама прописана в с.Солянка Астраханской области,а живу в самой Астрахани Кировский район.Скажите пожалуйста могут ли меня прикрепить к больнице по адресу моего фактического проживания???

-да, конечо. Обратитесь к главному врачу с письменным заявлением о прикреплении.

12-11-2012 17:53   может ли жена получить полис обязательного медицинского страхования на мужа без его присутствия

-жена может получить полис ОМС мужа имея на руках паспорт мужа и рукописную доверенность мужа на право оформления и получения полиса ОМС.

Интересное

Присоеденяйтесь


www.miliy-drug.ru - © 2016 Все права защищены.
Копирования материалов запрещено.
rss