Главная Карта сайта Контакты
Экономика Страхование имущества Пенсионное страхование Бизнес Экономика институт Экономика высшая Стратегия бизнес Новости

Главная Новости

Меры безопасности при монтаже и других работах с системой безопасности

Опубликовано: 09.10.2018

видео Меры безопасности при монтаже и других работах с системой безопасности

Безопасная работа на высоте. Семинар в Омске на учебном полигоне

18 Ноябрь 2013



До работ по монтажу и обслуживанию  подобных систем могут быть допущены только лица, знакомые с их схемой, функциональным построением, эксплуатационной и монтажной инструкцией, особенностями оборудования, обученные и прошедшие последующую аттестацию знаний по технике безопасности при работе.


Самоподъемная опалубка ПСК-СКС на Сердце Столицы

Выполнять  работы на токоведущих частях без удаления напряжения около них нужно осуществлять не менее, чем двумя лицами, причем у  самого производителя работ группа электробезопасности должна быть не ниже четвертой, а у всех остальных – не менее третьей.


Промышленный альпинист. Успешный профессионал

При работе с системами безопасности, без снятия напряжения  необходимо:

Отгородить токоведущие элементы системы, на которые подается напряжение от рабочего места, чтобы исключить случайное прикосновение. Проводить электроработы надо обязательно стоя на специальной изолирующей поверхности или в галошах. Необходимо использовать инструменты с изолированными рукоятками, если такого инструмента нет – то обязательно пользоваться диэлектрическими перчатками. Работать  только в головном  уборе и в одежде, у которой рукава застегнуты или завязаны.

Перед началом любых работ в установках с напряжением не более 1000 В, когда одновременно  убирается  напряжение, необходимо удостовериться в  отключении напряжения на участке работы.  Проверка напряжения  осуществляется указателем напряжения или портативным вольтметром.

Использование контрольных ламп запрещено. Монтаж, замена, регулировка, ремонт оборудования систем безопасности и ее составных частей и линий соединения должны быть осуществлены только при снятом напряжении. Металлические корпуса  аппаратуры, приборов и других элементов безопасности, кроме автономно запитанной аппаратуры, должны быть обязательно надежно заземлены.

При установке, ТО и ремонте дверных доводчиков, извещателей и электрозамков, двери нужно закреплять для избежания травм при их случайном закрытии.

При пробивке и штробировании стен нужно пристально следить за тем, чтобы инструментом не повредить скрытую в стене проводку, и впоследствии не подвергнуться поражению электротоком. При осуществлении подобных видов работ нужно пользоваться диэлетрическими рукавицами и специальными очками с прочными стеклами.

Стальную проволоку, разные провода и кабели нужно править на площадках огороженных, которые расположены  вдалеке от открытых установок под напряжением.

Запрещено сверлить отверстия в стенах с приставных лестниц.

Оборудование, аппаратура, узлы, блоки, конструкции после подъема должны быть сиюминутно закреплены на своих основаниях.  Запрещено пальцами проверять совмещение отверстий в устанавливаемом оборудовании.

На любую систему безопасности должна иметься проектная документация или акт приемки ее в эксплуатацию паспорта на аппаратуру, исполнительные схемы.

Похожие советы

Защита линий связи от помех

Откуда появляются помехи на линиях связи? Чаще всего их появление вызвано причинами внешними, но обычно это...

Установка камер на жилых балконах

В настоящее время в Москве действует проект «безопасный город», который предусматривает ведение видеонаблюдения за многими улицами...

Как продлить срок службы iPhone?

Чтобы предотвратить преждевременный выходи гаджета из строя, надо соблюдать основные правила его эксплуатации. Конечно, ремонт iphone 6 plus специалисты выполнят быстро и качественно, но это потребует дополнительных финансовых......

Интересное

Присоеденяйтесь


www.miliy-drug.ru - © 2016 Все права защищены.
Копирования материалов запрещено.
rss