Главная Карта сайта Контакты
Экономика Страхование имущества Пенсионное страхование Бизнес Экономика институт Экономика высшая Стратегия бизнес Новости

Главная Новости

Основные и дополнительные данные, указываемые в объявлениях о вакансии

Опубликовано: 09.10.2018

Существуют такие моменты, которые в обязательном порядке необходимо указывать в объявлении о вакансии. К ним относятся: должность, зарплата, график и место работы, условия и так далее. Однако зачастую этой информации бывает недостаточно для того, чтобы соискатели точно смогли определить, подходит ли им предоставленная вами вакансия. Для того, чтобы минимизировать временные затраты и найти именно того человека, который вам необходим, рекомендуется указывать дополнительные данные.

Что заполнять в полях про вакансию

Что входит в категорию дополнительных данных? Это следующее:

Сайт компании, где предстоит работать. На официальном сайте потенциальный работник сможет найти всю интересующую его информацию относительно предприятия, его перспектив, финансовой и трудовой политики и так далее. Если вы укажете сайт, тогда не понадобится описывать фирму и ее деятельность, текст объявления уменьшается, что привлекает намного больше пользователей. Готовность к командировкам, если таковые присутствуют в политике компании. Некоторые предприятия разрастаются далеко за пределы родного города. В филиалы они, как правило, отправляют квалифицированных специалистов с основного офиса для курирования процесса производства или предоставления услуг. Нужно сразу отсеять работников, которые по каким-то причинам не смогут выезжать. Недлительный опыт работы. Некоторые руководители предпочитают нанимать опытных сотрудников, которые проработали в конкретной области более 5-7 лет. Однако если человек грамотный, он точно знает, с чем ему предстоит иметь дело на той или иной специальности, то ему достаточно будет годичной практики, чтобы стать специалистом. Из-за указанного большого опыта вы рискуете потерять квалифицированного работника. Финансовый вопрос нужно описывать максимально подробно. Чаще всего встречаются объявления типа «оплата по результатам собеседования». Нетрудно догадаться, какой первый вопрос задаст человек, откликнувшийся на ваше предложение. Если имеется не только оклад, но и начисляются проценты, то это обязательно нужно сообщить. Работник крайне часто интересуется размером дохода.

Не следует слишком сильно увлекаться дополнительной информацией. Помните, ваше объявление должно подаваться в сжатой форме, чтобы соискатели не тратили много времени на его прочтение. Но в то же время предложение о вакансии должно содержать максимум данных, важных как для соискателя, так и для нанимателя.

Интересное

Присоеденяйтесь


www.miliy-drug.ru - © 2016 Все права защищены.
Копирования материалов запрещено.
rss