Главная Карта сайта Контакты
Экономика Страхование имущества Пенсионное страхование Бизнес Экономика институт Экономика высшая Стратегия бизнес Новости

Главная Новости

Ткани для обивки театральных кресел

Опубликовано: 09.10.2018

видео Ткани для обивки театральных кресел

"Квартирный вопрос": Библиотека-гостиная в благородных тонах для настоящих ценителей книг

Ткани для обивки театральных кресел



 

Театр посещают разные по характеру люди. Для многих необходима особая атмосфера творчества, вдохновения и комфорта. Поэтому к театральным креслам выдвигаются много требований: они должны сочетать внешнюю красоту, износостойкость и минимальные требования к уходу.


МЕБЕЛЬ ДЛЯ ШКОЛЬНОГО КЛАССА от www.k-zn.ru

Сегодня существует множество видов обивочного материала, благодаря чему можно создавать необходимую атмосферу в зале. Театр посещает большое количество людей, поэтому театральные кресла должны быть удобны всем.Особенные требования к обивочной ткани: она должна быть достаточно плотной, мягкой и приятной на ощупь, не выделяться яркими пятнами из общего фона зала, не требовать тщательного ухода. Если правильно подобрать ткань для театральных кресел, то тогда не будет необходимости в частой реставрации мебели.

Самые распространенные материалы, которыми обивают кресла, это флок, замша, жаккард, велюр, кожа. Следует обратить внимание, что такой выбор тканей позволяет обеспечить покупателей огромным разнообразием расцветок: пастельные тона, тонкая полоска, однотонные материалы, глянцевая или матовая поверхность. Кожаную обивку используют чаще всего в мебели  для  конференц-залов, актовых залов. Также кожаные кресла могут использоваться в кабинетах. Для обивки кожей характерна более высокая чувствительность к повреждениям по сравнению с другими материалами. Но если использовать правильно, то кожаные кресла  - это и красивый внешний вид, и мягкость, и прочность материала.

Также используют обивку из велюра. Технология изготовления такого велюра включает в себя покрытие тефлоном, благодаря которому ткань становится ещё прочнее и износоустойчивее.

Кресла театральные от производителя могут быть обиты также замшей. Обычно это характерно для компаний среднего уровня. У этого материала высокие показатели качества эксплуатации. Он более устойчив, по сравнению с другими материалами, к солнечному свету и другим внешним раздражителям.

Самым элитным обивочным материалом для театральных кресел является жаккард. Хоть и стоит он достаточно дорого, но зато и срок службы готового изделия выходит намного больше.

Также качественным материалом считается флок. Специальный мебельный флок имеет хорошие показатели устойчивости, водонепроницаемости, не стирается быстро.

Нужно внимательно подходить к выбору материала для обивки театральных кресел и учитывать много факторов: экологичность, комфорт, устойчивость к повреждениям и требовательность к уходу.

 

Интересное

Присоеденяйтесь


www.miliy-drug.ru - © 2016 Все права защищены.
Копирования материалов запрещено.
rss